Открыть бутик женской одежды  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Открыть бутик женской одежды  [Цель достигнута]

Сообщение sake » 01 окт 2015, 13:31

Всем привет!

Цель: Открыть бутик женской одежды

Описание цели: Назрела острая необходимость начать зарабатывать самому и не тратить деньги родителей. Иметь личный источник дохода.

Периодичность мониторинга: Еженедельная

Приоритетность цели: Высокая.

Методы достижения цели:

1. Найти арендуемый бутик, отдел, желательно с хорошей проходимостью.
2. Купить манекены, витрины и другое оборудование (часть из них есть на складе у родителей).
3. Привезти необходимый товар (опять же у родных свои поставщики).
4. Смонтировать торговое оборудование и завести товар, пока дело не пойдет решил сидеть сам, а дальше продавщицу на проценты.
5. Начальный капитал есть.

Формат отчётности: Смешанный.

Дополнительная информация: Вел/веду довольно беззаботную жизнь, но часто начал замечать что становлюсь асоциальным элементом. Много свободного времени, практический не работаю. Так же чувствую некоторые ограничение родными моей свободы, моего право выбора. Хотят все еще контролировать меня. Хотя сыночку больше 30 лет :D В скором времени хочу жениться и не хотел бы что бы кто оказывал давление финансовым или иным рычагом. Вот поэтому решил потихоньку отчаливать.

Так же думаю есть небольшие проблемы с коммуникабельностью. Постоянно беспокоит вопрос: "а что подумают другие?" и "что скажут люди". Иногда мне кажется что люди смеются над моими планами или/и имеют скрытый заговор. :D Буду рад любым советам и пожеланиям по решению этой проблемы (или это другая цель которую надо реализовывать отдельно?)

Лентяем никогда не был, уже в 16 лет работал в иностранной компании переводчиком. Просто думаю что у меня эффект той лягушки из теплой воды которую сварили медленно, где то я что то упустил... Буду признателен к вашим репликам и советам!

Очень рад что присоединился к вам

Текущая ситуация: С Божьей помощи начинаю сегодня




#1
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Открыть бутик женской одежды

Сообщение leviystros » 02 окт 2015, 08:09

Как по мне - идея интересная и перспективная. Достаточно ли денежных средств для старта? Попробуйте паралельно интернет-магазин открыть и, конечно, позаботьтесь о рекламе, скидках и т.д. Удачи!



#2
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Открыть бутик женской одежды

Сообщение Abargainisabargain » 02 окт 2015, 08:20

Я занималась одеждой. Открыла свой бутик в 2007 году на гребне новой волны - сток из Европы. Ничего хорошего из этого не вышло - товар специфический, качественный, но без размерного ряда. Лучше работать с новыми вещами, делать меньше ассортимент, но поддерживать линейку размеров. Вам советую на первых парах не заморачиваться по поводу торгового оборудования, покупать самое дешевое, в том числе недорогие вешалки. Сделайте броскую рекламу со словами "акция","скидки", "минимальные или низкие цены". Не рекомендую браться за вещи дорогого сегмента, не имея в этом опыта. Начните с товаров широкого потребления, с дешевой закупкой напрямую из Китая.



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Открыть бутик женской одежды

Сообщение Tiggra » 02 окт 2015, 09:44

sake писал(а): Текущая ситуация: С Божьей помощи начинаю сегодня
Аминь! :)

sake, достойная цель. О том, что кто-то там чего-то скажет, советую и не париться вовсе. А просто делать своё дело.
Abargainisabargain писал(а): Не рекомендую браться за вещи дорогого сегмента, не имея в этом опыта.
Тут не только опыт, тут ещё тенденции сегодняшнего дня. Кризис действительно ударил по карману даже состоятельных людей. Поэтому Армани лучше оставить "на сладкое". Сейчас нужно делать ставку на бюджетный сегмент. Можно много заработать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Открыть бутик женской одежды

Сообщение avgusta_armstrong » 02 окт 2015, 19:32

Думаю, если у родных свои поставщики, то, видимо, есть у кого спросить совет и получить помощь в случае форс-мажоров, успехов в начинании!!! :write: :so_happy:



#5
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Открыть бутик женской одежды

Сообщение fi1982 » 03 окт 2015, 00:30

Это вы называете "начать зарабатывать самому"? Это взял у родителей, это тоже, да и еще денег на открытие попросил :D Да, некоторым нужен стартовый капитал, чтобы раскрутиться, у многих дело идет в гору, но...Почему бы вам самостоятельно не взять кредит в банке, под поручительство родителей, например. Это будет совершенно по другому восприниматься. Родители я так понимаю тоже этим бизнесом занимаются? Вы хотите продавать то же, что и они? А почему? А что-то свое не хотите?



#6
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Открыть бутик женской одежды

Сообщение sake » 03 окт 2015, 08:40

fi1982 писал(а):Это вы называете "начать зарабатывать самому"?
к сожалению на данный момент у меня нет других навыков или возможностей, пока начну клонировать а дальше есть другие планы.
fi1982 писал(а):Почему бы вам самостоятельно не взять кредит в банке, под поручительство родителей, например. Это будет совершенно по другому восприниматься.
пока есть средства, но идея эффективная буду иметь в виде в будущем ( ну когда расширятся буду ;) )
fi1982 писал(а):Родители я так понимаю тоже этим бизнесом занимаются? Вы хотите продавать то же, что и они? А почему? А что-то свое не хотите?
вы совершенно правы занимаются именно этим. не хочу заново изобретать велосипед, есть работающая модель с поставщиками, логистикой, и самое главное с низкими ценами. конечно можно было бы методом проб и ошибок найти свое, но для этого потребовались бы немного больше средств и самое главное время. а на данный момент мне необходим быстрый старт.

по цели - нашел одно помещение, в новом торговом центре но немного удаленная от центра. но там есть якорь, магазин электроники который бывает в каждом городе (а-ля российские м-видео, технодом). бутик стеклянный весь, закрывается на замок, смотрится отлично. сфотаю выложу. манекены, полки аказтся есть, хватить - покупать нет необходимости (видно будет по месту). позвонил только что мебельщику договорился что он разберет на складе и соберет на месте полки (с ним и повезу манекены)



#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Открыть бутик женской одежды

Сообщение awraam » 03 окт 2015, 12:48

В какой стране, а атк всё налажено, главное с местом не ошибиться, самое главное это место, думайте ещё раз, может лучше там, где много одёжных магазинов?



#8
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Открыть бутик женской одежды

Сообщение sake » 03 окт 2015, 14:45

awraam писал(а):В какой стране, а атк всё налажено, главное с местом не ошибиться, самое главное это место, думайте ещё раз, может лучше там, где много одёжных магазинов?
Казахстан. Там первый этаж под электронику, второй сплошная одежда. Да, параллельно ищу и другие места, поближе к центру



#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Открыть бутик женской одежды

Сообщение awraam » 03 окт 2015, 15:58

У родителей тоже не большие магазины? Если да и они хорошо идут, тогда всё нужно делать, как у них, останется только найти место и качество обслуживания держать на высоте, если сами будете торговать, то для женщин главное внимание и комплименты, комплименты желательно по делу, а не всем одинаковые :D



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности