Читаю все купленные книги  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Читаю все купленные книги

Сообщение Batmouse » 11 сен 2015, 17:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Невозможно объять необъятное. Вы идете по экстенсивному пути, не дающему подлинных знаний по предмету. А лучше бы выбрать самый интересный и любимый для себя период, и узнать о нем все-все-все. Тем более, у Вас литературы 2 чемодана, а Венецианская библиотека добавила бы недостающего материала. Настоящий экскурсовод (а не сопровождающий с микрофоном) именно так работает, по узкому периоду, но зато с горящими глазами ;) .




#11
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Читаю все купленные книги

Сообщение Cosmonaut » 12 сен 2015, 15:36

Mare, я тоже не воспринимала раньше книги в электронном виде, только бумага. Её, безусловно, приятнее держать в руках и удобнее читать, легко листнуть назад. Но, когда у меня появилась электронная я ощутила финансовую экономию, теперь читаю только только там, конечно, хоть и уверена, что бумага лучше. Детям только на бумаге покупаю, они должны ценить книги.



#12
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Читаю все купленные книги

Сообщение Mare » 13 сен 2015, 23:53

Batmouse писал(а):Невозможно объять необъятное. Вы идете по экстенсивному пути, не дающему подлинных знаний по предмету. А лучше бы выбрать самый интересный и любимый для себя период, и узнать о нем все-все-все. Тем более, у Вас литературы 2 чемодана, а Венецианская библиотека добавила бы недостающего материала. Настоящий экскурсовод (а не сопровождающий с микрофоном) именно так работает, по узкому периоду, но зато с горящими глазами ;) .
Любопытное мнение, но оно слишком далеко от мнения итальянского государства о знаниях, которыми должен обладать гид, туристический сопровождающий и даже туристический переводчик, - на все эти виды деятельности нужно получать лицензии, которые любителям разных периодов не дают, именно потому, что они любители, не более того.
Сопровождающие по Венеции с микрофонами не ходят, только групповые экскурсоводы. Те служащие, что работают на автобусных рейсах, никакого отношения ни к сопровождающим, ни к гидам не имеют. Это руководители групп, никаких лицензий у них нет и быть не может.
Вы путаетесь в определениях, но это не страшно, мало кто разбирается в этом всем досконально :)



#13
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Читаю все купленные книги

Сообщение dgiberish » 14 сен 2015, 22:04

Batmouse писал(а): Настоящий экскурсовод (а не сопровождающий с микрофоном) именно так работает, по узкому периоду, но зато с горящими глазами ;) .
Настоящий экскурсовод – это «узко» знающий?! :shock: Ну вы даёте… Да кто ж такого станет слушать? Разве что «узкожелающий» мало чего узнать… :?



#14
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Читаю все купленные книги

Сообщение Batmouse » 14 сен 2015, 23:18

dgiberish писал(а):Настоящий экскурсовод – это «узко» знающий?! :shock: Ну вы даёте… Да кто ж такого станет слушать? Разве что «узкожелающий» мало чего узнать… :?
А кто сказал, что узкая специализация не предполагает широких знаний? Хороший экскурсовод, водящий, например, по теме "Москва 30-х годов" не лезет в 17-й век, и наоборот. А "галопы по европам" похожи на преподавание по комплексному методу в послереволюционные годы - данных много, а системы никакой.



#15
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Читаю все купленные книги

Сообщение dgiberish » 17 сен 2015, 06:46

Batmouse писал(а): А кто сказал, что узкая специализация не предполагает широких знаний?
Да тот (но не только он), кто убедился сам в том, что где узко – там мелко, а глубина сопутствует ширине (Генри Дэвид Торо). :yes:
Batmouse писал(а):Хороший экскурсовод, водящий, например, по теме "Москва 30-х годов" не лезет в 17-й век...
Не обязательно быть «хорошим экскурсоводом», чтобы сообразить, что «Москва 30-х годов» «вылезла», пардон, из предыдущих лет и веков… :pardon:



#16
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Читаю все купленные книги

Сообщение Batmouse » 17 сен 2015, 08:53

Даже не считаю нужным с вами полемизировать. Только скажу, что специализацию много лет назад придумали явно не для того, чтобы некто dgiberish фукал.



#17
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Читаю все купленные книги

Сообщение dgiberish » 17 сен 2015, 17:12

Batmouse писал(а):Даже не считаю нужным с вами полемизировать.
Ну и правильно не считаете!
Batmouse писал(а):Только скажу, что специализацию много лет назад придумали явно не для того, чтобы некто dgiberish фукал.
Вот то-то и оно, что придумали (хитро выдумали)… На эту самую «узкую специализацию» хорошенько и давным-давно уже «нафукал» великий Аркадий Исаакович (dgiberish просто отдыхает) :
Кто сшил костюм?

Я прихожу к директору, я говорю:
- Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
- Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
- Мы!
Я говорю:
- Кто это «мы»?
Они говорят:
- У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
- Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
- Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
- Привет, ребята! Вы хорошо устроились!



#18
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Читаю все купленные книги

Сообщение Mare » 19 сен 2015, 17:22

Узкие темы интересны детям на уроках и местным жителям, которые хотят больше знать о родном городе - это о "Москва 30-х".
Когда человек прилетает в первый раз в город, а может и в страну, то он хочет знать о ней простые, казалось бы, вещи, но самое интересное и важное из всей истории.
Если я им предложу рассказать с картинками и подробностями о временах правления, к примеру, одного из 120 дожей, туристы этого не поймут.
Им интересно, почему возник город, почему именно тут, когда, как именно строили, принцип градообразования, формы правления, чем занимались, чем зарабатывали.
Это самый минимум о Венеции, что спрашивают всегда.
Потом школа живописи, музыканты, поэты, кто из русских бывал, кто похоронен в Венеции и почему и т.д. и т.п. до бесконечности.
Со мной тоже можете не спорить, я своё дело знаю :)



#19
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Читаю все купленные книги

Сообщение zolotko_ad » 30 сен 2015, 14:40

Mare писал(а): Если я им предложу рассказать с картинками и подробностями о временах правления, к примеру, одного из 120 дожей, туристы этого не поймут.
Им интересно, почему возник город, почему именно тут, когда, как именно строили, принцип градообразования, формы правления, чем занимались, чем зарабатывали.
Здорово!
Я вспомнила. Однажды мы были на экскурсии в зоопарке, и совершенно случайно попали на чудесного экскурсовода. Она именно как ты пишешь - не углублялась сильно, небольшие дозы информации "энциклопедического характера" смешивались с интересными фактами, забавными историями из жизни питомцев, о посетителях, о меценатах, о сотрудниках зоопарка. Более увлекательной экскурсии в моей жизни не было. Обычно от экскурсий устаешь, а тут - один позитив!
На основе этой информации она сделала презентацию и предлагала посетителям диски. Мы купили - и очень довольны остались. Пересматриваем иногда... Как тебе эта идея?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#20
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Читаю все купленные книги

Сообщение Mare » 01 окт 2015, 19:38

zolotko_ad писал(а): На основе этой информации она сделала презентацию и предлагала посетителям диски. Мы купили - и очень довольны остались. Пересматриваем иногда... Как тебе эта идея?
Идея хороша, нужно подумать, какими средствами ее можно реализовать. Потому что если делать, то делать качественно. Ну и с защитой от копирования, а то через пару продаж он на каком-нибудь трекере окажется.
Я еще думала об озвучке на русском музеев и дворцов Венеции, потому что тот минимум, что есть, порой просто отвратительный по содержанию. Но опять таки, нужно собрать информацию, обработать, начитать, а потом грамотно попробовать продать, что тоже не так просто.

А туристы у меня тоже остаются довольны, потом самое сложное - отказывать им с ними поужинать - им со мной интересно, и удовольствие от общения стараются продлить по максимуму.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности