Скоро-скоро снова в школу  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 21 авг 2015, 12:36

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Мои дети старше Ваших, девочки, и в целом самостоятельны. Но утро в нашей семье всегда начиналось тяжело. Мы совы, хронические и неизлечимые, нам бы часов в 11 утро - было бы более менее. Поэтому если я пущу сборы на самотек, то через час найду дрыхнущих "школьнегов" на тех же местах.




#11
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Sivs » 21 авг 2015, 12:47

Да уж, замечательная и для многих очень актуальная цель - мой вот в этом году вообще идет в первый класс, сад до этого не посещал, поэтому привыкнуть к определенному режиму дня как мне, так и ребенку будет очень нелегко! Но тем не менее, я все же решила дать ребенку (а может в основнео себе :D )эти последние парочку недель еще немного порасслабляться.



#12
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 26 авг 2015, 16:08

Sivs писал(а):Да уж, замечательная и для многих очень актуальная цель - мой вот в этом году вообще идет в первый класс, сад до этого не посещал, поэтому привыкнуть к определенному режиму дня как мне, так и ребенку будет очень нелегко! Но тем не менее, я все же решила дать ребенку (а может в основнео себе :D )эти последние парочку недель еще немного порасслабляться.
А вот зря вы расслабляетесь. Я по этим граблям много лет бегала, а теперь решила - хватит. Загоняю детей раньше спать, поднимаю каждый день на 10 минут раньше. Конечно, я не зверь и в 7 часов будильник не завожу, но тут главное - регулярность.



#13
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 28 авг 2015, 15:20

Мы в принципе готовы к 9-месячной каторге труду и обороне :P . Сегодня мне даже захотелось себя погладить по голове, когда встретила соседку, которая с языком на плече тащилась с пакетами школьного барахла. А у меня уже все даже наглаженное висит :oops: .



#14
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение zolotko_ad » 02 сен 2015, 17:40

Batmouse, Ну с началом учебного года тебя! Четко поставлена задача выполнена на 100%. Поздравляю! У меня тоже ритм жизни пока "входит в колею". Правда, у меня дети-жаворонки, с утренними подъемами вопросов нет, а вот вторую половину правильно организовать после каникул тяжело... Кое-кому уроки учить не хочется :twisted:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#15
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 02 сен 2015, 18:33

zolotko_ad, спасибо. На своем опыте убедилась, что надо четко следовать плану. Сегодня дети вернулись из школы с расписанием по 6-7 уроков ежедневно, а еще и допы ведь будут попозже. Расхолаживаться нельзя ни в коем случае. Буду их гонять, чтобы с вечера в школу собирались и не оставляли на потом ДЗ.



#16
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Mare » 08 сен 2015, 23:10

А у нас школа только 16 числа начинается, так что мы еще неделю дрыхнем до 10-ти, а потом резко в график. Учеба будет начинаться в 8-00, значит подъем у нее будет в 6-30. Сурово, но если войдет в режим со сном с 22, то вполне нормально. Не знаю, плохо это или хорошо, но с этого года они и по субботам будут учиться. Посмотрим...



#17
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 14 сен 2015, 23:33

Mare писал(а):А у нас школа только 16 числа начинается, так что мы еще неделю дрыхнем до 10-ти, а потом резко в график. Учеба будет начинаться в 8-00, значит подъем у нее будет в 6-30. Сурово, но если войдет в режим со сном с 22, то вполне нормально. Не знаю, плохо это или хорошо, но с этого года они и по субботам будут учиться. Посмотрим...
А я просто кайфую второй год, как наша школа на 5-дневку перешла. Субботу и так занимают разные олимпиады, бассейн, некоторые кружки. А раньше все это надо было впихнуть в воскресенье, которое, почему-то, так быстро заканчивается :? .



#18
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Mare » 18 сен 2015, 19:32

У нас старшие всегда по субботам учатся. А неделя у них всего 30 часов, потому каждый день до обеда и после всё успевают, и бассейны, и спортзалы, и футбол, конечно же.
Учеба началась, пока обживаются в новой школе, с новыми детьми - из трех начальных школ в одной средней получилось 6 классов, но всех перемешали. Некоторые по выбору языка пошли в другие школы. Тут у нас французский и английский.



#19
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности