Скоро-скоро снова в школу  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу  [Цель достигнута]

Сообщение Batmouse » 11 авг 2015, 10:58

Цель: Втянуться в школьный ритм до 1-го сентября

Описание цели: За лето все расслабились в плане очень ранних подъемов и режима питания. Дети едят, что найдут, а я никак не могу себя заставить хотя бы кашу на завтрак варить, хотя почти месяц уже в отпуске, стыд и позор мне :o . Чтобы не раскачиваться потом всю осень, решила хотя бы себя заставить втянуться в ритм пораньше, тем более, что кухонная техника для облегчения задачи есть, а у меня в сентябре просто не будет времени на долгие размышления, так как начнется рабочий сезон.

Периодичность мониторинга: Ежедневная.

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Подъем не позже 7-00.
2. Завтрак для детей с утра или с вечера, по ситуации.
3. Продумать алгоритм подготовки школьных "тормозков" заранее, а не как все предыдущие годы - утром на бегу, не до конца проснувшись решать, что дать детям в школу.
4. Наконец заставить детей готовиться к завтрашнему дню с вечера.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Мы с детьми совы, а дети еще и "тяни-толкай", то есть всегда абсолютно противоположно смотрят на все, включая еду.

Текущая ситуация: Вчера гигантским усилием воли заставила себя поставить на ночь йогурт в мультиварке, а утром отогнала дочь от холодильника в поисках бутербродов и заставила поесть нормально, но встать рано не получилось, разбудило как раз шуршание на кухне :evil: .




#1
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 12:41

ой, Batmouse, а может ну её - эту цель?)

Балдейте, пока есть возможность. И дети пусть разгельдяйничают, и Вы отсыпайтесь да отдыхайте, как следует.
Batmouse писал(а): Завтрак для детей с утра или с вечера, по ситуации.
С вечера в мультиварку всяких вкусняшек закинули - и все! Ну я бы так делала: встала, дала ребенку поесть, а дальше пусть сам управляется, а я спать, если того сильно хочется (в нежно-крепких любимых объятиях). :D Успеете жить по режиму да расписанию.
Batmouse писал(а): Продумать алгоритм подготовки школьных "тормозков" заранее, а не как все предыдущие годы - утром на бегу, не до конца проснувшись решать, что дать детям в школу.
Очень хороший пункт!

P.S. Это лично мое мнение. Вы точно все делаете для себя правильно!



#2
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 11 авг 2015, 13:02

ой, Batmouse, а может ну её - эту цель?)
Да я регулярно об этом думаю, зарываясь под одеяло :P , вот только каждое 1-е сентября суровая реальность вторгается так, что думаешь, может все таки надо было напрячься? :D



#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 13:08

Batmouse писал(а): Да я регулярно об этом думаю, зарываясь под одеяло
Обожаю, когда люди вот так умеют жить) и позволяют себе реально зарываться под одеяло :D
Batmouse писал(а): вот только каждое 1-е сентября суровая реальность вторгается так, что думаешь, может все таки надо было напрячься?
Мне это еще не известно, поэтому только верю, что Вы делаете все верно) ;)

P.S. Буду следить за темкой/целью. Спасибо.



#4
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 12 авг 2015, 18:26

Как говорится, день прошел, и слава Богу. Подъем без будильника пока маловероятен в нужное время, но все же в 8 часов я уже как штык. Детей выковыряла из кроватей в 10, это для нас прогресс. В каникулы они нагло дрыхнут обычно до 12. За эти два часа откопала в закромах 100-летнее саго и наконец то сварила кашу. Сын одобрил, дочь стерпела. Ну и ладно :P .



#5
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 13 авг 2015, 23:28

Начали с детьми собираться в школу "по-взрослому" - Вытащили все школьное обмундирование для примерки и проверки. 3/4 на выброс или отдачу. За лето дети откровенно выросли и разъелись :oops: .



#6
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 17 авг 2015, 12:33

Выходные оказались неподотчетными :oops: . Все нахально спали, ели, болтались до полуночи у телевизора, пока я занималась хозяйственными делами и консервацией. Мне одной за всем не уследить :( .



#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Mare » 17 авг 2015, 17:17

А сколько лет детям? Они сами себе еще не в состоянии приготовить завтрак и еду с собой в школу?
Моя с 4-го класса освободила меня от утренних подъемов перед школой, перед выходом забегает в спальню только носик поцеловать и сказать "пока", получив в ответ наставление "осторожно через дорогу". Но и там спокойно - утром и после школы на переходе дежурят пенсионеры-полицейские-добровольцы, регулируют движение у школы.



#8
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Kisullik » 19 авг 2015, 14:10

Цел, конечно, классная и нужная...
Batmouse, моя идет в третий класс, с середины второго встает сама по будильнику в телефоне, ходит в школу одна с начала второго класса, домой тоже одна. С собой из еды берет ток фрукты на перекус, обед и завтра есть в школе. Мне утром только проверить не проспала ли и все. Сейчас вот тоже болтается порой и до 2 часов ночи, но вот начала себе ставить будильник пока на 8, и встает же! Скоро на 7 начнет. Как-то это, к самостоятельности приучайте их))) а то действительно вы ни с чем не справитесь, если взвалите все на себя.



#9
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Скоро-скоро снова в школу

Сообщение Batmouse » 21 авг 2015, 12:36

Мои дети старше Ваших, девочки, и в целом самостоятельны. Но утро в нашей семье всегда начиналось тяжело. Мы совы, хронические и неизлечимые, нам бы часов в 11 утро - было бы более менее. Поэтому если я пущу сборы на самотек, то через час найду дрыхнущих "школьнегов" на тех же местах.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности