Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Illaya79
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени  [Цель достигнута]

Сообщение Illaya79 » 02 авг 2015, 15:56

Цель: Научиться планировать свой день так, чтобы оставалось время для себя, любимой, и на полноценный отдых!

Описание цели: Для меня очень важно научиться использовать каждую минуту в сутках. Катастрофически не хватает времени на все. Семья, состоящая из трех мужчин и меня, неплохое птичье хозяйство, сад, огород, работа практически не оставляют возможности для релакса и отдыха. Но я понимаю, что нужно просто правильно построить свой быт и расписать время, четко разграничив время на работу и отдых. Если научиться быстрее передвигаться, а не ходить как сонная муха, тратить меньше времени на ненужные разговоры с соседями, сократить время вычитывания морали для детей, припахать последних в общественных работах на благо семьи то все вполне может получиться.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Высокая. А как может быть по-другому, если очень хочется хоть немного изменить свою жизнь? :wall:

Методы достижения цели:

1. Завести расписание и распорядок дня.
2. Переложить часть обязанностей на других членов семьи.
3. Найти в сутках час свободного времени для себя без ущерба для сна.

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Четко для себя решила, что не лошадь, и не должна пахать в ущерб себе. Самое сложное-научить моих мужчин мне помогать так, чтобы это не выливалось в еще большую работу и переделывание дел за ними.

Текущая ситуация: Нехватка личного времени сказывается не только на моей внешности, но и на психическом состоянии. Летнее время-самое тяжелое. Дети дома на каникулах, муж в затяжном отпуске. Ни минуты покоя, ни секунды уединения. Постоянно нужно кого-то кормить, как ни мужа или детей, так многочисленную живность, обитающую в доме, гараже и сарае) Очень нужно научиться правильно распределять время, чтобы не свихнуться окончательно :crazy:




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 10:07

Illaya79, отличная цель! Удачи на пути ее достижения.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Illaya79
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Illaya79 » 15 авг 2015, 18:51

Итак, прошло две недели, решила отчитаться. Через семь дней похвастаться особо не было чем, я абсолютно ничего не изменила в своем жизненном укладе. Но, к концу первой недели взяла себя в руки, завела тетрадь, в которую записывала сколько времени и на что я трачу. Оказалось, что можно все дела делать более "компактно". Привлекла к работе детей, теперь у меня появилось свободное время, правда пока не так много, как хотелось бы... Буду продолжать работать над собой, постараюсь отчеты делать чаще.



#3
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Ahat » 21 сен 2015, 23:03

Illaya79 писал(а):Цель: Научиться планировать свой день так, чтобы оставалось время для себя, любимой, и на полноценный отдых!
Полноценный отдых для меня - это осознание выполненных планов. Даже ночью у меня в голове их целый рой. И катастрофически мало минут и часов в сутках. Время бежит со страшной скоростью, у меня создается впечатление, что Земля стала быстрее вращаться.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Tiggra » 21 сен 2015, 23:10

Ahat писал(а): Время бежит со страшной скоростью, у меня создается впечатление, что Земля стала быстрее вращаться.
Да нет же, это мы просто возлагаем на себя больше, чем нужно. Да и современные тенденции (кризис имею ввиду) заставляют работать больше и думать о хлебе насущном. :)

Цель очень хорошая, у меня есть смежная. Я практически поборола свой серфинг по сетям. Это единственное бесполезное занятие из всех возможных, на которое я трачу свою жизнь. Теперь только зашла во ВК и сразу же спрашиваю себя: "А что мне это даст?". Если находится что-нибудь полезное, например, ответить на письмо подруге или заказчику, то остаюсь и иду выполнять задуманное. А если ответ: "Ничего не даст", быстренько нажимаю на крестик в правом верхнем углу. Хорошая методика, не правда ли?! :) Мучаю свою совесть постоянно.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение elena19810905 » 21 сен 2015, 23:59

Tiggra писал(а): Да нет же, это мы просто возлагаем на себя больше, чем нужно.
Возлагать на себя больше, чем потянешь - это моя беда. Пока даже с ней не борюсь. Руки не доходят))). Но сегодня у меня день наоборот - прибежала с работы, выжатая как лимон, работать или делать что-то вменяемое не могла. Муж сделала массаж, потом я уснула. И знаете, я сделала все, что нужно, закончила, как всегда, несмотря потраченное на отдых время. Просто голова работала лучше и продуктивнее после отдыха.



#6
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение dgiberish » 24 сен 2015, 06:47

Illaya79 писал(а): 2. Переложить часть обязанностей на других членов семьи.
Четко для себя решила, что не лошадь, и не должна пахать в ущерб себе. Самое сложное-научить моих мужчин мне помогать так, чтобы это не выливалось в еще большую работу и переделывание дел за ними.
Illaya79 писал(а): Привлекла к работе детей, теперь у меня появилось свободное время...
Извините, уважаемый Автор темы, только мне кажется, что ставя цель «Научиться распоряжаться каждой минутой СВОЕГО времени», Вы, как бы, не должны «влезать» на не принадлежащую Вам «территорию». Я имею в виду, что Вы попутно желаете пораспоряжаться ещё и личным временем других членов семьи…
Может вам птичье поголовье и «пахотные площадя» подсократить? :? ;)



#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Mare » 25 сен 2015, 23:29

dgiberish писал(а): Извините, уважаемый Автор темы, только мне кажется, что ставя цель «Научиться распоряжаться каждой минутой СВОЕГО времени», Вы, как бы, не должны «влезать» на не принадлежащую Вам «территорию»
Да нет, тут о том, что стоит передоверить некоторые несложные обязанности мужу и детям, а не биться головой о стену самой, пока они валяются на диване перед телевизором.
Все правильно - я тоже в один момент отпустила мелочи. Посуду за собой ребенок вполне может помыть сам. И за остальными тоже. А взрослые тем временем займутся непосильными ребенку делами. Так что это - один из правильных методов освобождения себя от изматывающих мелочей.



#8
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Богдана » 26 сен 2015, 05:58

Illaya79, судя по отсутствию отчётов, дела Ваши продвигаются медленно, или вовсе отсутствует прогресс. А жаль. И за Вас жаль и для окружающих плохой пример. И всё же удачи Вам.



#9
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Abargainisabargain » 29 сен 2015, 23:08

Illaya79, я по вашей цели поняла, что нехватка времени у вас кроется в неправильном распределении семейных обязанностей. Могу поделиться лишь маленькими секретами, которые помогут вам экономить рабочее время за компьютером:
1) проверяю почту 3 раза в день. Рано утром, перед обедом ив конце рабочего дня.Больше к ней не возвращаюсь. То же самое касается деловой переписки в чатах, форумах, онлайн с заказчиками. Личную переписку и социальные сети я оставила на время перед сном, захожу с планшета не более 1 раза в сутки и не трачу на это время за ноутбуком.
2) отказалась от телевизора по вечерам. Он отвлекает и не дает сосредоточиться на собственных мыслях, даже если вы что-то делаете, ругаете детей или моете посуду.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности