Разгребаю завалы в детских.  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Разгребаю завалы в детских.  [Цель достигнута]

Сообщение Cosmonaut » 14 авг 2015, 10:18

Цель: Разгребаю завалы в детских.

Описание цели: Цель краткосрочная, т.к. два маленьких урагана приедут через неделю, т.е. к 23 числу мне нужно её закрыть .

Периодичность мониторинга: Постараюсь ежедневно.

Приоритетность цели: Очень Высокая.

Методы достижения цели:

1. Каждый день уделять время одному из загаженных уголков с неизвестным содержимым каждой комнаты.
2. Полное и беспощадное уничтожение нажитого дитями имущества.

Формат отчётности: Постараюсь сделать текстовый в совокупности с фотообзорами до/после.

Дополнительная информация: Основная задача выкинуть, пока не видят дети.

Текущая ситуация: Все записульки, поделки, исписанные тетрадки и сломанные игрушки на текущий момент любезно скинуты мной по углам, имитируя свое отсутствие.




#1
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Cosmonaut » 14 авг 2015, 10:19

Ну все, теперь мне не отвертеться)))



#2
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Antoninka » 20 авг 2015, 14:14

Много-много Вам терпения сил!
Уборка в детской - это настоящий квест, никогда не знаешь, чего тебе ожидать и что вообще можно найти.
У меня даже стеклышки с битых бутылок попадались, и как он их проносит - загадка :unknown:
Моя подруга спальню, где двое сыновей живут "сынарником" называет :D
А у Вас детки разнополые?

Может, стоит им побольше органайзеров для распределения хлама потом придумать? Ну, там, корзину для исписанных бумаг, удобные ящики для игрушек, поделок, творческих принадлежностей и т.д.

У меня дома острая проблема захламленности, поэтому я уже сижу черчу себе полочки-ящички, а муж обещал в свободное врямя их сделать.



#3
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Cosmonaut » 21 авг 2015, 13:09

Antoninka, у меня много всяких шкафчиков и прочего, меня бесит, что как раз в них и оседает ненужный хлам. В моем понимании - это все детское барахло)))

А вообще меня хватило на одну комнату, там вылизала все, на вторую обстоятельства никак не пускают. Видимо цель немного сдвигать и уборку под бдительным оком сына делать.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Tiggra » 21 авг 2015, 13:42

Cosmonaut писал(а): А вообще меня хватило на одну комнату, там вылизала все, на вторую обстоятельства никак не пускают. Видимо цель немного сдвигать и уборку под бдительным оком сына делать.
Цель замечательная, но вот так лучше не надо делать. Иначе ничего не выкинете. Я уже это проходила. Если перебирать игрушки под присмотром ребёнка, то ему обязательно понадобится этот поломанный вертолёт и списанный карандаш. Такие они плюшкины. Умеют находить применение любой сломанной вещи во время уборки и на следующий же день на полгода об этой вещи забыть. Поэтому лучше всё же сделать уборку в отсутствие ребёнка.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение dgiberish » 22 авг 2015, 18:11

Cosmonaut писал(а):Antoninka, у меня много всяких шкафчиков и прочего, меня бесит, что как раз в них и оседает ненужный хлам. В моем понимании - это все детское барахло)))
«Детское барахло»… Как то это хлестко звучит, как шлепок по беззащитной детской попке… А вы не подумали, что можете слишком огорчить малышей (своих, самых роднюсеньких!), если они вдруг не обнаружат каких-нибудь своих поделок (над которыми трудились «в поте лица»), или поймут, что уже никогда не смогут починить самую «заигранную» и «безколёсую», но дорогую сердцу модельку…
Думаю, не совсем честно так… Ведь это их «хозяйство», их собственность и территория… Надо бы… испросить разрешения на подобную «акцию»… А лучше - убирать вместе, привлекая маленьких хозяев… Чистоты вряд ли добьётесь (хотя - не факт), зато дети почувствуют себя равноправными и уважаемыми членами в семье.
Поэтому, как мне кажется, правильнее будет ваше решение насчёт второй комнаты:
Cosmonaut писал(а):А вообще меня хватило на одну комнату, там вылизала все, на вторую обстоятельства никак не пускают. Видимо цель немного сдвигать и уборку под бдительным оком сына делать.



#6
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Cosmonaut » 05 сен 2015, 12:17

Ну что, сказано - сделано. Вторую комнату разгребала под бдительным оком старшего отпрыска.
Первые полчаса в утиль шло все легко, дальше даже самые залежалые и поломанные вещи пошли со скрипом. К третьему часу выкинуть ничего уже не разрешалось.
Из чего делаю вывод, что Вы, dgiberish, при всем поем уважении, несколько не правы. Это была некая игра, чем больше он втягивался, тем больше притягивался, такое вот масло масляное. Теперь половина того, что я хотела бы выкинуть все же будет лежать до следующего раза.
А вот дочь не заметила пропажи, там я выкинула практически все, подчистую.
Все-таки я останусь при своем, детские комнаты подлежать периодической подчистке, желательно без маленьких хозяев. НО, до определенного возраста. Вряд ли в 10 лет такой номер пройдет.

Думаю можно закрыть тему! Цель достигнута, хоть и с небольшими временными сдвигами.



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Tiggra » 07 сен 2015, 13:34

Cosmonaut писал(а): Думаю можно закрыть тему! Цель достигнута, хоть и с небольшими временными сдвигами.
Вот это здорово! Вы молодец!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение Batmouse » 14 сен 2015, 23:29

Вряд ли в 10 лет такой номер пройдет.
В 10 лет в детской часто требуется зачистка напалмом, а если спрашивать обитателей этих "сынарников" и "дочарников", то им самим жить будет негде. Дети в любом возрасте могут огрызок карандаша считать величайшей драгоценностью, и забывать о нем, как только он исчезает. А уж всякие размножающиеся бумажки-палочки хранить - это надо жить во дворце.



#9
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Разгребаю завалы в детских.

Сообщение dgiberish » 20 сен 2015, 21:54

Мамулечки-красотулечки! Не забывайте, что аккуратности или неряшливости детишки учатся у нас с вами.
Если в доме нет вещевого засилья, то и ребёнку неоткуда будет набраться страдать по каждой «палочкобумажке». Но когда у нас полные антресоли «добра», а с балкона света божьего не видать от того, что давно не нужно, а выбросить жалко… то чего ж мы хотим от детишков? :-?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности