Маркетинговый бизнес - МЛМ

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение fi1982 » 07 сен 2015, 16:03

После того, как прогорел один мой платежный бизнес, я начала задумываться над маркетингом. Для меня словосочетание маркетинговый бизнес ассоциируется с сетевыми продажами таблеток для похудения и косметики. Я права? Слышала про маркетинговый бизнес не раз, знаю близко людей, которые успешно зарабатывают подобным образом. Меня очень часто приглашали на подобные мероприятия, где расписывались все прелести работы в команде, потрясающие перспективы роста и т.д. Но как по мне эта ниша давно отработана, и лазейки для успешного продвижения уже давно заняты другими. Никого сейчас не удивишь ни косметикой по каталогам, ни таблетками для похудения. Момент времени упущен. А может быть я кардинально ошибаюсь, и маркетинговый бизнес - это совершенно другое? Что же это за зверь такой и с чем его едят? Стоит ли вообще им заниматься или лучше организовать стабильный бизнес на запчастях, который пользуется популярностью?
mlm.jpg




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение awraam » 07 сен 2015, 21:57

Вы про МЛМ или?



#2
Anton
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:24
Репутация: 12
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение Anton » 08 сен 2015, 01:44

fi1982 писал(а):Для меня словосочетание маркетинговый бизнес ассоциируется с сетевыми продажами таблеток для похудения и косметики. Я права? Слышала про маркетинговый бизнес не раз, знаю близко людей, которые успешно зарабатывают подобным образом. Меня очень часто приглашали на подобные мероприятия, где расписывались все прелести работы в команде, потрясающие перспективы роста и т.д. Но как по мне эта ниша давно отработана, и лазейки для успешного продвижения уже давно заняты другими. Никого сейчас не удивишь ни косметикой по каталогам, ни таблетками для похудения. Момент времени упущен. А может быть я кардинально ошибаюсь, и маркетинговый бизнес это совершенно другое? Что же это за зверь такой и с чем его едят?
Это Сетевой Маркетинг т.е. MLM. Кардинально отличается от классического маркетинга и интернет-маркетинга (продвижение физических и информационных продуктов в жизни и сети без подключения дистрибьюторов и прямых продаж).



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение awraam » 09 сен 2015, 04:24

Кардинально отличается от классического маркетинга и интернет-маркетинга
Ну кардинально он не отличается положим :D
Это один из инструментов классического маркетинга, вернее три в одном...



#4
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение cefp » 24 май 2016, 20:25

По названию темы подумал, что это про рекламный бизнес, особенно с учетом раздела в котором находится тема. А если говорить про сетевой маркетинг, то им стоит заниматься, если это Ваше.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение Admin » 24 май 2016, 21:00

Точно, спасибо. Переименовал и перенес тему в более подходящий раздел.
МЛМ - он и в Африке МЛМ. :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение awraam » 25 май 2016, 01:31

У мультимиллионера и кандидата в президенты Америки Дональда Трампа спросили, что бы он делал, если бы остался без всего, он сказал, что выбрал бы самую интересную МЛМ компанию и начал в ней работать. Один из журналистов удивлённо прокомментировал, что на месте Трампа он бы никогда не стал заниматься МЛМ, на что мультимиллионер парировал: Именно поэтому вы находитесь на своём месте, а я на моём :D

МЛМ - это сила, другое дело, что используют эту силу в основном аферисты... А если подумать и представить себе некий конгломерат бизнесов, порядочность которых регулярно отслеживается, много жалоб и замечаний, бизнес вылетает из сообщества, а все члены этого сообщества, которые порекомендовали кому-то один из бизнесов этого сообщества, имеют пускай не космический, как в МММ :D , а маленький процентик со всех покупок этого человека в сообществе. Это же приятно, а какой потенциал у такого сообщества... Это бизнес будущего.



#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение Макс » 25 май 2016, 08:23

awraam писал(а): МЛМ - это сила, другое дело, что используют эту силу в основном аферисты.
В основном чудо-бизнесмены из бывшего СССР.
МЛМ испортили советские люди (жадность и зависть).
Anton писал(а): продвижение физических и информационных продуктов в жизни и сети без подключения дистрибьюторов и прямых продаж).
Продвижение - это и есть продажа, а МЛМ без дистрибьюторов (людей, которые покупают сами и продвигают продукты другим ) - уже не МЛМ. А все эти само продающиесайты одностраничники рассчитаны на непонятно кого.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение awraam » 27 май 2016, 22:17

Такой бизнес будущего напоминает бизнес Мавроди прошлого...
Нет, совсем не напоминает, хоть Мавроди и велик :D Тут идея не в высокой прибыли, а в повязке покупателя качественным товаром и услугами...
В основном чудо-бизнесмены из бывшего СССР.
МЛМ испортили советские люди (жадность и зависть).
Соглашусь, хотя наверное среди западных тоже полно не очень честных людей, но наши это да... Нашему человеку, не всем, но многим, вообще противно, что его друг или знакомый заработает пару копеек на нём, он лучше пойдёт купит дороже более худший товар, но зато не даст знакомому заработать копейку...

Доходит до смешного, я когда вином занимался грузинским, продавал многим знакомым по себестоимости, им всем нравилось, но покупать не покупали обычно более одного раза, когда спрашивал почему, ну ради интереса, то ответы были такие:
- А мне сосед сказал, что это подделка, настоящего вина тут нет :o
- Так ты же сам его пил...
- Ну да пил.
- Сказал хорошее вино...
- Да мне понравилось.
- Ну так чего ж ты соседа слушаешь?
- Ну не знаю, он так уверенно сказал :lol:

Или:
- У тебя дорого!
- Так дешевле не бывает.
- Нет, я хорошее вино покупаю в дискаунте по 3 евро.
- Так я ж тебе продавал по 3,50 гораздо более лучшее!
- Да не, мне легче в дискаунте купить :shock:

Или:
- Я б купил, но по 2 евро.
- Так я тебе по себестоимости и так отдавал, мне что теперь свои доплатить?
- Не ну как по себестоимости, я слышал, что ты вроде по евро покупаешь...
- Слушай я б покупал, скажи где такого класса вино есть по евро или по два.
- Не, ну это я не знаю, но слышал, что есть такие цены.
:twisted:



#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Маркетинговый бизнес - МЛМ

Сообщение Алекс Титанов » 16 авг 2016, 10:44

Народ, а давайте возобновим эту тему. Вот честно, я не выбрасываю совсем идею присоединиться к какой-то млм компании. Был у меня небольшой неудачный опыт, но в целом, если бы что-то нашёл мне идеально подходящее, присоединился бы.

Кто, что думает? Какие млм компании интересны сейчас? И что вы слышали о туристических млм компаниях?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности