Форекс: практика на демосчете  [Цель не достигнута]

Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Форекс: практика на демосчете

Сообщение Admin » 04 янв 2015, 20:38

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Статистика показывает, что растет убыток, пусть и не значительный.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#31
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 04 янв 2015, 21:32

Да, но здесь главное контролировать убыток. Сейчас удается находиться в пределах убытка в 5% за неделю. Важно не погнаться за доходом или возвратом убытка, используя сомнительные сделки. Это важнее чем уровень убытков. Если получится к февралю выйти в плюс, то это будет хорошим достижением.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#32
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 06 янв 2015, 09:11

Вчера была новость о выходе Греции из зоны евро. Поэтому были большие движения в цене. Я не успел ими воспользоваться, так как это движение началось сразу после незначительных колебаний. По стратегии в это время нельзя входить в рынок. Теперь пробую сыграть на коррекции, посмотрим что получится.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#33
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 11 янв 2015, 20:10

Отчет № 4. Итоги 4 недели.

Баланс: 1031.27 центов USD.
Открыт один ордер.

Суммарный прирост баланса от начала отчетов: -1.74 %

Прирост за неделю: -1.14%

За неделю совершил четыре сделки, в основном срабатывали стоп лоссы. По всем били убытки. Открывал позиции в надежде на коррекцию после новости о выходе Греции из зоны евро. Коррекции пока не было. Перед выходными наметилось какое-то начало.

На этой неделе торговле уделял меньше времени и менее строго следовал принципам выбранной стратегии. В основном полагался на цвет свечей. Открывал позицию на продажу, когда они становились красными. Решил так сделать, что бы не пропустить возможную коррекцию или просто падание цены.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#34
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 15 янв 2015, 12:49

Сегодня интересный случай произошел.
Я торговал по паре usdchf и ожидал коррекцию после того как цена подскочила на пару процентов около недели назад. Цена колебалась в пределах около 1 процента и мою позицию постоянно выбивала - срабатывали стоп лоссы. Сегодня утром ожидая очередного витка колебаний закрыл позицию с небольшим плюсом сам. И решил ждать когда снова открыть позицию на продажу, цена росла. А сейчас захожу и вижу падение цены на 30%. Очень резкое изменение цены. Думаю связано с какой-то важной новостью. Я естественно открыл ордер на покупку, посмотрим что получится. Евро тоже заметно подвигалось.

Возможно это новый исторический минимум. Вот как это изменение выглядит на часов графике:
chf2.PNG
Сегодня швецарский франк упал ниже тринадцатилетнего исторического минимума, подешевев за несколько минут более чем на 30%.

Если бы я не снял бы утром ордер, то заработал бы около 2%, потому что сработал бы тейкпрофит, вывод - тейкпрофиты ставить подальше.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#35
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 15 янв 2015, 13:10

Неправильно выразился, когда сказал что франк упал, это график цены по паре usdchf пошел вниз, а франк вырос в цене по отношению к доллару и другим валютам. Причина в новостях: швейцарский банк принял решение об изменениях в своей валютной политике.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#36
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 15 янв 2015, 13:29

Вот минутный график этого же события:
chf3.PNG
Как видно из графика основные изменения происходили в первый полчаса после выхода новости. И как видно из графика цена поднималась вверх. То есть стоп лосс тоже сработал бы. В такие периоды выгоднее торговать без кредитных плечей. Если посмотреть на колебания цены то можно ловить множество таких колебаний. Сейчас по многим другим валютам идут серьезные изменения цен. Поэтому можно ожидать, что по другим парам нас могут ждать такие же в ближайшие месяцы. Думаю для таких случаев нужно держать метатрейдер включенным и еще поставить какой-нибудь индикатор выдающий звуковые сигналы при резких колебаниях цены, например при изменение цены на 10% чем за 10 минут. И второе что остается придумать - стратегию поведения в такие моменты. Эту стратегию надо разработать заранее, потомучто, кода придет время, думать будет некогда, надо будет сразу действовать. В декабре скакал курс рубля, в январе - франка.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#37
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 17 янв 2015, 13:08

Отчет № 5. Итоги 5 недели.

Баланс: 1027.04 центов USD.
Открыт один ордер, который сейчас в минусе на 40 центов.

Суммарный прирост баланса от начала отчетов: -2.16 %

Прирост за неделю: -0.41%

За неделю сработали два стоп лосса с убытком и одну сделку закрыл в безубытке раньше чем предусмотрено стратегией. На этой неделе торговал по паре usdchf, которая в один из дней опустилась в цене примерно на 30%. Я не успел поймать это колебание. Попытался заработать на коррекции от этого падения, но тоже слишком поздно, поэтому пока есть один ордер в минусе.

В целом немного отошел от стратегии, не учитывал некоторые условия при входе. Решил для входа использовать цвет графика. При таком подходе чаще появляются моменты для открытия позиции. Но и для закрытия позиции приходится не учитывать эти дополнительные условия, чтобы успевать закрывать позицию с прибылью Прибыль конечно меньше получается.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#38
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 25 янв 2015, 08:52

Отчет № 6. Итоги 6 недели.

Баланс: 1027.04 центов USD.
Открыт один ордер, который сейчас в минусе на 21.1 центов.

Суммарный прирост баланса от начала отчетов: -2.16 %

Прирост за неделю: 0%

Всю неделю ждал коррекцию. Судя по тому что убыток уменьшился, она действительно была. В целом вторую неделю торгую не по стратегии. Погнался за большими прибылями и нарушил условие о максимальном убытке, потому что не ставил стоплосов. Думаю надо возвращаться к прежней стратегии и открывать позиции по тренду.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#39
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 01 фев 2015, 19:55

Отчет № 7. Итоги 7 недели.

Баланс: 1024.25 центов USD.
Открыт один ордер, который сейчас в небольшом минусе.

Суммарный прирост баланса от начала отчетов: -2.44 %

Прирост за неделю: -0.27%

Вторую неделю ждал когда коррекция вернется до плюсового уровня и дождался таки. Поставил ордер на безубыток и закрыл его в плюсе. Потом совершил еще одну сделку. Она оказалась в минусе.

В целом благодаря этому эксперименту выяснил, что не очень то мне и интересно заниматься форексом. Нет какой-то творческой составляющей. Лишь ненужные эмоции иногда сбивают с выбранной стратегии. Поэтому весь в раздумьях продолжать ли. Из-за низкого уровня интереса стал реже смотреть на графики.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#40
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Форекс: практика на демосчете

Сообщение cefp » 06 фев 2015, 21:31

На этой неделе не торговал. Пропал интерес к форексу. С одной стороны хорошо, что затеял этот эксперимент. Понял, что форекс мне не интересен. Сайтостроением заниматься интереснее, чем форексом. И думаю, какое занятие может у меня вызывать ещё бОльший интерес. :unknown: :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Неактуальные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности