Минимизирую расходы на транспорт  [Цель не достигнута]

Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Минимизирую расходы на транспорт  [Цель не достигнута]

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 14:57

Цель: Минимизируем расходы на транспорт. Учимся ходить пешком на дальние дистанции.

Описание цели: Толчком послужило очередное подорожание билетов, за 5 минут езды на автобусе и 5 км пути платить 8 евро с человека в одну сторону я не готова (32 евро туда и обратно вдвоем).

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Изучаем маршруты в навигаторе на телефоне.
2. Меняем обувь, запасаемся водой.
3. Делаем пробные выходы пешком в утреннее или вечернее время (днем +40, тяжело).

Формат отчётности: Текстовый / Фото.

Дополнительная информация: Увы, не у всех дорог есть велосипедные или пешеходные огороженные дорожки, но 99% водителей к пешеходам относятся терпеливо, без истерик. Даже к тем, что идут своим путем вдоль дороги.

Текущая ситуация: Ранее ходили пешком ради любопытства на дистанции до 10 км. Будем увеличивать расстояния, все равно у ребенка каникулы и времени свободного много.




#1
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение zolotko_ad » 05 авг 2015, 22:19

Mare писал(а): за 5 минут езды на автобусе и 5 км пути
Ну 5 км - это не так уж и много :-? Думаю, у тебя все получится! Я примерно столько же хожу на работу вот уже несколько недель. Но только в одну сторону - на работу утром. Обратно один раз попробовала - не то. Жарко, много людей и машин, пробки. Получается ингаляция выхлопными газами. А вот утром - красота! Прохладно, людей и машин мало, птички поют... :roll:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#2
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение Mare » 05 авг 2015, 23:42

zolotko_ad писал(а): Ну 5 км - это не так уж и много :-? Думаю, у тебя все получится! Я примерно столько же хожу на работу вот уже несколько недель. Но только в одну сторону - на работу утром. Обратно один раз попробовала - не то. Жарко, много людей и машин, пробки. Получается ингаляция выхлопными газами. А вот утром - красота! Прохладно, людей и машин мало, птички поют... :roll:
Спасибо, попробуем! У меня на водный транспорт (вапоретто) льготный проезд, а на автобус брать проездной нет смысла, потому что пользуемся им совсем редко. Утром гулять очень хорошо, потому планирую все дела и встречи летом только на утро. Нужно просто тщательно изучить дороги - они тут достаточно узкие, 1-2 полосы, если срезать углы и идти по максимально короткой дороге.
В общем, пока играю с навигацией :)



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение awraam » 06 авг 2015, 01:15

Может велосипед быстрее и удобнее, или мопед ...



#4
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение Valentish » 06 авг 2015, 15:09

Было время, когда я ходила на работу и с работы пешочком. Составляло это всего-навсего 30 минут в одну сторону. Экономия конечно была не большой, но всё же: подтянула здоровье, тельце. Это было замечательное время. ;)



#5
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение Алекс Титанов » 06 авг 2015, 20:51

Толчком послужило очередное подорожание билетов, за 5 минут езды на автобусе и 5 км пути платить 8 евро с человека в одну сторону я не готова (32 евро туда и обратно вдвоем).
Мда уж, цены у вас строгие )) Велосипед, лучшее решение ;)



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение Mare » 06 авг 2015, 23:41

Велосипед или мопед, увы, не всегда безопасны, потому что центровые места, куда мне по делам иногда нужно, прочно оккупированы теми самыми, что уже заполонили всю Европу. Тырят всё, потому или на танке, или на машине со страховкой и прочими печеньками. То есть если не оставлять велик на улице, то можно и на нем, но в офис адвоката, к примеру, велик не потащишь, парковки там публичные, не охраняемые.
Сегодня прогулялись, хоть и жарко было 3 км + 3 км. Болит под правым коленом, а так хорошо. Если завтра пойдет обещанный дождик, пойдем на более длинную дистанцию прогуляемся.



#7
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение zolotko_ad » 12 авг 2015, 15:17

Mare писал(а): прочно оккупированы теми самыми, что уже заполонили всю Европу.
это кем? интересно, да еще и
Mare писал(а): на танке
:?:
Mare писал(а): Сегодня прогулялись, хоть и жарко было 3 км + 3 км. Болит под правым коленом
не забывай еще обувь удобную подбирать, желательно - спортивную, потому что на плоской подошве (т.е. совсем без каблука) так же плохо, как и на каблуках ходить. Я раз пробежалась на работу в босоножках на невысоком каблуке, сразу же травмированное колено дало о себе знать (травма была давно, еще в детстве, но вот от перегруза или на плохую погоду все еще подает "сигналы")


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение Mare » 12 авг 2015, 15:47

Это нелегальными мигрантами из северной Африки, которые плывут на лодках на юг Италии, где никто (тупо игнорируют сигнал SOS), кроме итальянской береговой охраны их не спасает (а кто спас, тот и принимает и содержит), А потом они разбегаются по всей стране, или оседая тут на пару лет, если практика по статусу беженца открыта, или транзитом во Францию (которая им границу закрыла) и дальше в Великобританию (если повезет).
Так вот работать им запрещено до определения статуса, содержит их государство, но им скучно, а потому они опасны.



#9
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Минимизирую расходы на транспорт

Сообщение zolotko_ad » 12 авг 2015, 15:59

Mare писал(а): Это нелегальными мигрантами из северной Африки, которые плывут на лодках на юг Италии
Ничего себе! это ж далеко... на лодке Средиземное море переплыть :shock:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Неактуальные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности