Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Admin » 09 сен 2014, 13:43

Друзья!
Все больше прихожу к выводу, что в нашем ДДД-Мире не хватает раздела "Дневники" или "Бизнес-дневники "или нечто подобное в "Основном форуме", где каждый желающий может вести свой ежедневный скажем список достижений (или неудач), как финансовых, так может и иных, любых вовсе. Вообще, достижения принято фиксировать, это придает сил и уверенности (даже если и того и того хватает - лишнее может не помешать). Даже если эти достижения или успехи напрямую или даже косвенно не касаются основных целей, да и второстепенных тоже. На неудачах учатся, и историю не переписать - что произошло - то не изменить, урок.
В общем, прошу высказаться всех участников форума - да/нет, нужен - не нужен? В свою очередь свой дневник так же буду вести :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Макс » 09 сен 2014, 14:41

Да вроде уже ведем такие дневники. Просто их в отдельный раздел перенести.
А вот упорядочить разделы не помешает, скомпоновать темы.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Макс » 09 сен 2014, 14:57

Еще бы картинки напротив каждого форума можно поставить.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Алекс Титанов » 10 сен 2014, 09:05

Долго собираетесь, я уже перебрался со своими отчётами к себе в блог.



#4
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Николай76 » 10 сен 2014, 14:59

Алекс, да что-то ты поторопился... :?
Никто же здесь не препятствовал размещать свои отчёты...
Главное, что форум работает стабильно, а все украшательства мы сделаем постепенно.



#5
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Николай76 » 10 сен 2014, 15:10

Administrator писал(а):Друзья!
Все больше прихожу к выводу, что в нашем ДДД-Мире не хватает раздела "Дневники" или "Бизнес-дневники "или нечто подобное в "Основном форуме", где каждый желающий может вести свой ежедневный скажем список достижений (или неудач), как финансовых, так может и иных, любых вовсе. Вообще, достижения принято фиксировать, это придает сил и уверенности (даже если и того и того хватает - лишнее может не помешать). Даже если эти достижения или успехи напрямую или даже косвенно не касаются основных целей, да и второстепенных тоже. На неудачах учатся, и историю не переписать - что произошло - то не изменить, урок.
В общем, прошу высказаться всех участников форума - да/нет, нужен - не нужен? В свою очередь свой дневник так же буду вести :)
Не поддерживаю...

Моя точка зрения строится на простой и понятной логике:

У нас на форуме "ДДД-Мир" уже есть развивающийся раздел "Бизнес идеи" - это самое подходящее место для таких бизнес-дневников. Если какая-либо бизнес-идея получит практическую реализацию и начнет приносить автору темы доход, то тема с этой бизнес-идеей будет немедленно перенесена в раздел "Работающий бизнес". Всё логично и понятно. Прошу воспринимать раздел "Бизнес идеи" как некий инкубатор для всех бизнес-идей (даже для самых невероятных и утопичных).



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение awraam » 11 сен 2014, 01:01

Да тоже думаю, что хватит пока разделов, те, что есть наполняются очень медленно и темы ведутся через пень колоду, все дневники либо в бизнесидеях, либо в мониторинге достижения целей вполне можно вести...



#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Алекс Титанов » 11 сен 2014, 08:54

Моя точка зрения строится на простой и понятной логике:

У нас на форуме "ДДД-Мир" уже есть развивающийся раздел "Бизнес идеи" - это самое подходящее место для таких бизнес-дневников. Если какая-либо бизнес-идея получит практическую реализацию и начнет приносить автору темы доход, то тема с этой бизнес-идеей будет немедленно перенесена в раздел "Работающий бизнес". Всё логично и понятно. Прошу воспринимать раздел "Бизнес идеи" как некий инкубатор для всех бизнес-идей (даже для самых невероятных и утопичных).
Типичное фантазёрство :) Бизнес идеи, работающий бизнес ...а...у..ууу где вы?! Людиииии...придите расскажите нам о своих работающих бизнесах. :D



#8
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Алекс Титанов » 11 сен 2014, 10:02

Николай76 писал(а):Алекс, да что-то ты поторопился... :?
Та не, походу в самый раз, не успел много времени зря выкинуть ;)



#9
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Новый раздел в "Основном форуме". За и против?

Сообщение Admin » 12 сен 2014, 10:45

Ого, стоило на два дня без интернетов остаться, как тут такое началось :D
Макс Ботвинников писал(а):Да вроде уже ведем такие дневники. Просто их в отдельный раздел перенести.
А вот упорядочить разделы не помешает, скомпоновать темы.
Такие, да не такие. Ну да ладно, глас народа услышал.
Подробнее пожалуйста, что на твой взгляд куда скомпоновать и упорядочить нужно?
Макс Ботвинников писал(а):Еще бы картинки на против каждого форума можно поставить.
Как у нас сейчас?
Алекс Титанов писал(а):Долго собираетесь, я уже перебрался со своими отчётами к себе в блог.
Участие на форуме - личное дело каждого, и сугубо добровольное.
Николай76 писал(а):Главное, что форум работает стабильно, а все украшательства мы сделаем постепенно.
Тут соглашусь, по технической части никаких проблем не ожидается, никто закрывать/продавать/останавливать форум не планирует, возможны (крайне не часто надеюсь) перебои в работе хостинга - но от этого никто не застрахован, будь то виртуальный хостинг, будь то выделенный сервер.
Николай76 писал(а):Не поддерживаю... Моя точка зрения строится на простой и понятной логике
Моя точка зрения построена пожалуй на еще более простой и доступной каждому логике - любая бизнес-идея в руках "неподготовленного", читай, не готового вести бизнес человека - практически обречена на провал, ровно как и самая утопическая идея может с успехом превратиться в работающий бизнес у тех людей, у которых "предпринимательская" кровь бурлит в венах. И это не пустые слова - стать бизнесменом может и дано каждому (по ряду причин), но вот стать успешным бизнесменом, и не стать заложником своего же бизнеса - дано далеко не каждому. По своему богатому опыту общения с разного рода коммерсантами понял одно - предприниматель предпринимателю - рознь, и если на десять из них найдется один действительно идейный лидер, руководитель, успешный преуспевающий бизнесмен - то это хорошо, такому под силу может быть поднять любое направление.
рук.jpg
Каким должен быть правильный руководитель
Так что как посмотреть на наши с вами бизнес-идеи, для кого-то они идеи - для кого-то призыв к действию, для кого-то план, а для кого-то и пустая трата времени... Все очень относительно, и рассматривать мир с одной лишь позиции ("со своей колокольни") глупо и неправильно, и ведет если не к утопии, то к топтанию на месте и пролежням на заднице уж точно.

А по части раздела я пожалуй не корректно выразился. "Дневники" в чистом виде - что произошло за день, какие события. Не обязательно это относится к бизнесу, или своим целям. Но может повлиять на что-то в дальнейшем, или не повлиять. То, что подобные дневники "ведутся" в "Целях" - неправильно.
awraam писал(а):Да тоже думаю, что хватит пока разделов, те, что есть наполняются очень медленно и темы ведутся через пень колоду, все дневники либо в бизнесидеях, либо в мониторинге достижения целей вполне можно вести...
Темы "создаются", "ведутся" и впрямь "кривовато" - но чья в этом вина, друзья...?
Алекс Титанов писал(а):Типичное фантазёрство. Бизнес идеи, работающий бизнес ...а...у..ууу где вы?!
Алекс, мне тебя даже интересно стало читать в последнее время :D Без комментариев...
Алекс Титанов писал(а):Та не, по ходу в самый раз, не успел много времени зря выкинуть
Дружище, вот ты как всегда в своем репертуаре, наверное скучно все ж таки тебе. Но повторюсь, что никого силой тут не принудишь делать что-то или не делать. Все от желания исходит. Если его нет - то на нет и суда нет. Но жаль конечно, что ты считаешь это "зря выкинутым" временем. Другие участники тоже такого мнения или все же не зря мы тратим силы и время?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правила и новости»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности