Просьбы и пожелания участников форума

Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Технические и организационные вопросы связанные с развитием Форума ДДД-Мир.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Vlad » 05 дек 2015, 17:33

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Заюша, идею про хотение модератора тебе нашептал ёжик, который сидит на дереве ? :lol:


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.


#41
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Макс » 05 дек 2015, 19:14

Заюш, а чего модератор делать должен? Читать все сообщения (а среди них очень много бреда) не очень хочется. Исправлять ошибки за теми, кто сам не хочет их исправлять, так я не учитель русского языка.
Но твоя идея стоит рассмотрения.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#42
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Заюша » 05 дек 2015, 20:57

Макс писал(а): а чего модератор делать должен?
Максим, в моем понимании модераторы - это ни разу не учителя) (пусть дядя админ корректора нанимает, если для него важны исключительно грамотные сообщения от форумчан))). А следить за чистотой форума, ну да, надо.

Опять же мое виденье: модераторы +1 админ = костяк форума, такой своеобразный мотор (сердце) форума, который толкает его в заданном направлении. Там должны быть люди-примеры, а не те, кто ноют о горестях жизни.
Главная обязанность Модератора - это поддержание должного уровня активности своего подфорума и привлечение к активности в нем новых участников форума
Для меня это возможность быть в команде с лидерами, взять под контроль эмоции, быть полезной проекту.

Из идей: еще бы Влада, Валентину, Катюшу, и Сашу (если бы гора мышц согласилась бы)) привлекла бы)

На будущее: можно между модераторами конкурсы устраивать "Кто лучше/активнее разовьет свой форум/подфорум" и т.д. :)

Мыслей много).
Vlad писал(а): Заюша, идею про хотение модератора тебе нашептал ёжик, который сидит на дереве ?
Влад, ну зачем секрет раскрыл?) :cry:

Знал бы, что его грибы со мной творят :D



#43
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Алекс Титанов » 05 дек 2015, 23:42

Алексей, совет, хватайся за последний шанс, пока предлагают ;)



#44
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Admin » 06 дек 2015, 11:02

Сейчас в меня полетят камни и кирпичи, однако все же надеюсь быть понятым правильно.
Заюша писал(а): Я хочу быть модератором на ДДД-мире
Это отличное желание, однако, я вынужден повременить с назначением данной должности некоторым лицам, участвовавшим в недавнем конфликте на нашем форуме. Цель: избежать ущемления прав и интересов других участников форума, эскалации конфликтов и лоббирования интересов ("сговор", "сплочение" в команду).

Заюша, мне кажется, ты не совсем правильно понимаешь значение и суть модератора и модерирования.

Модератор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:

- право удалять чужие сообщения;
- право редактировать чужие сообщения;
- право удалять страницы пользователей;
- ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

В обязанности модератора никогда не входило:
Главная обязанность Модератора - это поддержание должного уровня активности своего подфорума и привлечение к активности в нем новых участников форума
Тем более это НЕ может являться главной его обязанностью. Данный пункт (вырезка, цитата) был придуман ("вменён в обязанности", "навязан") кем-то вполне c определенной целью. Естественно, каждый Администратор своего ресурса волен трактовать правила по-своему, дописывать, изменять и/или дополнять их на свое усмотрение и хоть какими обязанностями - вплоть до занесения модератора в тамаду форума.
Ввиду этого складывается непонимание самой сути должности модератора. Плюс, в случае "поддержания уровня активности и привлечения новых участников к активности" функции модерирования как таковые и вовсе ни к чему.
Заюша писал(а): Для меня это возможность быть в команде с лидерами, взять под контроль эмоции, быть полезной проекту.
Модератор в принципе находится "в тени" ресурса - конкурсы не проводит, людей не завлекает. Подчеркну, для этого полномочия модератора не нужны. Модерирование - в общем то, ответственный шаг, а не детская игра. Следует отдавать отчет в своих поступках и действиях. Обосновывать свое решение конструктивно, а не по принципу: "потому что я так считаю/сказал, и все вокруг неправы".

Что касаемо недавнего конфликта на форуме: в данной ситуации мне не доставляло удовольствие вычищать -350 баллов репутации Михаилу: по -3 балла в 112 сообщениях. Модератор не должен поддаваться мимолетным всплескам эмоций. Блюститель порядка обязан сохранять спокойствие и нейтралитет в любых конфликтных ситуациях. Чем может обернуться предоставление функций модерирования одному из участников недавнего инцидента - страшно представить.

Скорее, наиболее вероятными кандидатами на должность модератора из числа активных пользователей я вижу следующих участников: Valentish, Сергей (awraam), Я-Масян и Vlad. Сергей (awraam), призывавший участников конфликта к его мирному разрешению, в данной ситуации повел себя правильнее других.
Заюша писал(а): Должен быть у форума костяк, который и без Вашего присутствия будет успешно справляться с ключевыми задачами.
Ввязывания в спор, разжигание и поддержание конфликта, активное навязывание своей точки зрения - НЕ являются "ключевыми задачами" модератора.
Заюша писал(а): и завоевали бы для ДДД-Мира новую жизнь
Подобный сценарий завоевания "новой жизни", как опять же недавний конфликт неприемлем для ДДД-Мира.
Алекс Титанов писал(а): Алексей, совет, хватайся за последний шанс, пока предлагают
Последний шанс? Хватайся? Пока предлагают? Не смеши.
Благодарю за внимание, с уважением,
Администратор ДДД-Мира
P.S. Ну и напоследок. То, что я пытался донести до всех, можно охарактеризовать одним единственным изображением:
1.jpg
1.jpg (42.11 КБ) 1857 просмотров


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#45
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Макс » 06 дек 2015, 12:21

Алекс, ты конечно прав, модератор должен кривое делать прямым.
Но если честно, то я конфликта не вижу.
В ситуации с Михаилом, каждый остался при своем мнении. Зато всему форуму было весело :D
А то, что кто-то перешел на матерный язык, так это часть русского, неотъемлемая часть.
Думаю все участники поняли, что упрямство не переломать никакими доводами. И пусть наш Герой набивает себе шишки, мне лично теперь по барабану его жизнь и все, что с ним связано.

Решать конечно тебе, это твое детище, но если человек хочет помочь, безвозмездно, то наверное стоит прислушаться.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#46
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Admin » 06 дек 2015, 12:52

Макс писал(а): Зато всему форуму было весело
Не увидел там честно над чем можно веселиться, увы.
Макс писал(а):упрямство не переломать никакими доводами
Доводами или навязыванием своего мнения? - это несколько разные вещи.
Макс писал(а): человек хочет помочь, безвозмездно, то наверное стоит прислушаться
Иногда лучше повременить.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#47
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Заюша » 06 дек 2015, 13:05

Леша, если для тебя модератор исключительно = ищейка-чистильщик, то что ж.
Макс писал(а): Решать конечно тебе, это твое детище, но если человек хочет помочь, безвозмездно, то наверное стоит прислушаться.
Да уже не хочет, конечно. Я все предвидела, и если бы админ согласился, то явно бы упала со стула) от удивления.

Леша, ты правильно сказал: люди приходят и уходят, а на их место приходят новые. ;) Текучка кадров — нормальное явление для тех компаний, у руля которых стоят молодые люди.
Alexey писал(а): Цель: избежать ущемления прав и интересов других участников форума, эскалации конфликтов и лоббирования интересов ("сговор", "сплочение" в команду).
Паранойя лечится. Я предложила исключительно тех людей, которые реально полезны форуму, которые делятся положительной энергетикой, ничего не требуя взамен, которые реально чего-то в жизни добились и могли бы быть примером. Так как именно лучшие люди определяют успешность проекта, а не его идея.
Alexey писал(а): Ввязывания в спор, разжигание и поддержание конфликта, активное навязывание своей точки зрения - НЕ являются "ключевыми задачами" модератора.
Я не была модератором на тот момент. Да и это не важно. Важно то, что ты не за справедливость (даже не стал разбираться в ситуации).
Alexey писал(а): Подобный сценарий завоевания "новой жизни"
Беда с юмором?)

Я прекрасно понимаю ключевые обязанности модератора. Но выделила именно тот, который бы способствовал развитию ресурса.

Но ты — сам себе герой. У тебя все получится. Успехов!
для Алексея.jpg
СпойлерПоказать
P.S. Леш, я намного умнее, чем ты думаешь. ;) Развитие данного сценария предвидела до малейшей детали. Но главное: я получила то, что хотела :dance: . Догадываешься что?) Правильно: я подтолкнула тебя к тому, чтобы ты, наконец-то, перестал идти один. От души желаю тебе успехов. Ты знаешь, как я верю в тебя и проект.

А теперь, как девочка, имею право обидится и сказать: а мне ты незаслуженный минусик не убрал. :cry:



#48
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Заюша » 06 дек 2015, 13:16

Alexey писал(а): доводами или навязыванием своего мнения? - это несколько разные вещи.
Ответила тут.

Но могу на пальцах еще раз расписать: человек открывает тему, просит советов и подсказок, а потом всех посылает.

P.S. Эта никак не относится к "Просьбам и пожеланиям участников форума".
Или стоит рассмотреть предложение: не позволять создавать темы неадекватам, которые болезненно воспринимают реально работающие советы? Или уточнять у них истинный смысл темы)
Макс писал(а): Думаю все участники поняли, что упрямство не переломать никакими доводами. И пусть наш Герой набивает себе шишки, мне лично теперь по барабану его жизнь и все, что с ним связано.
+1

Мне тоже). :music:



#49
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Автор темы
Germany

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Алекс Титанов » 06 дек 2015, 15:53

Alexey писал(а): Последний шанс? Хватайся? Пока предлагают? Не смеши
Святая наивность... :D
Тебя интересует ощутимый результат или устроит вялое существование? Отказавшись от Зоиного поистине щедрого предложения, ты подписался под вторым вариантом развития событий друг мой ;)

И да, меня модерирование этого форума ну никак и никаким боком не интересует.

Я тож знал какой будет ответ и к чему это предложение :so_happy: Ах...эти женщины.... ))



#50
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Просьбы и пожелания участников форума

Сообщение Admin » 06 дек 2015, 20:56

Путь к успеху измеряется ни тем, насколько широкой поступью двигаться, а тем, сколько было сделано шагов в выбранном направлении. Тем более если оно выбрано верно. Не очень дословно, но примерно так сказал Роберт Кийосаки. Я свой путь выбрал.
За эти дни я сделал больше шагов для развития форума, не устраивая при этом локальные "Игры престолов". Оно и ясно - кому это надо в первую очередь? Но своим примером никто ничего никому не доказал, как и своим поведением.
Дополню. Каждый сам выбирает свой путь: я - свой, Михаил - свой, каждый участник форума - свой. Какой путь выберете вы: Алекс и Заюша - решать тоже только вам. Я никого не удерживаю на форуме против собственной воли.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правила и новости»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности