Апрельский запуск нового проекта  [Цель достигнута]

Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Подраздел для достигнутых (выполненных/завершенных) целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Admin » 08 апр 2016, 18:38

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Цель достигнута, проект как-то даже стартанул, ну а теперь еще 100500 усилий на его наполнение/продвижение/фишки...
Прочувствуй всю админскую соль = боль :D
Да, и удачи всем нам :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#51
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Valentish » 10 апр 2016, 21:24

Alexey писал(а): Прочувствуй всю админскую соль = боль :D
8-) Всё впереди! Заочно понимаю с чем придется столкнуться на этом пути...



#52
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение awraam » 11 апр 2016, 00:02

Тут в первую очередь нужны девушки, которые будут писать, есть подружки такие? Или придётся нанимать тогда...
Далее нужно очень сильно держать нос по ветру, чуть что в моду только входит, сразу десяток статей про это накатать на свой ресурс...
Не знаю, что творится у вас в городе, но я бы прошёл по всяким женским местам: салоны, бутики и т.п... и абсолютно бесплатно написал статьи про них, мне кажется в таком море конкуренции, легче продвигаться с узкой географической привязкой, я конечно не спец, нужно у админа уточнить :D

В целях помощи, ну люблю я помогать :D , если тебя что-то заинтересует в немецком инете, то могу в разумных пределах, т.е. небольшую статью в неделю, тебе переводить... ;)



#53
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Valentish » 11 апр 2016, 06:56

awraam, саму схему дальнейших действий я как раз отрабатываю.
awraam писал(а): Тут в первую очередь нужны девушки, которые будут писать, есть подружки такие? Или придётся нанимать тогда...
Над этим ещё нужно поразмыслить...
awraam писал(а): Далее нужно очень сильно держать нос по ветру, чуть что в моду только входит, сразу десяток статей про это накатать на свой ресурс...
Это да, ресурс в этом плане динамичный и ритмичный, всё движется и меняется. Поле идей ещё не паханное.
awraam писал(а): Не знаю, что творится у вас в городе, но я бы прошёл по всяким женским местам: салоны, бутики и т.п... и абсолютно бесплатно написал статьи про них, мне кажется в таком море конкуренции, легче продвигаться с узкой географической привязкой, я конечно не спец, нужно у админа уточнить :D
Сотрудничество с различными бутиками, салонами - это в планах. Также мастер-классы, обучающие программы всё в перспективе...
awraam писал(а): В целях помощи, ну люблю я помогать :D , если тебя что-то заинтересует в немецком инете, то могу в разумных пределах, т.е. небольшую статью в неделю, тебе переводить.... ;)
За помощь большое спасибо! Если что, я обращусь. ;)



#54
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Admin » 13 апр 2016, 09:15

Я бы не делал географическую привязку, тем более к Новосибирску, на мой взгляд это несколько "ограничивает" ресурс. Если уж делать привязку, то к столице... Но это в принципе актуальней для интернет-магазинов. Ну и при продвижении через Яндекс тоже вроде надо учитывать (желательно, Метрика работает эффективнее). Опять же, тогда уж Москва...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#55
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение awraam » 13 апр 2016, 13:02

Лёш, позволю себе высказать мысль, на правах дилетанта :oops:

Все идут на Москву, что в реале, что в виртуале, там конкуренция сумасшедшая и чего туда лезть с голой пятой точкой, как раньше поговорка была "Со свиным рылом в Калашный ряд" :lol: , если что я ничего обидного не сказал, просто у нас реально денег нет на раскрутку...

Далее сотрудничать с бизнесами в Москве, находясь в Новосибирске :shock: , не можно и на Австралию работать, но это тяжеловато 8-)
Другое дело, в Новосибирске конкуренция меньше, не сомневаюсь, что тоже есть, но не как на Москву, можно ножками наделать кучу контента, просто по дороге заходить во всякие магазинчики, ателье , СПА и т.п. и делать статьи с поля боя, получать с хозяев купоны, которые потом можно разыгрывать в конкурсах на форуме, получать процент от пришедших клиентов, снова делать фотки новинок, открывать новые места, такой живой ресурс быстро завоюет внимание женщин, ну стараться быть объективным - кто купонов не даст, расписать недостатки, а тож :lol:

Так я вижу начало, как только Новосибирск будет охвачен, то имея тыл и капиталец, можно и на Москву, почему б и нет, или может на другой город неподалёку, оно перспективнее и дешевле будет...

Вот так я вижу живую работу, да её чуток побольше, чем статей накидать, но ведь и интересно, посетить все женские и не совсем женские места в городе, познакомится с хозяевами, пообщаться, да и на помощь можно найти девочек, которые за купоны будут работать :D
Опять-таки хозяевам ненавязчиво твою визиточку сунуть про ИТ услуги и т.п...

Ты предлагаешь делать монстра, даже не на Москву, а на весь рунет, вот ты в футболе шаришь? Я очень люблю футбол и часто привожу объяснения на его примере...

Команду только создали, начинают играть с чемпионата города, а ты сразу в Высшую лигу предлагаешь :lol: не ну можно конечно купить команду уже готовую если миллионы есть, так нет же миллионов... И повиснет это ресурс среди тысяч желающих делать минимум, а зарабатывать максимум с посещаемостью полтора человека в день на просторах рунета...

Это тебе не достигаторы, которых реально глупо привязывать к месту, это тебе реальные клиенты, которые будут реальные деньги приносить именно в реале: реклама бизнесов в городе, процент с продажи их услуг и товаров, если на этом сайте купят, свой товар можно в перспективе продавать...

А ты предлагаешь с показа и кликов зарабатывать, по моему это будет пара копеек, пока не будет миллионных посещений, а их и не будет :(

Или я не так всё вижу???



#56
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 07:10

Серег, спасибо за развернутый и конструктивный отзыв.

Ты прав, если смотреть с точки зрения локального ресурса с конкретной привязкой, типа городской портал. С данной позиции безусловно все верно ты расписал, и в этом есть зерно. Типа живо и интересно: освящаем события и мероприятия в индустрии красоты и моды. Бла-бла-бла и все такое. Это один из вариантов развития ресурса, коим он кстати первоначально не являлся и не задумывался. Согласен, можно перестроиться и под городской блог.

Второй вариант ты тоже затронул, но указал его как полный бесперспективняк :D Что конечно, при должном подходе вовсе не так. Другое дело дольше и сложнее - да (хотя оно все не просто). А вот по части выхлопа... Сложно сказать. Ведь ты расписал только прелести контекстной рекламы, но не упомянул о рекламе от прямых рекламодателей: ведущие глянцевые журналы, модные показы (Новосибирск - малая деревенька, тут мероприятий то не проводится никаких, выставки отсталые, да и все на этом уровне), а что уж говорить об эксклюзивных интервью ведущих дизайнеров и модельеров :D Короче все по высшему разряду светской жизни...
Самому смешно от этого сельского гламура ))

Если продвигаться в онлайне - то привязка как таковая аморфная по-сути, вот у ДДД же ее нет. Вернее есть - рунет.
Если в оффлайне - то да, конечно это как ни крути Новосибирск на старте с его СПА и прочими салонами красоты и бутиками.
Какой путь выберет Валентина - решать ей :)

В футболе я конечно шарю малость, но ярым фанатом не являюсь, однако аналогию твоих доводов уловил бы и вовсе шарлатан :)

Кстати, если уж говорить про Новосибирск, то наш "добрый" город только и может что запретить Мерлина Мэнсона, а Ника Вуйчича вот встретить напротив не может... Бред конечно, но рыбка давно уже сгнила с головы до хвоста.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#57
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение awraam » 19 апр 2016, 17:01

Alexey писал(а): А вот по части выхлопа... Сложно сказать. Ведь ты расписал только прелести контекстной рекламы, но не упомянул о рекламе от прямых рекламодателей: ведущие глянцевые журналы, модные показы
А ещё могут инопланетяне заинтересоваться и рекламу дать на всю галактику :o , вот тогда бабок нормально будет...
А если реально смотреть на вещи, то никто ничего не даст, там не пробиться так высоко, вообще нереально...
Alexey писал(а): Новосибирск - малая деревенька, тут мероприятий то не проводится никаких, выставки отсталые, да и все на этом уровне), а что уж говорить об эксклюзивных интервью ведущих дизайнеров и модельеров :D Короче все по высшему разряду светской жизни...
Самому смешно от этого сельского гламура ))
Так зато конкуренция меньше и подъем реален до самых высот, город большой...
Alexey писал(а): Какой путь выберет Валентина - решать ей
Вот и послушаем...



#58
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 17:37

awraam писал(а): А ещё могут инопланетяне заинтересоваться и рекламу дать на всю галактику
Да-да, они иногда так делают, не могу правда их уломать ДДД-Мир так пропиарить :(
awraam писал(а): Так зато конкуренция меньше и подъем реален до самых высот, город большой...
Я не спорю, здравое зерно в этом есть. Надо думать.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#59
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Valentish » 20 апр 2016, 16:13

Я всерьез задумалась ориентироваться на свой город. Идеи хорошие, очень даже. Это больше похоже на реальность. Но в данный момент, мне не хватает энтузиазма. В принципе я готова сотрудничать с различными салонами и т.п. (рекламировать, продвигать их продукцию и услуги), только немного нужно поднять ресурс.



#60
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Апрельский запуск нового проекта

Сообщение Admin » 20 апр 2016, 20:44

Valentish писал(а): В принципе я готова сотрудничать с различными салонами
Вопрос в другом: готовы ли они?... :D
Valentish писал(а): нужно поднять ресурс
Факт, что бы утвердительно ответить на вопрос выше.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#61
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Достигнутые цели»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности