50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев  [Цель не достигнута]

Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Цели, ставшие неактуальными по какой-либо причине, недостигнутые («брошенные») цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев  [Цель не достигнута]

Сообщение Ve4naya » 17 авг 2015, 10:43

Цель: За пол года привлечь 50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр

Описание цели: У меня уже есть диплом об окончании курсов маникюра. Теперь моя задачи привлечь как людей- моих клиентов.

Периодичность мониторинга: Ежемесячно я буду отслеживать на сколько увеличилась моя аудитория клиентов.

Приоритетность цели: Для меня это важно. Это новый шаг в будущее. А потому, приоритетность - Высокая!!!!!

Методы достижения цели:

1. Делать качественный маникюр, что-бы по "сарафанному радио" появлялись желающие прийти на маникюр.
2. Создать группу в контакте и выкладывать туда фото своих работ с описанием, возможно стихами и анекдотами. Интересную читабельную страницу.
3. Возможно, пойти работать в салон (для наработки навыков и клиентской базы).

Формат отчётности: отчитываться буду фотографиями своих работ. Ручки всех новых клиенток попадут в мой отчет!!))

Дополнительная информация: Моя задача получить тех людей, которым нравится моя работа, искренних и настоящих.

Текущая ситуация: На сегодня ко мне ходят 4 человека. Я им благодарна за верность и стараюсь для них расти и развиваться в плане рисунка и прочих маникюрных хитростей.




#1
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение Antoninka » 19 авг 2015, 15:30

Ve4naya, успехов!
Действительно, когда человек находит хорошего мастера, он уже не будет искать дешевле/ближе/быстрее. Клиенты готовы даже ездить за мастером по салонам. Я вот за своим парикмахером по всему городу езжу - он уже 4-й салон меняет. Хоть и дорого, и неудобно бывает, а все равно езжу, т.к. знаю, что ничего гадкого он со мной не сделает) И как к человеку привязываешься.

Группа в соцсети очень правильно, с этого нужно начинать.
А еще можно своим постоянным акцию сделать - за привлечение подруг единоразовая скидка 50%



#2
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение leviystros » 20 авг 2015, 12:46

Я тоже за своим мастером везде ездила) Больше всего ценю в мастерах умение поговорить! А главное - не сплетничать! Особенно, если есть общие знакомые. Умение видеть, что идет вашему клиенту, а что - нет, тоже важно. Я приходила к Мастеру и говорила : "Хочу так!", она мне: "Зачем? или Тебе это не подойдет". Я в большинстве своем всегда оставалась довольна. Ну, и конечно, ваше настроение будет всегда отражаться на работе. Удачи!



#3
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение Ve4naya » 25 авг 2015, 20:38

Девочки, спасибо за поддержку. Очень приятно. Буду стараться. :) А вы следите за моими успехами и говорите все, что думаете. ;) Иногда ведь нужен хороший пинок, а то расслабляюсь ;)



#4
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение elena19810905 » 27 авг 2015, 13:48

Желаю удачи! За классным мастером пойдут на край света. Мой совет: обзаведитесь визитками или другим раздаточным материалом. Давайте его всем и каждому - 9 человек выбросит, а 10й либо сам стает вашем клиентом, либо приведет к вам кого-то.



#5
Аватара пользователя
anenyatko
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 13:31
Репутация: 21
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 33

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение anenyatko » 07 сен 2015, 13:38

А я бы посоветовала сделать себе рекламу в соц.сетях, потому что большинство женщин в рабочее время мониторит новости если не в контакте то в одноклассниках) Выкладывайте фото своих работ, и добавляйте потенциальных клиентов в друзья, и думаю таким образом наберете желаемую золотую 50)



#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение Tiggra » 11 сен 2015, 15:14

А я бы на первых порах советовала не уделять столько внимания рекламе, к тому же откуда у начинающего мастера средства на раскрутку? Если вы думаете, что запустить грамотную рекламную кампанию может даже вчерашний школьник, то очень ошибаетесь.
Я бы советовала сейчас максимально сконцентрироваться на качестве своих услуг и при необходимости даже повысить квалификацию. Пусть будет меньше клиентов, но качество на уровне. Лучшей рекламы, чем сарафанное радио, нет и не будет. А как появится первая денежка, можно уже и в кампании вкладывать и группы в соц.сетях открывать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение dgiberish » 11 сен 2015, 16:40

Ve4naya писал(а):Моя задача получить тех людей...
:? Как-то меня настораживает подобная постановка вопроса… Звучит, на мой взгляд, довольно устрашающе - "получить... людей". :shock:
Ve4naya писал(а):Ручки всех новых клиенток попадут в мой отчет!!))
Э-э,видно, не я одна струхнула – ручек-то пока не видно (не говоря уже про людей целиком). :unknown: :jokingly: :hahaha:



#8
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение fi1982 » 12 сен 2015, 16:29

Я бы к вам на маникюр и педикюр сходила. Если цены демократичные. Вот это сейчас,в условиях кризиса, боюсь что главный фактор. Если поднимете цену на один уровень с уже работающими вовсю профессионалами - клиентов может и не быть. Зачем ходить к неизвестному автору, когда есть уже проверенные и испытанные. А вот если снизите немного цену, поучитесь...



#9
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

50 постоянных клиентов на маникюр и педикюр за 6 месяцев

Сообщение Elali » 17 сен 2015, 08:08

"Сарафанное радио" Вам в помощь) Первые довольные Вашими работами и ценами клиентки приведут к Вам своих подруг и знакомых, если им тоже понравятся у Вас, то можно надеяться, что все они станут посещать Вас регулярно. Ведь ухоженной и красивой хочет выглядеть каждая женщина ;)



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Неактуальные цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности