Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 13 авг 2015, 22:44

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Хм, сегодня у меня опять температура. Возможно, это не из-за волнений, а просто заболеваю, воспаление какое-то.

Отчёт: Скачала себе во ВК спокойную, расслабляющую музыку. Действительно расслабляет. Купила зелёный чай, буду заменять вместо кофе. Долго думала в супермаркете - может мятный купить, но есть проблемы с сердцем. Поэтому не рискнула. Может, поищу какие-нибудь волшебные травяные настои. Решила вначале успокоить нервную систему, а потом уже оттачивать свою речь.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#11
Nelson
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47
Репутация: 11
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Nelson » 20 авг 2015, 19:24

Мне кажется не плохо быть эмоциональным, а плохо не уметь управлять эмоциями. Когда мы погружаемся в мир эмоциональных переживаний, мы перестаем чувствовать реальность, а значит открыты не только для позитива, но и не защищены от негатива - вроде как иммунитет ослабевает.
Я стала в фитнес клубе посещать йогу. 1,5 часа практики приводит в равновесие, разгоняет тараканов в голове, да и для здоровья полезно потянуться, почувствовать тело.
Еще, на работе, в кабинете по стенам развесила разные приговоры - элементы аутотренинга. Когда нужно идти на сложный разговор или просто ощущаю сомнения, бессилие, отчаяние - то читаю вслух эти приговоры, например "я хочу и буду действовать. Мои желания священны" ну и т.д. Помогает!
А когда и где можно наконец открыт фонтан эмоций? Например, очень люблю танцевать !!! Иду в фитнес и зажигаю на занятиях. Озорное настроение - зумба. Можно подогреть себя на стриппластики... а потом легкой походкой на встречу судьбе. Главное, что первые порции неуправляемых эмоций уже выплеснула в безопасной для себя ситуации, а значит шансов попасть в неприятность существенно сократилось. :bye:



#12
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 22 авг 2015, 15:20

Я не могу назвать свои эмоции негативными и не могу сказать, что слишком поддаюсь плохому влиянию или чего там ещё. Просто моих эмоций много, слишком много.

Отчёт: Немного научилась контролировать себя, избавилась от переживаний по поводу и без. Толку-то. Шлифую речь, разговариваю ровно и спокойно, без всяких "эканий" и прочего мусора. И самое главное - вернулась дочь из лагеря! Сейчас это чудо рядышком и у меня особо нет поводов для переживаний. Сейчас во мне такая умиротворенность, что и не знаю, может, достигла цели. Пока колеблюсь с решением.

Иногда позволяю проявить себе эмоцию, я же не робот, но уже не так часто. Заметила, что чем меньше всплеск эмоций, тем больше силы остаётся на созидание. И ещё из приятного - с осени таки решила возобновить походы на фитнес. Всё-таки домашние тренировки - это не то.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Admin » 22 авг 2015, 21:35

Tiggra писал(а): с осени таки решила возобновить походы на фитнес
:good: Респект!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Elena_123 » 23 авг 2015, 15:08

Tiggra писал(а): с осени таки решила возобновить походы на фитнес
Tiggra, а как насчет бассейна? Не увлекаетесь? Это ж просто праздник для нервов (ну и для всего остального, само собой).



#15
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 24 авг 2015, 13:03

Elena_123 писал(а):
Tiggra писал(а): с осени таки решила возобновить походы на фитнес
Tiggra, а как насчет бассейна? Не увлекаетесь? Это ж просто праздник для нервов (ну и для всего остального, само собой).
Пока что нет. Далековато добираться до бассейна. А вот как перееду.. Как перееду :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#16
Nelson
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47
Репутация: 11
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Nelson » 24 авг 2015, 18:40

Кроме бассейна есть еще средство на любителя - работа в огороде на дачи!
В это воскресенье погода была чудо! Бархатное солнце, нежный ветерок и много, много травы. Собирала скошенное сено. Трава хорошо высохла и работа граблями ладилась на славу. В начале занятия за тяжелыми, металлическими граблями бежали разные мои мысли: то кому то что то доказывала, то представляла как я буду говорить, то перебирала сотый раз минувшие события, возмущалась! А потом мысли устали бегать и наступило одно сплошное блаженство вперемешку с запахом сена. После того, как копна наконец была закончена, я уплыла в дом и абсолютно свободная от всякого рода страстей сладко уснула вся с ног до головы в сене. Не было сил даже заглянуть в баню.
Зато пока спала, банька на славу протопилась и меня на дорожку домой ждало следующее удовольствие под названием русская баня! Сколько счастья на меня выпорхнуло из парной и вылилось из тазика - не описать словами!
Так что, желаю Вам каждому найти свои личные способы управления эмоциями, а еще лучше найти больше единомышленников, а лучше друзей!!! :bye:



#17
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Макс » 24 авг 2015, 19:48

Лучшее средство от нервов, трехлитровая баночка варенья :D
А тараканов в голове надо беречь! :?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#18
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 24 авг 2015, 22:52

Nelson писал(а): Кроме бассейна есть еще средство на любителя - работа в огороде на дачи!
О, нет. Это явно на любителя. Копание в земле - не моё.
Макс писал(а): Лучшее средство от нервов,трехлитровая баночка варенья
А лучше мёда. Или зелёного чая с мятой, который сейчас пью. Заботливый муж принёс.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#19
Nelson
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47
Репутация: 11
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Nelson » 25 авг 2015, 14:01

Способов уравновесить себя много - и простых и сложных, вплоть до посещения психолога. Важно уметь слышать себя и договариваться с собой. А как услышишь себя или окружающих если эмоции захлестывают.
Я раньше не любила ездить на дачу. А потом оказалось, что дело в не любви. Просто на даче все было не по моему. Теперь я отстроила свой собственный домик, обустроила его так, как душа хотела. Преобразила сотки и построила уютную баньку. Теперь с удовольствием езжу на дачу. На свою дачу! Дело не в юридической принадлежности недвижимости, а в том что там все мое, родное.
Пытаясь найти вспомогательные инструменты для построения гармоничной личности внутри себя, не торопитесь делать вывод "не люблю", мне это не поможет. Попытайтесь понять почему "не люблю" и что нужно сделать, что бы стало "люблю" и может оказаться, что в Вас проснется первоклассный дизайнер по ландшафту. ;)
Я не призываю пытаться поладить с землей. Я предлагаю учиться слушать и слышать себя и тогда ответ на вопрос обязательно придет. К стати аутотренинг очень хорошо помогает!



#20
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Спокойствие, только спокойствие: Избавиться от излишней эмоциональности

Сообщение Tiggra » 25 авг 2015, 14:22

Nelson писал(а): Попытайтесь понять почему "не люблю" и что нужно сделать, что бы стало "люблю" и может оказаться, что в Вас проснется первоклассный дизайнер по ландшафту.
Нет и ещё раз нет. "Копание в земле" уже проходила. Не моё. Это вам кажется, что полюблю. Знаю, что не полюблю.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности