Втянуться в спорт за месяц  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Cosmonaut » 05 авг 2015, 19:20

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс, вот я добьюсь своих целей и спрыгну с железа в тех объемах, что сейчас. Все-таки поаккуратнее с ним, вот у меня, да и у многих кто тягает большие веса нет талии....




#11
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Макс » 05 авг 2015, 19:30

Я не против железа, я против его неправильного использования.
164-100(110)=64*54,у тебя 55. Вес идеальный.

У тебя проблема в объемах, для них достаточно прав. питания и аэробной нагрузки.
А с железом надо уметь правильно обращаться. Из моего опыта большая половина так называемых "качков" уходят из зала в течение 3-4 месяцев из-за мелких травм или отсутствия результата.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Макс » 05 авг 2015, 19:33

Большие веса это сколько? 1,5-2 своих?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 05 авг 2015, 21:28

Макс писал(а): У тебя проблема в объемах
Ну... наверное, проблема в них, родимых
Макс писал(а): для них достаточно прав.питания и аэробной нагрузки.
Не совсем согласна. Точнее, не так - для того, чтобы похудеть - да, достаточно. Но я хочу не просто похудеть, я хочу нравиться себе в зеркале, для этого просто похудеть недостаточно.
Макс писал(а): Из моего опыта большая половина так называемых "качков" уходят из зала в течение 3-4 месяцев из-за мелких травм или отсутствия результата
Никакой я не качок. Так, начинающая спортсменка-любительница. Через месяц ждать ощутимых видимых результатов - глупо, я в курсе. А насчёт травм - никто от них не застрахован. По поводу техники - за мной присматривают ребята, опытные спортсмены.



#14
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 05 авг 2015, 21:30

Макс писал(а): Большие веса это сколько? 1,5-2 своих?
Если вопрос ко мне, то отвечаю - много, я столько не подниму-не потяну-не выжму :)
Максимальный вес, с которым я работаю - 25 кг, на одном упражнении (на икры ног). А так я работаю с совсем маленьким весом - 4-13 кг.



#15
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение leviystros » 06 авг 2015, 09:06

Привет! Цель хорошая. Я тоже занимаюсь по Джиллиан Майклс. Пока лучше тренировок не нашла. А по поводу похудения ребята-форумчане правы. "Железо" - это хорошо, только в комбинации с кардионагрузкой: бегом, прыжками на скакалке, просто прыжками. Это нужно выполнять в качестве разогрева не менее 10-20 минут, чтоб жирок уходил. Без хорошего разогрева, будешь железки так очень долго таскать до похудения.
Моя тренировка: 10 минут бег на дорожке + ходьба с подъемом на 30-40 градусов, небольшой отдых, дальше силовые упражнения, в конце можешь снова на дорожку (бег или ходьба), чаще я заменяю это обыкновенной растяжкой - девушкам это вдвойне полезней. А вообще я заметила, что сколько не занимаюсь, мои кило не уходят, т.к. покушать люблю. Обрати внимание на питание. Могу посоветовать. Удачи)



#16
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 06 авг 2015, 15:45

Cosmonaut писал(а): спрыгну с железа в тех объемах, что сейчас. Все-таки поаккуратнее с ним, вот у меня, да и у многих кто тягает большие веса нет талии....
Ну не знаю даже, что сказать по этому поводу.
Наверное, есть косяки в тренировках.
У моих знакомых девочек, которые занимаются с железом, талия есть. У Миро есть, у Сони есть. У Ольги Новиковой есть, у Кати Усмановой есть.
Может, у тебя, Cosmonaut, нет, потому что тип фигуры такой? Или потому что ты к себе придираешься?



#17
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 07 авг 2015, 08:05

leviystros писал(а): "Железо" - это хорошо, только в комбинации с кардионагрузкой: бегом, прыжками на скакалке, просто прыжками. Это нужно выполнять в качестве разогрева не менее 10-20 минут, чтоб жирок уходил. Без хорошего разогрева, будешь железки так очень долго таскать до похудения.
Ну, для меня похудение на втором месте. Я из тех наивных девушек, которые больше похудения хотят "подтянуть мышцы". Понимаю, что с помощью железок не худеют. Худеют с помощью кардио-нагрузки. У меня она есть - велик, скакалка, плавание, танцы.
Насчёт питания - я люблю покушать, да.
Стараюсь избавляться от привычки жрать на ночь. Получается с переменным успехом.
Ещё надо бы отказаться от сладкого (вот он - корень зла!). Но пока я к этому не готова.
Сегодня пятница - а значит тренировка будет в основном на бицепс и спину. Самый сложный день для меня. Половину упражнений я выполнить не могу потому что у моих ребят очень тяжёлые блины (12, 17 и 26 кг.). Буду делать планку, отжимания, скакать на скакалке и пр.



#18
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 07 авг 2015, 08:13

Думала, стоит ли размещать изображение моей тушки. Решила, что надо. Надо ведь иметь исходное фото для того, чтобы видеть свой прогресс. Вот я его и сделала. Правда, на телефон.
Это вот я:

Скрыто от гостей

Стыдно, да. Но умение смотреть правде в глаза - это одно из необходимых качеств для достижения цели.



#19
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 09:06

Вес нормальный, рост тоже, я же говорил объемы тебя беспокоят.
А можно подробную тренировку с количеством подходов и весами и т.д., по дням.
А то как-то бицепс и спина у меня не увязываются. Обычно делают тренировки на мышцы антагонисты. Грудь + спина, Пресс + поясница, Бицепсы + трицепсы.
Ну или базу на все тело, если вес небольшой.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#20
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 07 авг 2015, 14:18

Для начинающих рекомендуют первые несколько месяцев делать тренировки на всё тело, да.
Я просто занимаюсь как бы "за компанию", и делаю всё то, что делают парни - вот и всё. Стараюсь повторять всё в точности как они. Чтобы научиться правильной технике.
По дням пока не очень могу написать, что именно я делаю. Потому что многие названия упражнений я не запомнила. Не в названиях сейчас для меня суть.
Сегодня постараюсь запомнить все названия упражнений.
Каждое упражнение я делаю по 4 подхода, как и ребята. Только вес беру существенно меньший, чем они (они уже по 3 года занимаются, результаты очень заметные).



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности