Страница 1 из 2

Визуализация целей

Добавлено: 09 фев 2015, 11:50
Valentish
Вопрос к администратору форума с технической стороны. Можно ли сделать для каждого пользователя возможность визуализировать свои достижения к целям или как-нибудь более наглядно отображать «Дневник», пользуясь форумом? Например, календарь или простой органайзер? Есть мнение ученых, что визуальное восприятие информации преобладает над остальными. Прошу учесть этот факт :ugeek:

Визуализация целей

Добавлено: 11 фев 2015, 12:57
Admin
Привет, Валентина.
Спасибо за конструктивный вопрос, направленный на развитие нашего ДДД-Мира. Да, календарь поставить в принципе возможно. Но у меня встречный вопрос, а события, отображаемые в нем, должны быть видны только участнику, их публикующему (т.е. индивидуально для каждого)? Или же всем участникам (типа общего календаря целей). В теории, второй вариант должен больше мотивировать, т.к. является публичным. Что скажите?

Визуализация целей

Добавлено: 11 фев 2015, 19:45
awraam
Второй вариант скорее лучше.

Визуализация целей

Добавлено: 11 фев 2015, 21:02
Макс
Можно обычный Google'вский использовать.

Визуализация целей

Добавлено: 12 фев 2015, 05:54
Valentish
Да Алексей, скорее всего публичный вариант будет лучше.

Визуализация целей

Добавлено: 06 мар 2015, 09:31
Admin
Мод календаря довольно непрост в установке, но я обязательно до него доберусь.
Спасибо за совет.

Визуализация целей

Добавлено: 19 июн 2015, 13:04
Admin
Календарь событий установлен, но в данный момент не используется, как доберутся руки - оттестируем, и можем использовать.

Визуализация целей

Добавлено: 19 июн 2015, 17:41
fingeniy
Есть такое изобретение на основе простого календаря - календарик-пинарик (кому интересно - может найти подробности в интернете и почитать, на своем сайте тоже как-то его рассматривал). Так вот, он как раз и служит для того, чтобы мотивировать человека достигать поставленные цели, проживать свои дни не зря. Если получится как-то превратить стандартный форумный календарь в пинарик (пусть даже элементарный, например, дающий возможность отмечать, зря прожит день или не зря) - он идеально будет соответствовать тематике форума!

Визуализация целей

Добавлено: 20 июн 2015, 07:41
Admin
fingeniy писал(а): Есть такое изобретение на основе простого календаря - календарик-пинарик
Спасибо за наводку, Константин.

Визуализация целей

Добавлено: 20 июн 2015, 09:31
Алекс Титанов
Календарик-пинарик, гениально :good:
На прошлом форуме была реализована возможность выставления досок визуализаций под аватарки, Алексей, возьми на заметку, это хорошая тема.