Начинаю вести здоровый образ жизни  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение dgiberish » 26 июл 2015, 16:46

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Богдана писал(а):Как я понимаю бутерброды, Вы относите к «вредным» перекусам. Хотелось бы узнать почему?
Потому что любой бутерброд сам по себе не отвечает требованиям раздельного питания. А при здоровом образе жизни уж и питаться надо стараться соответствующим образом. :yes:
Макс писал(а):С икрой, красной рыбой :P
Ага, со с рыбой красной, а с икрой черной. :jokingly:
Mare писал(а):Зарядка это грустно. Спортивной площадки рядом нет? При сидячей работе с утра на турнике повисеть - очень полезно.
А это смотря какая зарядка. Я со своей не грущу. И вообще считаю, что это дело интимное :oops: . Вместо турника можно и на полу «оттянуться по полной», «ролик» делать, кувырки…




#21
Аватара пользователя
Marlasav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:04
Репутация: 17
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 33

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение Marlasav » 27 июл 2015, 16:51

zolotko_ad писал(а): 4. Готовить для себя еду,
Вот это самое трудное. Приготовить кому-то - всегда пожалуйста, а для себя вечно лень и времени не хватает. Хоть бери и сыроедом становись :)


Умирать не страшно.
Страшно не жить.

#22
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение Mare » 27 июл 2015, 17:26

А мне кажется, что готовить это здорово! Просто надо подобрать простых и быстрых рецептов из хороших продуктов, и именно их и готовить, не заморачиваясь с многочасовыми стояниями у плиты, особенно летом.
Я готовлю с удовольствием, просто и быстро, а то, что не быстро - готовится само после несложных манипуляций с продуктами и с минимальным контролем с моей стороны.



#23
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение grisk66 » 27 июл 2015, 17:36

Хорошо, что Вы осознали, что пора таки НАЧАТЬ жить правильно. Уже шаг сделан, можно сказать. ;)
Но второй и последующие будут гораздо тяжелей, потому что придётся ДЕЛАТЬ что-то. :D
Мне кажется, мы могли бы оказать большую услугу своим детям, прививая им ТАКИЕ мысли и ТАКИЕ поступки с детства, чтобы позже им не приходилось буквально "ломать" себя.....



#24
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение zolotko_ad » 27 июл 2015, 18:40

Marlasav писал(а): Вот это самое трудное.
В начале, да, казалось трудно...Но в сезон овощей и фруктов - нет проблем. Помидорчик+огурчик+лист салата - вот тебе и гарнир. Пока на кухне детям готовишь, отварить между делом себе куриную грудку - не велики трудозатраты... Просто нужно ставить цель и действовать! :wink:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#25
Аватара пользователя
Marlasav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:04
Репутация: 17
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 33

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение Marlasav » 27 июл 2015, 20:06

zolotko_ad писал(а): Пока на кухне детям готовишь, отварить между делом себе куриную грудку - не велики трудозатраты...
Тогда мне не дано :) Если готовить надо на 2, то могу еще и себе вкинуть в кастрюльку. Но готовить что-то специально для себя не получается. Видать, приоритеты правильно расставить не могу.


Умирать не страшно.
Страшно не жить.

#26
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение zolotko_ad » 28 июл 2015, 09:15

Marlasav писал(а): Тогда мне не дано
От не надо, не надо искать отговорки :) Все всем дано, давай будем искать ВОЗМОЖНОСТЬ! Сколько времени ты проводишь на кухне, когда готовишь для семьи? Час? Полтора? Набрать воду в кастрюльку и довести до кипения - 10 минут. Причем закипает она на плите сама, без твоего участия, ты в это время можешь делать другую работу. То есть твои непосредственные временные затраты на организацию этого мероприятия - 1 минута. Далее достать из холодильника кусок постного мяса и бросить в кипяток - еще 30 сек. Опять же варится оно там на медленном огне, ну пенку собрать и посолить - еще 30 сек. Пока оно варится ты выполняешь на кухне другую работу. Через 30-40 минут имеем отварное мясо+бульон (можно использовать для приготовления других блюд). Ну еще 3 минуты чтобы помыть посуду, используемую для приготовления ТВОЕГО блюда. И 5 минут на приготовление гарнира - помыть и нарезать овощи. Сколько всего времени ушло? 10 минут!!! Неужели жалко для себя любимой 10 МИНУТ! из 1440 минут в сутках??? ;)


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#27
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение zolotko_ad » 28 июл 2015, 09:16

Mare писал(а): что не быстро - готовится само после несложных манипуляций с продуктами и с минимальным контролем с моей стороны.
Например?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#28
Marias
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 09:16
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение Marias » 28 июл 2015, 09:19

Здоровый образ жизни - прежде всего ;)



#29
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение Mare » 28 июл 2015, 15:10

zolotko_ad писал(а):
Mare писал(а): что не быстро - готовится само после несложных манипуляций с продуктами и с минимальным контролем с моей стороны.
Например?
Например, вареное в маринаде мясо. Рецепт был взят в сети, копировать не буду, он легко находится поиском. Варится 5 минут и потом еще 5 минут, говядина - 15 и 15.
И таких рецептов тьма, просто нужно хотеть это делать, и подходить к вопросу с умом, а не с раздражением. Тогда все получается легко и просто.



#30
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Начинаю вести здоровый образ жизни

Сообщение dgiberish » 29 июл 2015, 08:20

Marlasav писал(а): Вот это самое трудное. Приготовить кому-то - всегда пожалуйста, а для себя вечно лень и времени не хватает. Хоть бери и сыроедом становись :)
А ведь это вам знак "из глубины души", само пришло, что называется :) … Дело в том, что сыроедение ( и кратковременные голодания ещё) показано тем, кто хочет и не может избавиться от таких дурных привычек, как курение, алкозависимость и зависимостей вообще. Не смею ничего советовать (и не хочу этого делать, дело-то, понимаю, хозяйское), только говорю ответственно – помогает, потому как на себе проверено. :yes:



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности