Инновационный бизнес – наиболее рискованный или наиболее прибыльный?

Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или направления.
Все остальные (прочие) идеи бизнеса, не подходящие ни к одному из выше указанных разделов. Идеи, которые могут быть использованы для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Инновационный бизнес – наиболее рискованный или наиболее прибыльный?

Сообщение Tykhon » 29 авг 2015, 12:20

До этого был кофейный бизнес, но вот уже несколько лет, как я веду вполне обычный вид бизнеса - производство и сбыт шлакоблоков для индивидуального строительства. Мою работу пока что никак нельзя назвать инновационной деятельностью или инновационным бизнесом. Однако, в ходе моей трёхлетней производственной деятельности у меня поднакопились интересные мысли, идеи и даже изобретения по поводу создания и внедрения в производство совершенно новых строительных материалов. Я разработал четыре новых состава строительных блоков, и сейчас работаю (разумеется, с небольшим коллективом коллег и единомышленников) над получением патентов и другой документации, необходимой для запуска в производство новых видов шлакоблоков. Это и будет мой инновационный бизнес – бизнес по реализации новых идей! Друзья и знакомые относятся к моим планам по-разному: одни – утверждают, что я взял на себя слишком много работы, ответственности и риска, другие – что, несмотря на большие затраты и усилия, выпуск новых строительных блоков окажется намного прибыльнее, чем выпуск обычных блоков! И всё же, меня не покидают сомнения: а вдруг я делаю что-то не так, неправильно? Что надо обязательно учитывать при планировании и реализации подобных инициатив? Кто подскажет? Друг в кондитерском бизнесе уже очень хорошо освоился, а я как-то не могу особо сдвинуться с места, хотя начинали вместе.
idea.jpg




#1
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Инновационный бизнес – наиболее рискованный или наиболее прибыльный?

Сообщение karawella » 30 авг 2015, 19:25

А вы уверены, что ваш бизнес настолько инновационный, что будет приносить солидные доходы? Если вы дадите ответ на этот вопрос, вам не нужны будут ничьи советы и мнения.
Вы должны были составить бизнес-план, учесть ВСЕ риски. Если его нет, сомнительно, что вы будете иметь успех на этом поприще. Тем более, еще нет патентов. На мой взгляд, надо было учитывать не только риски. Гланое - будет ли спрос на ваше инновационное предложение



#2
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прочие бизнес идеи»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности