Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности  [Цель достигнута]

Сообщение Tiggra » 09 авг 2015, 23:18

Цель: Избавиться от излишней эмоциональности

Описание цели: Я тут подумала, что мне крайне необходима ещё одна цель. Моя излишняя эмоциональность порой мешает мне. На форумах - это избыток смайликов всегда, в общении я постоянно смеюсь и шучу много, оно-то, конечно, позитивно, но я устаю. Прекрасно понимаю, что некоторые люди при таком общении питаются моей энергией. Мне, конечно, не жалко, но..

Периодичность мониторинга: Ежедневно-черездневная :)

Приоритетность цели: Средняя

Методы достижения:

1) Контроль за своей речью;
2) Поиск программ, возможно, по улучшению дикции;
3) Выполнение этих самых программ и упражнений;
4) Постепенный переход с кофе на травяные чаи.

Формат отчётности: Текстовый

Дополнительная информация: Даже не знаю, что здесь написать. :)

Текущая ситуация: Ну, по мере написания поста уже вижу, что не обошлось без смайлов. Пусть пока будут - для наглядности текущего положения к намеченной цели. Могу сказать, что я жуткий кофеман и это влияет на мои эмоции не самым лучшим образом. Если у меня что-то не получается, страдают близкие. Я на всех кричу, в основном, на мужа. Это неправильно. Хочу научиться решать все возникающие трудности в спокойном расположении духа.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Романа » 10 авг 2015, 10:31

Ну так смайлы у тебя улыбающиеся, заметь! ;)
Я бы подкорректировала твою цель немного - избавиться от проявлений негативных эмоций.
Я как раз сейчас читаю книгу об этом, даже две.
Линн Кларк "SOS. Обуздай свои эмоции" и Падески "Управление настроением". Может, и тебе пригодится!



#2
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Soc-Design » 10 авг 2015, 13:58

Tiggra писал(а): Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности
Возможно имеет смысл добавить упражнения на релаксацию. Например из йоги или аутотренинга.

Избавление от неконтролируемых негативных эмоций - важнейший шаг на пути самосовершенствования. Перечень их еще обсуждали в теме - "Что нам мешает жить в обществе?"



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 16:02

Романа писал(а): Ну так смайлы у тебя улыбающиеся, заметь!
Я бы подкорректировала твою цель немного - избавиться от проявлений негативных эмоций.
Их слишком много - смайлов этих. А негатива практически нет. Я не люблю жаловаться на жизнь и продолжаю верить в чудеса, хотя многие на моём месте уже чокнулись бы. По крайней мере, люди из моего окружения. За книги спасибо.
Soc-Design писал(а): Возможно имеет смысл добавить упражнения на релаксацию. Например из йоги или аутотренинга.
Имеет смысл. :)

Отчитываюсь:

Меня немного не поняли, мне не нужно избавляться от негатива. Я хочу просто избавиться от излишней эмоциональности. На данный момент удалось наметить следующие шаги:

1) крайне необходимо отшлифовать свою речь, иногда случаются слова-паразиты и даже ступор, когда не могу найти нужных слов в разговоре;
2) если не можешь изменить ситуацию - поменяй своё отношение к ней; вот буду пытаться жить по такому принципу;
3) избавиться от излишних переживаний по поводу работы. Я этим живу, поэтому каждая сдача крупного проекта выливается в переживания, тонны чашек чая, кофе и бессонные ночи. А оно того не стоит.
4) моё проблемное - заусеницы. Тоже из-за эмоций, пальцы не на месте, когда нервничаю;
5) долой самоедство. Я не знаю золотой середины - в некоторых моментах я жутко себя люблю, а в некоторых неистово ругаю. Буду любить себя всегда.

p.s. Каламбур какой-то, но не обессудьте, я спала всего 4 часа.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4085
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Admin » 11 авг 2015, 20:11

Tiggra писал(а): Каламбур какой-то, но не обессудьте, я спала всего 4 часа.
Мы поймем, а я уж точно. Ибо сам такой.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Nelson
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47
Репутация: 11
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Nelson » 11 авг 2015, 22:27

Я очень хорошо понимаю Вас, потому что сама излишни позитивно эмоциональна. Пытаюсь контролировать себя... Но как выяснилось, все не так просто.. эмоции продолжаются вырабатываться, как молоко у дойной коровы.



#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 22:40

Просто у меня какие-то тревожные звоночки появились. Пару раз от нервов температура поднималась. И вчера тоже.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 23:00

Ой, девочки...и я безумно эмоциональна и темперамента. И ...пофиг (простите). Меня надо любить такой, какая есть... 8-) Зато как приятно быть такой горячей штучкой)))

В работе...в работе на мне маска строгой леди, а за пределами важных дел - я еще тот фонтан эмоций)). Ну и ладно, ногти не грызу, волосы не вырываю (ни себе, ни людям), поэтому все устраивает.

P.S. Чет поделиться захотелось случаем в офисе:
Был, значит, у меня партнер - сооучредитель (после зареклась: никаких партнеров). Так вот возвращается он с моря и на общем собрании с рабочим коллективом заявляет, что планирует осуществить выход из управленческого состава компании, и мол решением всех вопросом будет заниматься Зоя (я об этом узнала вместе со всеми). Все бы ничего, но тогда был второй кризис в стране, который переживался всеми очень больно. У нас из 630 фирм осталось в городе 120. И нашу можно было объявлять банкротом. А потому такое заявление было как нож в спину.... Я извинилась перед всеми, с улыбкой вышла, дошла до склада. разрыдалась, там на все подвальное помещение, пожалела себя бедную несчастную пару минут, пошла в уборную, привела себя в порядок и через 15 минут вернулась к коллективу с улыбкой на устах.
Работа и эмоции не совместимы....

Tiggra писал(а): Просто у меня какие-то тревожные звоночки появились. Пару раз от нервов температура поднималась. И вчера тоже.
Значит, Тигра, чего-то делаешь не так :) = в смысле, поступаешь с чем-то, кем-то не совсем корректно (с собой, может быть). Или температура поднималась от положительных эмоций??? (Тогда я в полном тупике).

Эмоции — лучшие индикаторы нашего поведения. Хорошие эмоции - все идет по заданному курсу, плохие - пора призадуматься о своем поведении и/или выбранном пути.



#8
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 13 авг 2015, 00:07

Заюша писал(а): Значит, Тигра, чего-то делаешь не так = в смысле, поступаешь с чем-то, кем-то не совсем корректно (с собой, может быть). Или температура поднималась от положительных эмоций??? (Тогда я в полном тупике).
Фиг знает - положительные или нет. У меня ребёнок впервые сам без мамы в лагере. Я теперь понимаю, откуда у мам седые волосы появляются. :) Дочка не смогла дозвониться папе (у него батарея на телефоне села), расплакалась, девочка по комнате позвонила своей маме и потом эта мама позвонила мне, мол, дитя твоё рыдает, дозванивайтесь папе или успокой. И это второй день лагеря. А она у меня после аварии осознала ценность жизни, вернее, что сегодня ты есть, а завтра тебя может не быть, и если вдруг кому-то из родителей не может сразу дозвониться, очень переживает. Естественно, я её успокоила, а сама тоже распереживалась так, что температура поднялась.

А в первый раз температура поднималась из-за того, что мне нужно было сдавать большой объём работы и тут отключают свет. Я-то справилась, но дурацкие волнения привели к тому, к чему привели. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#9
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 13 авг 2015, 22:44

Хм, сегодня у меня опять температура. Возможно, это не из-за волнений, а просто заболеваю, воспаление какое-то.

Отчёт: Скачала себе во ВК спокойную, расслабляющую музыку. Действительно расслабляет. Купила зелёный чай, буду заменять вместо кофе. Долго думала в супермаркете - может мятный купить, но есть проблемы с сердцем. Поэтому не рискнула. Может, поищу какие-нибудь волшебные травяные настои. Решила вначале успокоить нервную систему, а потом уже оттачивать свою речь.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности