Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение awraam » 03 июн 2015, 21:18

Скидываем сюда всё, что может быть полезно для привлечения и заинтересованности людей...

Начну. На старом форуме была интересная идея про написание письма себе самому и открытию его только через год, мне особо не нравилась, но многим нравилась...

Идея тотализатора была реализована в зачаточном состоянии, эта идея не для начала, она уже для более или менее раскрученного ресурса...




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение awraam » 03 июн 2015, 21:39

Была у меня идея по бирже коучинга, по мне интересная идея, попробую найти, но смысл в том, что те, кто готов быть коучем регистрируется и пишет в специальном разделе о своих услугах, скажем раз в неделю связь по скайпу или телефону, плюс по электронной почте через день - стоит 100 рублей в неделю, если телефонная связь через день, тогда цена уже 300 рублей в неделю. Все сделки заключаются через биржу, ну типа интернет-магазина, биржа является гарантом, что услуги будут выполнены, т.е. коуч сможет вывести деньги только после того, как клиент поставит оценку за проделанную им работу. Процентов 20 отойдёт бирже. Под это дело можно ввести свои деньги, они хоть чем-то будут обеспечены.

Плюсы всего этого:
Привлечь сюда тех, кто в теме и хочет подзаработать на коучинге, предложить им бесплатно разместиться на хороших местах, ну пообещать скорую раскрутку, раскручиваться всё-равно нужно, а так хоть коучи контента накидают :D
Такого я ещё не видел, т.е. это будет новая фишка, полезность у этого поболее, чем в большинстве фишек.
Любой может заработать, став коучем, т.е. при первых результатах очередь из коучей образуется :D
Появится жизнь, т.е. не пресное пиши отчёты, не знаю о чём, а найди себе коуча и не парься, результаты не заставят себя ждать, тем более не дорого есть :D
Есть известная аксиома, что без оплаты работа с коучем малоэффективна, просто пошлют коуча, как забрасывают отчёты на форуме.
По-моему более интересную фишку сложно найти или 8-)



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение awraam » 07 июн 2015, 15:42

Народ, думайте, такого ещё пока нет, отчёты и всё прочее тоже будут гораздо живее...
Запуск вроде не особо затратен...



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение Admin » 07 июн 2015, 16:28

Серега, отличные фишки, я за, только мне понять нужно как это с технической точки зрения должно выглядеть, что бы отдать на реализацию, в общем-то надо обдумать более детально.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение awraam » 07 июн 2015, 17:19

Лёш, биржа коучей что-то вроде инетмагазина, купил услугу, оплатил, коуч получает деньги только после подтверждения выполнения работы, при недовольствах разбирается арбитраж.
Простейший инетмагазин, лично, как я это вижу, плюс возможность оценивать полученную услугу для клиента, плюс раздел форума, в котором задаются вопросы, коучи рекламируют себя или кто-то ищет себе подходящего коуча.
Главное удобная возможность оплаты, как можно больше способов. Ну и дополнительно я вижу форумную валюту, которую можно купить, заработать или получить в подарок и потом соответсвенно использовать для оплаты коучинга.
Фишка чем интересная, что работа именно один на один, плюс каждый может заниматься коучингом.Кто-то как приработок, кто-то в целях самодисциплины или мотивации.
Далее можно будет привлекать любое онлайнобучение через этот сервис, но пока всё сразу не нужно наверное. Пока это просто способ эффективнее и быстрее достигать поставленные цели. Колхоз дело добровольное, кто не хочет, пусть ведут отчёты самостоятельно, остальные по мере возможности будут комментировать и помогать. Но здесь есть мулька снять с себя ответсвенность, что люди очень любят, вот заплатил коучу и теперь уже вроде он за меня отвечает :lol:
Сложных тех. решений тут не нужно, особенно на первых порах, потом всегда можно усовершенствовать...



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Фишки и гаджеты по теме форума и не только

Сообщение Admin » 17 июн 2015, 20:10

awraam писал(а): На старом форуме была интересная идея про написание письма себе самому и открытию его только через год, мне особо не нравилась, но многим нравилась...
Предлагаю обсудить план по реализации этой идеи, как мы ее видим?
Расскажите подробнее про это, как что было реализовано на старом форуме? Пользовалось ли спросом?
Надо что-то интересное "запилить" :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правила и новости»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности