Втянуться в спорт за месяц  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 07 авг 2015, 14:18

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Для начинающих рекомендуют первые несколько месяцев делать тренировки на всё тело, да.
Я просто занимаюсь как бы "за компанию", и делаю всё то, что делают парни - вот и всё. Стараюсь повторять всё в точности как они. Чтобы научиться правильной технике.
По дням пока не очень могу написать, что именно я делаю. Потому что многие названия упражнений я не запомнила. Не в названиях сейчас для меня суть.
Сегодня постараюсь запомнить все названия упражнений.
Каждое упражнение я делаю по 4 подхода, как и ребята. Только вес беру существенно меньший, чем они (они уже по 3 года занимаются, результаты очень заметные).




#21
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 08 авг 2015, 22:50

Макс, на следующей неделе обязательно спрошу у ребят названия упражнений, и напишу.
А пока отчитаюсь по-простому.
В пятницу отзанималась хорошо, добросовестно.
Но есть один момент, который у меня не получается - из пятничных упражнений я делаю примерно половину, и все они - на бицепс. Получается, что у меня нет упражнений на спину.
Пресс хлопцы тоже не качают во время тренировок. Получается, что не качаю и я. А надо. Очень надо.
А ещё (позор-позор!) я сегодня не занималась. Совсем. Ремонт делала, но это дурацкая отмазка.
Раз я не занималась сегодня - позанимаюсь завтра. Либо на речке, либо дома. Надо наконец подключать Джиллиан Майклс. естно говоря, мне страшно. Помню, как я не могла закончить программу до конца, сваливаясь в изнеможении на пол. И как у меня всё болело... Может, начать хотя бы с Синди Кроуфорд?



#22
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Макс » 09 авг 2015, 04:49

Посмотри здесь supertrening.narod.ru/upr/Delavie/delavie.htm#01-1 полезная книжечка.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#23
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 10 авг 2015, 10:03

Макс, огромное спасибо! Хорошая книга, всё описано просто, понятно и без растекания мыслию по древу.
В ней для меня много новой информации (или той, что я знала, да забыла).
Если честно, когда я занималась в тренажёрке, я и тогда не очень-то запоминала названия упражнений. Те, которые я делала, то есть те, что были прописаны тренером у меня в программе - знала. Остальные - нет. Как говорил Шерлок Холмс, мол, зачем мне захламлять мой чердак лишними знаниями? :)



#24
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 11 авг 2015, 08:19

Говорю как есть - вчера не занималась. Ребята перенесли тренировку на сегодня. Я пришла вся такая в спортивном, с водой, с секундомером (хотела узнать, сколько я простою в планке). А они, бессовестные, перенесли. Расстроилась. Хотела сначала по Джиллиан позаниматься, но затянула меня бытовуха - решила закрыть кукурузу.
Так что я сегодня на спорте!
Зато хоть поплавала вчера отлично! Прямо аж руки и предплечья болят с непривычки. Я люблю плавать, но боюсь. Потому что плаваю я не очень хорошо, да и недавно у нас мальчик лет семи утонул на речке. Как раз на том пляже, на который мы ходили. Так что я сама теперь если и хожу на речку - только возле берега делаю свои упражнения, а на глубину лезу только со страховкой (с мужем то есть).



#25
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 12 авг 2015, 13:50

Так, по просьбам трудящихся я вчера записала в телефон все упражнения, которые делала.
И все они каким-то магическим образом стёрлись. Блин!
По памяти пишу то, что написано у Серёжи в блокноте:
1. Разминка
2. Жим лёжа
3. Жим узким хватом
4. Пуловер (я его не делала - я просто гантельки поднимала из-за головы)
5. Не помню
6. Не помню
7. Какие-то там подтягивания делал Серёжа, я делала выпады
8. И ещё какие-то подтягивания Серёжа делал, я делала планку 2 видов. И пресс качала, да.



#26
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Макс » 12 авг 2015, 15:29

Обалденное упражнение не помню. Три подхода по 8 раз. :lol:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#27
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 13 авг 2015, 22:57

:lol: Да, упражнения под кодовым названием "не помню" наверняка были эффективные :D Если даже названий не запомнила :lol:
А подходов на каждое упражнение я делаю 4, не считая разминочного (если он необходим).
Повторений - от 6 до 15, в зависимости от того, насколько мне тяжело даётся упражнение.
Завтра просто возьму и отфоткаю Серёжину программу, а потом перепишу сюда. А то с этим текстовым редактором что-то не то у меня в телефоне - подвёл в такой нужный момент!
Макс, только не заставляй меня ещё и веса запоминать на каждое упражнение! И точное количество раз тоже не заставляй запоминать, пожалуйста! Возиться с записями пока тоже не хочу, ведь моя цель - втянуться в спорт, а не заморочиться спортом.



#28
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 14 авг 2015, 08:30

Сегодня иду тренироваться. Ребята будут выполнять упражнения на спину и бицепс, а я лучше уделю больше внимания ногам и пятой точке.



#29
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Романа » 17 авг 2015, 17:37

Не писала отчётов несколько дней. Исправляюсь.
Скажу честно - пропустила одну тренировку на прошлой неделе, не по своей воле. Хотя могла бы в этот день позаниматься хотя бы по Джиллиан. Но не сделала. Каюсь.
На этой неделе тоже будет минус одна тренировка (а то и две!). Это плохо, да, я знаю. Еду на Сорочинскую ярмарку отдыхать, там не до занятий будет. Надеюсь наверстать, когда вернусь.
Договорилась с Серёжкой, что когда он уедет (в конце августа), я заберу к себе домой гриф 8 кг, гантельки по 4 кг и маленькие блинчики по 2.5 кг. Буду заниматься сама. Или подругу приобщать к прекрасному, то есть к спорту.



#30
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Втянуться в спорт за месяц

Сообщение Vlad » 17 авг 2015, 17:56

Достойная цель. Только чёт не совсем понятно, зачем девушке железо таскать. :) У вас хоть грамотный план тренировок составлен, или "от балды" и как придётся не запоминающимися упражнениями ? :D Фотки ждём.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности