Повысить коммуникабельность за 100 дней  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Повысить коммуникабельность за 100 дней  [Цель достигнута]

Сообщение Antoninka » 27 июл 2015, 11:24

Доброго времени суток!
Много читала этот форум и наконец-то созрела для оформления своих целей.

Цель: Повысить коммуникабельность за 100 дней

Описание цели: жизненно необходимо восстановить коммуникативные навыки для возвращения на работу на прежнюю должность.
Периодичность мониторинга: Ежедневная, но отписываться буду реже

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Ежедневно заговорить с хотя бы одним незнакомым человеком (продавец в магазине, собачница во дворе, уборщица в подъезде).
2. Ежедневно читать минимум 15 страниц книги. Начнем с "Маркетинговые коммуникации" .
3. Повышаем социальную активность - ежедневно делать телефонный звонок знакомым/приятелям, писать хотя бы одно сообщение или комментарий в социальных сетях.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: До рождения ребенка я долго работала начальником отдела продаж в IT компании, казалось, что могу найти подход к любому человеку. Потом все как у всех - декрет, пеленки, бутылочки, каши, бессонные ночи. В сентябре отдам сына в сад, и здравствуй, долгожданный выход на работу.

Но вот проблема - общаться с людьми я разучилась, в голове одни "детские" проблемы; посторонних людей остерегаюсь, так как достали неадекваты с непрошенными советами; книги я читать перестала (оправдуюсь тем, что нет времени). Как мне общаться с людьми и о чем?

В общем, будем исправлять ситуацию. Цель, конечно, у меня "размазана", но методы достижения уже ясны

Текущая ситуация: Сегодня начинаю. Пожелайте мне удачи, пожалуйста)




#1
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Soc-Design » 27 июл 2015, 13:19

Antoninka писал(а): Повысить коммуникабельность за 100 дней
Ура! Начав эту тему, вы уже сделали весомый шаг в достижении своей цели.
Кстати недельку можете выбрать что бы потренироваться по методу " Взаимный коучинг". Мне лично хорошо помогает в плане повышния коммуникабельности. :yes:
Желаю успеха! И форум вам в помощь.



#2
Аватара пользователя
Marlasav
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:04
Репутация: 17
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 33

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Marlasav » 27 июл 2015, 16:45

Интересная цель. По мне, профессиональное общение, как езда на велосипеде, то есть никогда не забыть. Сначала неуверенность, а потом пошло-поехало :) Другое дело, что надо снова научиться получать от этого процесса удовольствие. Говорить и делать довольное лицо можно, кстати врут, что собеседник чувствует, если другому неприятно общаться, но домой потом приползаешь практически.
Вам удачи, потому что вернуть общительность и наработанную скорость реакции достаточно трудно. Тем более, что после декрета к вернувшемуся сотруднику очень уж тщательно присматриваются коллеги. Особенно те, кто надеялся, что вы не вернетесь.


Умирать не страшно.
Страшно не жить.

#3
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение zolotko_ad » 27 июл 2015, 18:53

Antoninka писал(а): Пожелайте мне удачи, пожалуйста)
Удачи!
А после декрета да, сидишь такая на работе и сама себя спрашиваешь:"Кто я? Где я?" :unknown: И кажется, что то, что ты делала раньше, теперь для тебя недостижимо. Через пару недель все становится на свои места. Я узнавала... ;) причем дважды. Так что не переживай, все у тебя получится! Но потренироваться перед выходом будет полезно, дерзай!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Макс » 28 июл 2015, 04:27

Будь проще и люди к тебе потянуться и улыбайся!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Antoninka » 28 июл 2015, 12:40

Soc-Design писал(а):
Antoninka писал(а): Повысить коммуникабельность за 100 дней
Ура! Начав эту тему, вы уже сделали весомый шаг в достижении своей цели.
Желаю успеха! И форум вам в помощь.
Marlasav писал(а):Интересная цель.
Спасибо огромное! Тоже на форум надеюсь)
Marlasav писал(а):Интересная цель. По мне, профессиональное общение, как езда на велосипеде, то есть никогда не забыть. Сначала неуверенность, а потом пошло-поехало :) Другое дело, что надо снова научиться получать от этого процесса удовольствие. Говорить и делать довольное лицо можно, кстати врут, что собеседник чувствует, если другому неприятно общаться, но домой потом приползаешь практически.
Вам удачи, потому что вернуть общительность и наработанную скорость реакции достаточно трудно. Тем более, что после декрета к вернувшемуся сотруднику очень уж тщательно присматриваются коллеги. Особенно те, кто надеялся, что вы не вернетесь.
Вот-вот, коллеги!
Девочки, которых я оставила вместо себя еще "зелеными", прошли много тренингов, повышений квалификаций и т.д. в то время, как я думала только о том, как бы побыстрей приучить ребенка к горшку. Я теперь как-то буду невыгодно выглядеть на их фоне :?
zolotko_ad писал(а):
Antoninka писал(а): Пожелайте мне удачи, пожалуйста)
Удачи!
А после декрета да, сидишь такая на работе и сама себя спрашиваешь:"Кто я? Где я?" :unknown: И кажется, что то, что ты делала раньше, теперь для тебя недостижимо. Через пару недель все становится на свои места. Я узнавала... ;) причем дважды. Так что не переживай, все у тебя получится! Но потренироваться перед выходом будет полезно, дерзай!
Спасибо за поддержку.
Макс писал(а):Будь проще и люди к тебе потянуться и улыбайся!
:)
Вот именно попроще и боюсь быть. Ну, слишком уж я теперь "попроще". А за совет улыбаться благодарю, как-то не учла сразу.

В общем, книжку вчера прочла, страниц 20;
позвонила двоюродному брату, с которым пару лет не общались;
по незнакомцу +/- - заговорила с такой же мамочкой на площадке, и опять - рецепты, игрушки и т.д. Сегодня посложней общение кому-нибудь навяжу)



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Макс » 28 июл 2015, 14:48

Проблема в том, что каждый человек от тренинга получает что-то своё. А некоторые вообще ничего не выносят.
Поэтому количество тренингов еще ничего не решает. Если человек косноязычный, глотает окончания, быстро говорит и т.д. - так ему и тренинги не помогут, пока сам не захочет что-то изменить.
Просто ко всем людям надо относиться одинаково - это и есть простота. Не надо делить людей, они все для тебя должны быть важными.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Antoninka » 31 июл 2015, 16:27

Макс писал(а):Проблема в том, что каждый человек от тренинга получает что-то своё. А некоторые вообще ничего не выносят.
Поэтому количество тренингов еще ничего не решает. Если человек косноязычный, глотает окончания, быстро говорит и т.д. - так ему и тренинги не помогут, пока сам не захочет что-то изменить.
Просто ко всем людям надо относиться одинаково - это и есть простота. Не надо делить людей, они все для тебя должны быть важными.
Да я же не только тренинги имела ввиду, я подразумевала профрост в целом.

По достижениям:
- людей бояться перестала, уже заговорила с беременной девушкой в аптеке, разговорились, подружились, обменялись телефонами; заговорила с новыми соседями по подъезду и мужчиной, сидевшим рядом на лавочке. Если честно, мне начинает нравится все это и я общаюсь не для "галочки", а для самого общения.
- читаю больше, чем планировала, поэтому новая планка - 30 страниц в день. :!: :!: :!: Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу можно следующей почитать. Рассмотрю все жанры).
- вчера забыла кому-нибудь позвонить и написать - нужно что-то делать со склерозом :roll:



#8
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Tiggra » 01 авг 2015, 21:24

Antoninka, совет. Ни в коем случае в профессиональной среде не начинайте вести разговор о своём ребёнке, пока сами не поинтересуются. У меня сейчас подружка в декрете. Я на неё рычу)) Ибо теряем такого профессионала.. Она, простите, о какашках своего ребёнка даже за столом.

Из книг не знаю. А что у Вас с речью? Мягко, нежно и спокойно? Есть ли слова-паразиты? Разнообразен ли лексикон?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#9
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Повысить коммуникабельность за 100 дней

Сообщение Antoninka » 02 авг 2015, 07:43

Tiggra писал(а):Antoninka,А что у Вас с речью? Мягко, нежно и спокойно? Есть ли слова-паразиты? Разнообразен ли лексикон?
Слова-паразиты есть, много есть. "Ну", "это", "короче", "там", любимое "э-э-э" и т.д. Как очистить речь?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности