Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Tiggra » 04 сен 2015, 13:12

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Mare писал(а): Хотя погода не располагает - вечером липкая жара +29, как-то руки к спицам не тянутся.
У меня ребёнок по такой жаре отказывается не то что шапку, даже лёгкую кофточку примерить. Как вязать в такую-то жару - не представляю.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#11
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Mare » 04 сен 2015, 20:16

Tiggra писал(а): У меня ребёнок по такой жаре отказывается не то что шапку, даже лёгкую кофточку примерить. Как вязать в такую-то жару - не представляю.
Мы зашли в Зару (там кондиционер), посмотрела их предложения, заставила померить шапочку с ушками, спросила - такая пойдет? - теперь с ней вопрос частично решен, буду вязать ей шапку-кошечку (одну из).
С шарфами вопросов нет.
На ручки метенки, она их носит с удовольствием.



#12
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Batmouse » 05 сен 2015, 00:48

К шапке-кошке можно и шарф-кошку связать. А там и правда, до свитера с кошкой дело может дойти. Дети- главные стимуляторы. Ой, когда мои мелкими были, я их обвязывала с ног до головы, дочкину кофточку крупными горохами даже пытались купить у меня на детской площадке (прямо с ребенка). Сейчас сама себе удивляюсь, откуда я лишние часы с двумя малышами брала на сложное вязание?



#13
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Mare » 19 сен 2015, 17:45

Две шапки уже связаны. Разберусь с прогами по редакции фотографий на 8-ке и покажу, что наваяла.
В процессе шарф и митенки малой и еще одна шапочка мне из очень хорошей итальянской пряжи, купленной на ярмарке в Венеции.
Погода жарковата, но по утрам и поздно вечером прохладно, так что вязание неплохо идет.



#14
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение dgiberish » 19 сен 2015, 18:37

Alexzhuk писал(а):
Mare писал(а): Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками.
Начнете с шапочек, потом усложните до свитеров. А есть еще и такое применение вязальных навыков: мои жена и мать, например, успешно справляются с изготовлением вязаных игрушек. Вот где есть широкий простор для разгула творческой фантазии!
Иногда завидую женскому терпению и усидчивости. Сделать такое количество петелек, не сбиться, не накосячить с рисунком, обнаружив ошибку, распороть половину изделия и начать снова. Титанический труд.
:jokingly: От молодец мужчина! Ему что пороть, что распускать – один х… кхм, но и он – туда же, - советует :hahaha: … А ведь у девушки совсем нету задачи вязать свитера с игрушками! В теме только шапки, шарфы да варежки (снуды с митенками – как варианты заявленного). :P



#15
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Batmouse » 19 сен 2015, 18:50

Mare писал(а): В процессе шарф и митенки малой и еще одна шапочка мне из очень хорошей итальянской пряжи, купленной на ярмарке в Венеции.
Погода жарковата, но по утрам и поздно вечером прохладно, так что вязание неплохо идет.
Итальянская пряжа и правда очень хороша. Была бы я итальянкой - спицы вообще из рук не выпускала бы :D . Может на севере женщины так и делают, иначе, зачем в невяжущей стране такое чудо производить?



#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Alexzhuk » 20 сен 2015, 20:21

dgiberish писал(а): Ему что пороть, что распускать – один х… кхм
Я не сам это придумал. Термин, который Вам так не понравился, используют все вязальщицы, с которыми я знаком.
dgiberish писал(а): А ведь у девушки совсем нету задачи вязать свитера с игрушками!
А вдруг идея ей придется по душе? Сейчас, кстати, свитера, носки и тому подобное вязать уже не в моде. Почему-то все довольствуются покупным ширпотребом. А вот игрушки людям интересны. Ну и спрос на пинетки пока еще не иссяк. Но это - мои наблюдения в рамках своего провинциального городка. Как там в масштабах страны, не знаю.
А в Италии вязаные вещи - большая редкость?



#17
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение dgiberish » 20 сен 2015, 21:05

Alexzhuk писал(а):
dgiberish писал(а): Ему что пороть, что распускать – один х… кхм
Я не сам это придумал. Термин, который Вам так не понравился, используют все вязальщицы, с которыми я знаком.
:) Мой вы золотой! Порют портнихи (это которые шьют, если что :hahaha: ). А вязальщицы сперва вяжут, а после распускают. Почуяли разницу? ;)
Alexzhuk писал(а):
dgiberish писал(а): А ведь у девушки совсем нету задачи вязать свитера с игрушками!
А вдруг идея ей придется по душе?
Уже не пришлась. И она об этом написала...
Alexzhuk писал(а):Сейчас, кстати, свитера, носки и тому подобное вязать уже не в моде. Почему-то все довольствуются покупным ширпотребом. А вот игрушки людям интересны. Ну и спрос на пинетки пока еще не иссяк. Но это - мои наблюдения в рамках своего провинциального городка. Как там в масштабах страны, не знаю.
В каждой избушке, конечно, свои побрякушки. Но в стране в целом игрушки повально не вяжут ( по причине низкой функциональности данных изделий).
Alexzhuk писал(а):А в Италии вязаные вещи - большая редкость?
Итальянские журналы по вязанию одни из самых шикарных. Так что – не редкость. :yes:



#18
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Alexzhuk » 20 сен 2015, 22:48

dgiberish писал(а): Мой вы золотой!
Ну все, ухожу, ухожу. Не в ту светлицу заглянул, дверью ошибся.



#19
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Italy

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Mare » 22 сен 2015, 00:42

В Италии вязаных вещей действительно много, но вяжут или пенсионеры внукам, или любители высокого качества изделий. Молодежь носит продаваемый в изобилии китайский ширпотреб из синтетики, - цена у него низкая, пряжа - ужас-ужас.
Но ассортимент пряжи правда шикарный, именно по качеству, потому вещи из нее приятны и гипоаллергенны, что и требуется изначально. Тепло, приятно, уютно, своими руками :)



#20
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Обеспечиваем себя на зиму шапками/шарфами/варежками

Сообщение Abargainisabargain » 02 окт 2015, 08:26

Очень полезная цель,и главное - творческая. У меня подружка неплохо зарабатывала на детских шапочках и носочках во время декретного отпуска, так что свои навыки Вы всегда сумеете превратить в дополнительный источник дохода. Удачи Вам!



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности