Первая прибыль в Интернете в течение месяца  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца  [Цель достигнута]

Сообщение Amotikaj » 02 окт 2015, 21:30

Цель: Получение первой прибыли в Интернете в октябре 2015 года.

Описание цели: В течение этого месяца надо с нуля выйти на свой первый заработок в Интернете. Размер заработка не важен совершенно. Достаточно и десяти рублей.

Периодичность мониторинга: Ежедневная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Изучить рынок написания текстов в Интернете: способы и размеры заработка.
2. Оценить свои возможности в разных областях.
3. Зарегистрироваться на сайтах фрилансеров.
4. Получить первые заказы. Выполнить их.
5. Получить первые заработанные деньги.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: Идею заработка подсказал leviystros.

Текущая ситуация: Не знаю об этой работе ничего, никогда не интересовался. Но уже не в первый раз слышу положительные отзывы о моей способности письменно выражать свои мысли. Попробую эти способности монетизировать.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)


#1
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Antoninka » 02 окт 2015, 22:32

Amotikaj писал(а):Цель:

Текущая ситуация: Не знаю об этой работе ничего, никогда не интересовался. Но уже не в первый раз слышу положительные отзывы о моей способности письменно выражать свои мысли. Попробую эти способности монетизировать.
Пора, пора!
Тем более, на форуме есть люди, которые готовы помочь советами в этой области. Хотя... я уверенна, что Вас и без советчиков все получится.

Кстати, читала сегодня на сайте у нашего финансового гения интервью с Заюшей. Очень вдохновляет. Советую.

Успехов!



#2
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение fi1982 » 03 окт 2015, 00:12

А почему размер прибыли не важен? Неужели не хочется узнать на что ты способен? У меня например есть конкретная цифра, после достижения которой, я смогу не ходить на основную работу. Только пока для меня она запредельная - эдакий Олимп, куда мне идти и идти. Но у меня дело осложняется тем, что близкие не слишком поддерживают мои начинания - считают это игрушками и баловством, хотя муж на фрилансе очень давно и в офис не собирается. Правда и специальность у него востребована и сам он специалист хороший.



#3
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Antoninka » 03 окт 2015, 08:09

fi1982 писал(а):А почему размер прибыли не важен? Неужели не хочется узнать на что ты способен? У меня например есть конкретная цифра, после достижения которой, я смогу не ходить на основную работу. Только пока для меня она запредельная - эдакий Олимп, куда мне идти и идти. Но у меня дело осложняется тем, что близкие не слишком поддерживают мои начинания - считают это игрушками и баловством, хотя муж на фрилансе очень давно и в офис не собирается. Правда и специальность у него востребована и сам он специалист хороший.
А мне кажется, что в этом случае действительно размер не имеет значения)
Посмотрите другие цели Amotikaj , у него основная жизненная цель - не фриланс.
Если поставить перед собой слишком сложную задачу, можно обламаться. Тут важно попробовать, стать уверенным в собственных силах. А если все получится, человек на 10 р. не остановится.



#4
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение dgiberish » 03 окт 2015, 08:53

Amotikaj писал(а): В течение этого месяца надо с нуля выйти на свой первый заработок в Интернете. Размер заработка не важен совершенно. Достаточно и десяти рублей.
Не знаю об этой работе ничего, никогда не интересовался. Но уже не в первый раз слышу положительные отзывы о моей способности письменно выражать свои мысли. Попробую эти способности монетизировать.
Слышать что говорят о твоих способностях другие – это не так важно. Важнее услышать в этом плане себя. Сам себе не соврёшь, не польстишь… Но попытка – не пытка. Тем более, что вы здраво не нацелены сразу звёзд с неба нахватать… Только будьте готовы к тому, что… хорошо оплачиваются «заказанные» мысли. «Свои» чаще дешевше… :D



#5
Аватара пользователя
sake
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:27
Репутация: 27
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение sake » 03 окт 2015, 08:56

зарабатывать можно не только написанием текстов. посмотрите на mmgp.ru (ветка про заработки в сети), где вы найдете много достойных идей, в том числе без каких либо вложений



#6
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Alexzhuk » 03 окт 2015, 09:26

Antoninka писал(а): А мне кажется, что в этом случае действительно размер не имеет значения
Да. Для начала нужно понять сами принципы такой работы. Неизбежными будут ошибки, разочарования. К тому же новичку, с нулевым рейтингом, скорее всего, серьезных заказов не достанется. Наоборот, лучше поначалу не брать серьезные и дорогие заказы, потренироваться на дешевых.
У него, в принципе, есть плюсик: судя по этому форуму, писать он умеет. Главное: постоянно работать над собой.
sake писал(а): в том числе без каких либо вложений
Настороженно отношусь к интернет-проектам, где требуются какие-либо вложения. Тот же Форекс. Сможете меня разубедить - дерзайте.



#7
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Elali » 03 окт 2015, 10:09

Amotikaj, желаю Вам удачи. Поверьте, даже первый, пусть и незначительный заработок в интернете, вдохновит и стимулирует Вас на новые достижения. Но готовьтесь сразу к тому, что труд предстоит немалый ;) Успехов Вам :)



#8
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Elena_123 » 03 окт 2015, 19:57

Alexzhuk писал(а): Настороженно отношусь к интернет-проектам, где требуются какие-либо вложения. Тот же Форекс.
Кувыркалась на Форексе два с половиной года. Слила 20 тысяч (разумеется, рублей). Решила, что это вполне достаточная плата за глупость и ушла окончательно и бесповоротно. С тех пор прошло три года, так до сих пор в покое не оставляют, звонят регулярно, предлагают посетить семинары, провести со мной персональные занятия. Сначала пыталась объясняться культурно, а теперь просто бросаю трубку. Насчет Форекса четко уяснила, что если кто и имеет регулярный навар, то уж, во всяком случае, не самопальные горе-трейдеры, а те, кто толчется около - авторы всяческих пособий, организаторы семинаров и т.д. и т.п. Так что с вашей мыслью полностью согласна. Уж лучше статьи для Интернета потихоньку кропать, тут, по крайней мере, предварительных затрат не требуется...



#9
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Первая прибыль в Интернете в течение месяца

Сообщение Amotikaj » 03 окт 2015, 20:13

День 1-й

Отчёт о работе:

• Посмотрел несколько обучающих видео по копирайтингу/рерайтингу.
• Завёл новый почтовый ящик для работы.
• Завёл кошелёк Web-Money для биржи фрилансеров. Разобрался в его работе.
• Завёл аккаунт на бирже контента Etxt.Ru (на другие биржи контента пока не пойду, чтобы не запутаться). Полистал заказы. Можно сразу заняться рерайтом, но боюсь наломать дров. Сегодня читал советы для начинающих.
• Протестировал работу сайта антиплагиата Text.Ru, программу Advego Plagiatus.
• Осознал финансовую необходимость научиться скоростной «слепой» машинописи. В копирайтинге быстрая печать – это быстрые деньги.
• Весь день занимался в читальном зале моей любимой Российской Национальной Библиотеки. У меня там производительность труда ГОРАЗДО выше.

Вывод первый – заработать копирайтингом можно, надо набираться опыта.

Вывод второй – если я смогу выйти на заработок 100 долларов за первый месяц работы, значит, по статистике, я стану среднестатистическим копирайтером с зарплатой 1000 долларов в месяц после 3-4 месяцев работы. Это значит, что из ненавистной и малооплачиваемой работы в охране я могу УЙТИ НАВСЕГДА прямо сейчас! Сбережения, сделанные на последнем месте работы, это позволяют.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности