Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Abargainisabargain » 29 сен 2015, 23:08

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Illaya79, я по вашей цели поняла, что нехватка времени у вас кроется в неправильном распределении семейных обязанностей. Могу поделиться лишь маленькими секретами, которые помогут вам экономить рабочее время за компьютером:
1) проверяю почту 3 раза в день. Рано утром, перед обедом ив конце рабочего дня.Больше к ней не возвращаюсь. То же самое касается деловой переписки в чатах, форумах, онлайн с заказчиками. Личную переписку и социальные сети я оставила на время перед сном, захожу с планшета не более 1 раза в сутки и не трачу на это время за ноутбуком.
2) отказалась от телевизора по вечерам. Он отвлекает и не дает сосредоточиться на собственных мыслях, даже если вы что-то делаете, ругаете детей или моете посуду.




#11
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Alexzhuk » 30 сен 2015, 01:46

Mare писал(а): а не биться головой о стену самой
Вот ,вот. Я на даче тоже обратил внимание, что природой мне полюбоваться некогда. Выходной - не резиновый, хочется все успеть. Внезапно я обнаружил, что у меня сын подрос :D . И стал многие вещи передоверять ему. Забить гвоздь, что-то перенести, перевезти, скосить траву, поколоть дрова ему вполне по силам.
И знаете, какой это кайф: наблюдать как кто-то другой работает!
А для него, между прочим, полезно. Я все это делать и так умею, а ему еще дальше жизнь свою строить. Уж опыт забивания гвоздей ему точно пригодится.



#12
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Mare » 30 сен 2015, 12:20

Именно! И от того, что ребенок приготовит завтрак себе (и маме), - и ребенку польза, и маме приятно. Потому что нужно учиться всему, родители не вечные.
Моя и что-то более серьезное пытается иногда приготовить - я не мешаю. Ну, не получается, зато начинает понимать, что еда готовится вкусно не сама по себе, а благодаря чьим-то знаниям и умениям. Ошибается-учу-делает-получилось!
А пока ребенок громит кухню, мама спокойно занимается переводами :)



#13
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение fi1982 » 03 окт 2015, 00:45

Ох, как же я вас понимаю. Только мужчин у меня двое, один из которых маленький непослушный терминатор :lol:
Меня тоже угнетает во всем этом отсутствие уединения, времени на себя и свои нужды. Хотя я сейчас временно не работаю,я не чувствую себя отдохнувшей или хотя бы немного расслабленной. И тоже не хватает времени. Но больше всего обижает непонимание близкого человека, что мне плохо и нужен релакс. Он же считает, что можно больше и лучше и быстрее..А переложить обязанности на другого - это, иногда, бывает невозможно или очень и очень трудно.



#14
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение dgiberish » 03 окт 2015, 07:12

Mare писал(а): Да нет, тут о том, что стоит передоверить некоторые несложные обязанности мужу и детям, а не биться головой о стену самой, пока они валяются на диване перед телевизором.
Все правильно - я тоже в один момент отпустила мелочи. Посуду за собой ребенок вполне может помыть сам. И за остальными тоже. А взрослые тем временем займутся непосильными ребенку делами. Так что это - один из правильных методов освобождения себя от изматывающих мелочей.
Да и я не считаю и не говорю, что всё надо в доме делать «в одно лицо». Но по сути же получается, что это «распоряжательство» уже не своим временем (а тема у нас именно про это). В конкретном случае я, скорее всего, просто «противно придираюсь». Но, в общем и целом, всё же не стоит путать понятия своего личного и личного, принадлежащего другому. Частенько такая путаница приводит к нехорошим последствиям. :( :pardon:



#15
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение sake » 03 окт 2015, 09:11

Tiggra писал(а):Я практически поборола свой серфинг по сетям. Это единственное бесполезное занятие из всех возможных
отказаться полностью от интернета конечно не получится но сократить, скажем до 30 мин в день вполне возможно! так же очень отвлекают мессенджеры на смарте, вайбер, ватсап и тд. как вариант можно отказаться смарта и начать юзать телефон-фонарик - концентрация повышается в разы, знаю по себе



#16
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение CaterineV » 03 окт 2015, 09:30

Здравствуйте! Как я вас понимаю! Сейчас сижу в декрете с ребенком, и вроде времени стало побольше, потому что малышка подросла. А все равно, на все что планирую не хватает. Как ваши дела сейчас? Чего удалось достичь? Читали ли вы какие-то книги на эту тему? Есть ли вообще литература по тайм-менеджменту для мам. Потому что обычные книги не совсем нам подходят. Может другие форумчане могут что-то порекомендовать?



#17
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Mare » 03 окт 2015, 19:55

dgiberish писал(а): Да и я не считаю и не говорю, что всё надо в доме делать «в одно лицо». Но по сути же получается, что это «распоряжательство» уже не своим временем (а тема у нас именно про это). В конкретном случае я, скорее всего, просто «противно придираюсь». Но, в общем и целом, всё же не стоит путать понятия своего личного и личного, принадлежащего другому. Частенько такая путаница приводит к нехорошим последствиям.
Тут нет никакой путаницы. Нужно просто с умом перераспределить домашние обязанности на всех домочадцев, и ничего критичного в этом нет. Или просто прекратить делать лишние телодвижения, которые вполне в состоянии сделать другие. Не найдут для чая чистую чашку - помоют грязную.



#18
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение dgiberish » 04 окт 2015, 08:22

Mare писал(а): Нужно просто с умом перераспределить домашние обязанности на всех домочадцев...
Да, с умом, конечно же. Но только и души чуток не помешает (особенно там, где непомерно собственным силам, а главное – потребностям, развёрнуто «хозяйство» из кур-гусей -свинюшек-индюшек, а также грядок и плантаций). :pardon:



#19
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Mare » 04 окт 2015, 16:09

Ну, было время, я тоже чуть не купила 50 соток земли под сад-огород-теплицу. Хорошо, наверное, что та сделка сорвалась, стояла бы сейчас на грядке кверху попой, или на тракторе б пахала :D
Разумеется, свои силы и возможно нужно учитывать, а потребности - ну, если руки растут из правильного места, то заготовки на зиму никому не помешают. Домашние соленья и варенья - это нечто! Но, опять таки, труд и время.



#20
Аватара пользователя
Illaya79
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Научиться распоряжаться каждой минутой своего времени

Сообщение Illaya79 » 13 окт 2015, 12:54

Спасибо всем за советы. Оказывается, нехватка времени не только сказывается отрицательно на качестве жизни, но и значительно влияет на здоровье и самочувствие. К сожалению, самостоятельно разобраться с сильной загруженностью я так и не смогла, вынудила.. больница, куда я попала с нервным истощением и сердечной недостаточностью. Подлечили, избавили от чрезмерной нагрузки) Оказалось, со всеми делами моя семья может справиться и без меня.

Теперь начинаю новую жизнь - семья за время моего отсутствия уже приучена выполнять обязанности по дому, теперь только нужно не позволить им снова забросить помощь мне :D

Хотелось бы посоветовать всем: не живите как я раньше, не доводите себя "до ручки". Нужно все-таки учиться распределять не только свободное время, но и силы до того, как попадете в больницу!



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности