Статистика форума

Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Статистика форума

Сообщение awraam » 29 апр 2016, 12:37

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Грустно, это не просто плохо, это очень плохо...
Почему так?




#21
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Статистика форума

Сообщение pessimist » 29 апр 2016, 13:07

Ну не так уж и грустно, на мой взгляд.

Если взять число посетителей за 31 день это 739.

Средний показатель - 24 посетителя в сутки.

За 28 апреля - 42 посетителя в сутки. Значит в последнее время посещаемость на 75% выросла выше среднего. Это результат огромной работы, проделанной Админом.



#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Статистика форума

Сообщение awraam » 29 апр 2016, 18:53

pessimist писал(а): Средний показатель - 24 посетителя в сутки.
Этого показателя достигают сайты, которым месяц от роду, причём достигают без вложений...
Всё, что в среднем меньше 100, всё плохо, тут даже дискутировать бессмысленно...

Тут нужно пытаться выяснить, что мы не так делали, ибо даже я, полный дилетант в СЕО, могу взять сайт, накидать на него тысячу статей, скаченных с инета, т.е. плагиат и посещаемость у меня через несколько месяцев будет такая же в худшем случае, а в реальности она будет выше...

Алексей молоток, проделал реально кучу работы, а поисковики нас не любят, почему???



#23
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Статистика форума

Сообщение Admin » 29 апр 2016, 19:35

awraam писал(а): тут даже дискутировать бессмысленно
Ну раз бессмысленно - значит не буду. :hi:

Не буду говорить: "мол, а ты попробуй сам..."
Мало значит усилий я еще приложил, с форумом пока в принципе все - принимаюсь плотно за сайт и соц. сети. Ну и рассылку проведем.
Тогда и посмотрим на результат.

Из трудностей:
- все же домен третьего уровня сложнее продвигается нежели второго;
- не исключаю технических проблем с форумом по части оптимизации;
- форумы сами по себе стали малопопулярны, уступив место боле понятным и простым соц.сетям;
- плюс тема несколько своеобразная.
awraam писал(а): а поисковики нас не любят, почему???
:unknown: Любят они нас, только по-своему. Поставил Яндекс.Метрику - разбираюсь, надо еще Google Аналитику настроить до кучи.
Скажу лишь, что без толкового и грамотно оптимизатора-SEOшника сам я затрачу много времени на все это... Оптимизация и продвижение - это не моя наука...
awraam писал(а): Алексей молоток, проделал реально кучу работы
Мерси, но все это можно было сделать год назад, я упустил время, наверстывать сложнее.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#24
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Статистика форума

Сообщение pessimist » 29 апр 2016, 19:38

awraam писал(а): Алексей молоток, проделал реально кучу работы, а поисковики нас не любят, почему???
Потому, что - форум. Я давно заметил, что поисковики не очень-то жалуют форумы. Вот, например, Константин Белый - сайт поднял и раскрутил с реактивной скоростью, а на форуме подзастрял. Форум тоже развивается, но очень медленно. Причем, Константин - старый опытный копирайтер - публикует только уникальные тексты и делает это чуть-ли не каждый день. У него вообще - потрясающая производительность в этом плане.



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Статистика форума

Сообщение Admin » 29 апр 2016, 20:20

pessimist писал(а): Константин - старый опытный копирайтер - публикует только уникальные тексты и делает это чуть-ли не каждый день. У него вообще - потрясающая производительность в этом плане.
+100500, и статьи у него очень и очень на высоком уровне. Человек в своей теме.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Статистика форума

Сообщение fingeniy » 06 май 2016, 17:56

pessimist писал(а): Потому, что - форум. Я давно заметил, что поисковики не очень-то жалуют форумы. Вот, например, Константин Белый - сайт поднял и раскрутил с реактивной скоростью, а на форуме подзастрял. Форум тоже развивается, но очень медленно. Причем, Константин - старый опытный копирайтер - публикует только уникальные тексты и делает это чуть-ли не каждый день. У него вообще - потрясающая производительность в этом плане.
Денис, Алексей, спасибо).

Как это вижу я, почему "подзастрял" - на форуме я практически не пишу полноценных статей, раскрывающих тему - он же предназначен для общения. У меня есть выбор: где публиковать статью - на форуме или на сайте, и конечно я выбираю сайт, потому что это для меня интереснее и перспективнее. Но.. при всем этом у меня уже на форуме из всех источников посещений лидируют поисковые системы (что хорошо). Однако, при этом процент отказа продолжает оставаться огромным (что плохо), хоть и снижается (что хорошо).

Заметил, что при заходах из поисковиков лидируют темы, которые реально дают людям ответ на заданный вопрос. Например, "страховка ОСАГО в Крыму" или "Как лучше отправить деньги в Россию из Украины" - там все расписано детально и подробно, и поисковики это оценили. Отзывы о банках, страховых компаниях, брокерах им тоже нравятся - туда тоже немало заходов. А вот где просто "разговоры за жизнь" - это им меньше нравится, что тоже логично. В данном случае по таким запросам они, конечно, будут ранжировать выше статьи с сайтов, а не темы на форуме.

Ну и "горячая тема" про курсы валют в России лидирует по прямым заходам - ее наверное в закладки добавляют себе и заходят почитать новости.

Копипаст, есс-но, у меня запрещен, он однозначно будет оказывать негативное влияние на ранжирование ресурса.

Мой вывод: для продвижения форума нужно больше реально полезной, уникальной и объемной информации, с нужными заголовками, хорошей оптимизацией внутри темы, обилием ключевых слов без перебора.. Меньше болтовни на отвлеченные темы, никакого копипаста.. То есть, получается, что "форум для души" и "форум для дела" - это два разных форума).

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
awraam писал(а): Тут нужно пытаться выяснить, что мы не так делали, ибо даже я, полный дилетант в СЕО, могу взять сайт, накидать на него тысячу статей, скаченных с инета, т.е. плагиат и посещаемость у меня через несколько месяцев будет такая же в худшем случае, а в реальности она будет выше...
Думаю, что будет противоположный эффект - сайт попадет под фильтры за копипаст... и посещаемость будет = 0. Не раз видел такие сайты, которые тырят статьи, у меня в т.ч.)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#27
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Статистика форума

Сообщение Admin » 06 май 2016, 18:23

Константин, привет.

Спасибо за развернутый ответ.
Ты абсолютно верно все заметил и разложил по полочкам. Хочу сделать СЯ по НЧ и СЧ запросы, а уже под них делать контент. У нас сейчас прилично копипаста (в т.ч. и от меня), но надеюсь в ближайшее время это перекроют статьи, которые имеются в статусе "неопубликованных". Они предназначены для сайта в первую очередь, и для анонса/обсуждений на форуме - во вторую. Однако, информация такого рода все равно не будет являться четкой инструкцией или руководством к действию, потому, что все равно по большей части копирайтинг = качественный рерайтинг.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#28
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Статистика форума

Сообщение pessimist » 06 май 2016, 19:14

Alexey писал(а): Они предназначены для сайта в первую очередь, и для анонса/обсуждений на форуме - во вторую.
Вот интересное наблюдение. После Ваших, Алексей, обильных и сочных комментариев к статье "Секреты денег" - статья в Яндексе из ...опы за 200 вылезла ажно на 18 место. Как-то положительно влияют комментарии на продвижение статей на блоге...

Думаю, что комментарии как средство СЕО оптимизации - работают до сегодняшнего дня, раз статья вылезла...



#29
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Статистика форума

Сообщение Admin » 06 май 2016, 19:26

pessimist писал(а): Вот интересное наблюдение. После Ваших, Алексей, обильных и сочных комментариев к статье "Секреты денег" - статья в Яндексе из ...опы за 200 вылезла ажно на 18 место. Как-то положительно влияют комментарии на продвижение статей на блоге...

Думаю, что комментарии как средство СЕО оптимизации - работают до сегодняшнего дня, раз статья вылезла...
Интересненькое и правда наблюдение. Такими обильными и сочными они бы не получились без взаимных комментариев с Вашей стороны, Денис. Надо бы еще что-нить "повытягивать" :) Просто мы там хорошенько контента нагенерировали :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#30
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правила и новости»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности