Цель №1. Закрыть все кредиты  [Цель не достигнута]

Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение fingeniy » 16 июн 2015, 09:09

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Валентина писал(а):Скажите Андрей, а вы не думали о перекредитовании? Выбрать один банк и платить % туда? Если не секрет конечно.
У меня просто боязнь банков, на уровне страшнейшей фобии. Поражаюсь вашей стойкости.
Банков не нужно бояться, но нужно подходить к ним грамотно. Так, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Многим это может показаться невозможным, но это вполне реально. Тем более, что выбор банков довольно велик.
Перекредитование, то есть, реструктуризация, может быть выгодно только в том случае, если проценты и комиссии по новому кредиту будут меньше, чем по действующим. А сумма задолженности не будет расти.
And-15 писал(а): Конечно не секрет, спасибо за вопрос, Валентина. Думал, но банки по неведомым причинам стали отказывать мне в кредитах. Хотя просрочек я не имею, есть предположение, что дело в "левой" прописке, или еще в чем-то, не знаю.
Навскидку, главная причина заключается в большом уровне кредитной нагрузки. У Вас и так чересчур много кредитов, наращивание объемов долга повлечет за собой снижение платежеспособности. Чем больше кредитная нагрузка - тем меньше шансов, что Вы рассчитаетесь по долгам. Это и служит причиной для отказов банков.

ПС: В Вашем случае нужно в первую очередь стараться погашать те кредиты, которые дороже (их погашать досрочно при любой возможности). Также большой ошибкой является то, что все кредиты, как я понимаю, с аннуитетной схемой погашения, которая предполагает бОльшие переплаты и бОльшие расходы в сравнении со стандартной схемой кредитования при равных процентных ставках и комиссиях.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.


#31
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Mare » 16 июн 2015, 16:50

Дело в том, что суммы тут озвучены абсолютно не космические, при стабильном заработке в 30 тысяч и аренде 10 вполне реально гасить 15 тысяч в месяц, ограничив себя в развлечениях и прочих тратах. Для меня остается загадкой, почему кредиты не закрываются.



#32
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Raderick » 16 июн 2015, 18:30

Скажу по собственному опыту: имея определенный уровень дохода и привычный уровень расходов, очень тяжело себя дисциплинировать, чтобы тратить меньше. Зато если жизнь заставляет, это получается легко и просто.
Вижу два варианта, не взаимоисключаемых, но взаимодополняемых: первый зависит от схемы поступления средств. Если это зарплата на карту - дайте банку распоряжение об автоматическом списании на счета задолженностей. Чтоб вы эти деньги и не видели. Если поступления наловые, придется это делать самому и нести в банк лично, но сразу. Второе: рефинансирование. Желательно наскрести залог, чтобы стать для банков более привлекательным. Тут сразу несколько плюсов: один кредитор, один график (в идеале, индивидуальный), плюс образный пистолет у виска в виде залога. Мотивирует.
Но прежде всего, нужно для себя разработать бизнес-план (желательно с кэш-фло) и прогнозом на ближайшие пол года минимум (в идеале - до конца погашения задолженности). С обозначенными промежуточными датами контроля.



#33
dmitriy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:48
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 30

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение dmitriy » 15 июл 2015, 10:05

"экономия на транспорте" - будьте внимательны с этим пунктом. Часто провожу расчёты подобного плана:
Из пункта А нужно добраться в пункт Б. На общественном транспорте затраченное время будет равно 60-и минутам, на приватном (такси) - 15-и. Стоимость проезда в такси - 250 рублей, в общественном транспорте - 50 рублей. Итак, если я выберу общественный транспорт, то сэкономлю 200 рублей, но на поездку уйдёт 45 лишних минут. Выбрав такси, сэкономлю эти 45 минут, но потрачу на 200 рублей больше. Теперь начинаются раздумья. Если я еду домой (а работаю я дома), то сколько я за эти 45 минут смогу заработать. Соответственно, если сумма превышает 200 рублей, то мой выбор - такси. Если нет - книгу в руки и прыг в общественный транспорт :D



#34
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Mare » 22 июл 2015, 17:56

dmitriy писал(а):"экономия на транспорте" - будьте внимательны с этим пунктом. Часто провожу расчёты подобного плана:
Из пункта А нужно добраться в пункт Б. На общественном транспорте затраченное время будет равно 60-и минутам, на приватном (такси) - 15-и. Стоимость проезда в такси - 250 рублей, в общественном транспорте - 50 рублей. Итак, если я выберу общественный транспорт, то сэкономлю 200 рублей, но на поездку уйдёт 45 лишних минут. Выбрав такси, сэкономлю эти 45 минут, но потрачу на 200 рублей больше. Теперь начинаются раздумья. Если я еду домой (а работаю я дома), то сколько я за эти 45 минут смогу заработать. Соответственно, если сумма превышает 200 рублей, то мой выбор - такси. Если нет - книгу в руки и прыг в общественный транспорт :D
А на велосипеде сколько? По затратам это около нуля (после покупки аппарата), + спорт, + свежий воздух (ну, смотря где вы живете, у меня свежий), + отсутствие негатива от соседей в общественном транспорте и присутствие позитива от пейзажа вокруг.
В общем, я - за велик! :D



#35
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Valentish » 27 июл 2015, 09:53

dmitriy писал(а): Если я еду домой (а работаю я дома), то сколько я за эти 45 минут смогу заработать.
В вашем случае, я бы сидела дома и работала для экономии на транспорте. :-D



#36
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение elena19810905 » 27 июл 2015, 20:26

Я тоже удивлена отсутствием положительной динамики - долг подъемный на мой взгляд. Может стоит воспользоваться правилом: на выплату долгов не более 20% от дохода, иначе вы будете постоянно влезать в долг просто для того, чтобы купить еды.



#37
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Batmouse » 07 авг 2015, 09:41

Как же просто влезть в долги, и как трудно из них потом выползать. Мы вот тоже с мужем накосячили в свое время и в последний кризис особенно прочувствовали "счастье" от наличия 4-х карт на двоих и крупного наличного долга, о котором я и не знала :twisted: . Теперь так сложно выбираться, когда доходы в 4 раза упали, а банки шутить не любят.



#38
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение zolotko_ad » 07 авг 2015, 11:57

dmitriy писал(а): "экономия на транспорте"
Вот мы с Mare вообще пешком ходим. :drinks:
По теме.
fingeniy, все очень толково и подробно расписал. От себя хочу добавить, что сейчас тоже нахожусь в похожей ситуации. Долги накапливаются очень быстро, легко потерять "контроль", а вот гасить их тяжело и долго. Поэтому если процесс поступления средств более-менее предсказуем, без жесткого планирования расходов не обойтись. И чтобы побыстрее выбраться из долговой ямы, нужно максимально "зажать" расходную часть. Предусмотреть расходы на самое необходимое, остальное направлять в погашение.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#39
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение Batmouse » 17 авг 2015, 12:42

zolotko_ad писал(а): И чтобы побыстрее выбраться из долговой ямы, нужно максимально "зажать" расходную часть. Предусмотреть расходы на самое необходимое, остальное направлять в погашение.
Самый верный способ. Только почему то необходимое регулярно разрастается до космических масштабов. Особенно когда не получается полностью взять контроль а одни руки :twisted: .



#40
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Цель №1. Закрыть все кредиты

Сообщение awraam » 26 авг 2015, 02:21

И чтобы побыстрее выбраться из долговой ямы, нужно максимально "зажать" расходную часть. Предусмотреть расходы на самое необходимое, остальное направлять в погашение.
Я всегда думал, что нужно доходы увеличивать :shock: Расходы сокращать хорошо тем, у кого они высокие, а кто и так еле живёт, так там много не сократишь :D
Кстати, где автор???



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Неактуальные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности