Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced  [Цель достигнута]

Сообщение Julia-san » 04 окт 2015, 13:39

Цель: Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced.

Описание цели: Восстановить свои знания английского и повышение уровня для сдачи специального экзамена и подработки переводами, чтения книг, которые не издаются на русском, а купить/прочесть можно исключительно английском варианте.

Периодичность мониторинга: Еженедельная.

Приоритетность цели: Средняя.

Методы достижения цели:

1. Ежедневное прослушивание уроков от англоязычных преподавателей, тем самым научиться воспринимать на слух речь.

2. Заниматься переводами, приобретать навыки художественного перевода.
3. Регулярно проводить тесты по грамматике, по уже пройденным темам.

Формат отчётности: Текстовый.

Дополнительная информация: До декретного отпуска уровень английского языка был Intermediate, этого хватало для работы в немецкой компании и переписки с сослуживцами-иностранцами на английском. Однако, 3 года "безделья" привели к значительной утрате знаний, обнищанию словарного запаса, навыков грамотного составления и написания предложений. Переводы интересны, но их тяжело осуществлять и переводить красивым литературным языком. Так же, необходимо улучшения уровня, для осуществления давней мечты - сдачи TOEFL.

Текущая ситуация: На данный момент прослушиваю уроки по грамматике или общим социальным ситуациям от учителей из Канады и США. Таким образом улучшая навыки аудирования. Грамматикой занимаюсь редко, в основном по имеющимся книгам. Так же пытаюсь заниматься переводом книги со своими "продвинутыми" в английском языке друзьями.




#1
Аватара пользователя
CaterineV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:16
Репутация: 44
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced.

Сообщение CaterineV » 04 окт 2015, 16:09

Добрый вечер! А что вы думаете по поводу различного рода программ или сайтов для изучения английского? Например, Lingualeo? Как вам удается мотивировать себя на занятия и, главное, находить на них время?



#2
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение elena19810905 » 04 окт 2015, 21:20

У меня год простоя - до этого было по 6-8 часов в день общения на английском. Что значит год простоя - почти нет разговорной практики. Переводы, как писала так и пишу - профессиональный английский легче бытового для меня. Читаю каждый день на английском оригинальные неадаптированные тексты - сейчас у меня в фаворе Агата Кристи. Прохожу один из онлайн -курсов от Британского Совета, жду запуск второго, там больше языковой практики. Сейчас мне как переселенцу предложили пройти бесплатно онлайн-курс английского, который оканчивается сдачей на экзамена на уровне В2. Завтра пойду, если температура спадет.



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 08:48

Да уж, у меня 7 лет безделья привели к тому, к чему привели. :)

Минутка юмора, связанная с английским:

На днях подхожу к банкомату, там висит объявление, что наличные закончились. И девочка афроамериканка смотрит на это объявление непонятливым взглядом. Начинает что-то выспрашивать у меня, разумеется, на английском. Я думала, думала, что же ей ответить, ибо язык напрочь забылся. А потом выдаю: "Cash no". :D В общем, язык учить надо.

Julia-san, успехов.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Julia-san » 05 окт 2015, 11:24

CaterineV писал(а): А что вы думаете по поводу различного рода программ или сайтов для изучения английского? Например, Lingualeo?
Давно установлен на планшете, пополняю словарный запас с его помощью. Там можно сформировать свой словарик.
elena19810905 писал(а): профессиональный английский легче бытового для меня
Года 3 назад активно общалась с иностранцами и разговорный язык и написание слов отлично усваивались. Сейчас думаю как восстановить, на активное общение нет времени.



#5
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение avgusta_armstrong » 05 окт 2015, 22:09

Девы, все поправимо! У меня во время обучения в университете уровень английского был просто brilliant! Но год обучения в аспирантуре, наглухо загнавший меня из разговорной практики в душные залы книгохранилищ, не лучшим образом сказался на моих навыках. Но, как оказалось, все поправимо! И когда мне предложили преподавать язык для последипловников, мой моСК включил режим "турбо", вытащив из подсознания и актуализировав даже самую не употребляемую лексику. :D Прочитав сию тему, сразу ассоциации напомнили шутку юмора:
- ФилФак?
- Yes, I feel!
:oops:



#6
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 22:27

Tiggra писал(а): Минутка юмора, связанная с английским:
Был у нас на объекте немец - супервайзер. Общались с ним на английском. Поскольку его жена была полькой, да к тому же он много времени проработал в России, то русский чуть-чуть понимал.
И вот в один прекрасный день, ожидая от него резонный для создавшегося момента вопрос о продолжительности нашего рабочего дня, мой начальник решил блеснуть эрудицией и ответить ему по англицки "As You tell". Он целый день пытался запомнить эту фразу, а когда она понадобилась, выдал ее с некоторой затяжкой.
- А, как скажете...", - ответил на чистейшем русском немец. Хохотали долго.
Иностранный язык сегодня - неизбежная необходимость. По работе уже на двух объектах приходилось общаться с иноземными спецами, с немцами, в основном. Вы, я вижу, в отличие от нас в этом деле люди грамотные, но если бы Вы видели, как один немецкий супервайзер объяснял монтажникам, как подвести кабель к насосу, вы бы лежали от смеха. Это была смесь немецкого, английского, русского с элементами пантомимы и озвучки работы шуруповерта, перфоратора и прочих производственных звуков. Но понятно было даже идиоту!
Отмечу кстати, что два специалиста, зная какой-то базовый языковой минимум, в процессе достижения общего результата всегда умудряются договориться и достигнуть поставленной цели. А переводчик, если он не владеет правильным переводом технических терминов, при этом только мешает.
Так что, Julia-San, удачи Вам. Знание английского языка пригодится всегда и везде. А мы, когда пробьет час, опять будем с иностранцами жестами объясняться :D



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 22:30

Alexzhuk писал(а): Иностранный язык сегодня - неизбежная необходимость.
Это точно. Особенно когда в планах путешествия. Да и иностранцев в городе уйма.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 22:41

Всегда смеюсь с уровня большинства в английском - достаточно спросить - ду ю спик инглиш? - и после утвердительного ответа продолжать лопотать на своем (итальянском).
Но язык нужен. Я хоть и туго вспоминаю инглиш, но в аэропорту Цюриха на пересадке именно на нем и общались с пассажирами из Южной Америки - гремучая смесь итальянского, английского, французского - да, все всё понимали, но нахохотались :lol:

Восстановить высокий уровень всегда проще, чем его изначально приобрести. Общение в среде тому очень помогает.



#9
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы

Восстановить знание английского языка и повысить его уровень до Advanced

Сообщение Julia-san » 06 окт 2015, 01:59

Mare писал(а): Общение в среде тому очень помогает.
Вы правы, но среду можно создать только общаясь в интернете (для текущей моей ситуации), по крайней мере слэнг выучить и скорость набивки слов на клавиатуре улучшить.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности