«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Конкурсы, проводимые как нашим ресурсом, так и дружественными сайтами и форумами. Участвуйте и побеждайте.
Конкурсы, проводимые как нашим ресурсом, так и дружественными сайтами и форумами. Участвуйте и побеждайте.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение Admin » 18 май 2016, 06:10

Последнее сообщение предыдущей страницы:

pessimist писал(а):А правила?
Не запрещают :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение pessimist » 18 май 2016, 13:01

awraam писал(а): Денис, а вот мне кажется, что затея с книгой - достаточно сумасшедшая Цель.
Это не цель :) Это именно затея :)

Цели у меня две, собственно цель и послецель.

Цель: достижение финансовой независимости;
Послецель: заниматься только тем, что мне интересно.

Как достичь финансовой независимости?
Мой первый учитель финансовой грамотности Роберт Т. Кийосаки рекомендует учиться создавать и приобретать активы.

Активы - это то, что приносит деньги в твой карман.

Какие бывают активы?

Это:

1) Банковские вклады;
2) Недвижимость сдаваемая в аренду;
3) Ценные бумаги акции и облигации;
4) Авторские отчисления;
5) Организованный бизнес.

Обычно, читатели книг Кийосаки и посетители его семинаров начинают и заканчивают на пункте 1. Потом плюются в сторону Кийосаки и говорят, что он только и умеет, что деньги на своей игре и книжках зарабатывать.

Мне не хочется попасть в число таких читателей.

Но начал я с пункта 1. Единственное, что отличает меня в этом пункте от некоторых других читателей, что я пытаюсь даже из банковских вкладов формировать денежный поток. То есть, выбираю те вклады, которые подразумевают ежемесячные выплаты процентов и закрытие вклада без потери выплаченных процентов.

С недвижимостью все непросто из-за того, что требуется умение оперировать большими суммами. Весь мой опыт по приобретению недвижимости вообще изложен на моем блоге в рубрике Скрыто от гостей.
Превратить недвижимость в актив - пока не получилось, потому что я живу в этой недвижимости и не собираюсь ее продавать. Единственное, что я сделал - это сдал свое право ставить мотоцикл на спецплощадку в паркинге соседу в аренду.

С пунктом 3 тоже не все очень здорово. Но я честно, несколько лет назад, запарился на счет оформления необходимых договоров, счетов и электронных ключей и подписей, чтобы ценные бумаги можно было приобретать. Все закончилось тогда, когда я собрал все свои и чужие сбережения и вложил их в свой будущий первый объект недвижимости. В 2010 году я опустошил брокерский счет, банковские счета и пошел ва-банк в долевое участие в строительстве. В прошлом году наконец-то мои долги были зарегулированы, а в этом году я реанимировал счет в депозитарии и снова потихоньку выхожу на рынок ценных бумаг.

Сергей, теперь Вы понимаете зачем мне вся эта затея с книгой и почему она не может быть моей целью? :D :D :D

В 2009 году один мой коллега подсунул мне первую книгу Кийосаки, это была книга "Богатый папа, бедный папа".
Прошло семь лет. Впереди план достижения финансовой независимости, рассчитанный на 10 лет.
При такой скорости моей черепахи - 99 дней хватит только на то, чтобы голову из панциря высунуть :)



#12
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение Admin » 18 май 2016, 13:42

pessimist писал(а): При такой скорости моей черепахи - 99 дней хватит только на то, чтобы голову из панциря высунуть
Во, оказывается с какой стороны посмотреть. 99 дней не так уж и много значит. Поправочка: уже 98 :)
А тем временем ни одного участника...
Сергей, Валентина, ауу )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение awraam » 18 май 2016, 23:09

Где заявку оставлять?



#14
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение Admin » 18 май 2016, 23:52

awraam писал(а): Где заявку оставлять?
В теме конкурса вот что нужно черкануть:
"Админ" писал(а):
Желание участвовать, обязательно, пусть и кратко изложить свою Цель. Помните, именно с этого момента к Вам уже будет приковано внимание жюри.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#15
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение awraam » 19 май 2016, 01:05

pessimist писал(а): 1) Банковские вклады;
2) Недвижимость сдаваемая в аренду;
3) Ценные бумаги акции и облигации;
4) Авторские отчисления;
5) Организованный бизнес.
Денис, а смысл пытаться охватить все активы? Ну это вроде и называется разрываться...
Банковские вклады можно наверное забыть, у нас около 1% дают, скоро вообще будут брать за хранение денег у них...

Недвижимость - нужно очень разбираться, сколько лет будет отбиваться капитал? К примеру, цифры в 30 лет меня не радуют :D , а быстрого оборота в недвижимости сложно дождаться... Хотя тема интересная...

Ценные бумаги и т.п. - я не сторонник, по мне в эту категорию входит инвестирование, вот оно интересно, нашёл персептивного человека, у которого нет денег для старта, вложил немножко, некоторых не хватает буквально несколько тысяч долларов и потом в доле...
Авторские отчисления хорошо, но, мы пока ничего не изобрели :D

Организованный бизнес, ну тут можно долго обсуждать, по мне единственно наиболее реальный пункт...
Кстати, хотел спросить, почему не открываете бизнес ? С вашим опытом и знаниями вполне могли бы поднять что-то интересное...



#16
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение Admin » 19 май 2016, 08:56

awraam писал(а):Кстати, хотел спросить, почему не открываете бизнес ? С вашим опытом и знаниями вполне могли бы поднять что-то интересное...
Ответ на данный вопрос уважаемый Денис дал вот тут.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#17
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение pessimist » 19 май 2016, 09:56

Alexey писал(а):
awraam писал(а):Кстати, хотел спросить, почему не открываете бизнес ? С вашим опытом и знаниями вполне могли бы поднять что-то интересное...
Ответ на данный вопрос уважаемый Денис дал вот тут.
Это был не совсем полный ответ, и вовсе не Сергею, а Вам :lol:

Как человеку, который лично бросил курить, Сергею полагается персональный ответ :twisted:
awraam писал(а): Денис, а смысл пытаться охватить все активы? Ну это вроде и называется разрываться..
Ну, я стараюсь не надрываться, а тем более - не разрываться. Наверное, Вы лучше меня знаете, что такое диверсификация рисков. Это не совсем тоже самое, что пословица: "Не клади все яйца в одну корзину", но очень похоже.

Если развить понятие Кийосаки которое он придает слову актив - то активы разделятся на активные и пассивные. Хотя, я наверное, зря использую эту терминологию с Вами, ведь в бухгалтерии этим словам придается совсем другой смысл. К черту Кийосаки, возьмем Паретто.

Итак, чтобы "деньги были" нужен доход. Самый простой способ получить доход - устроиться на РАБоту. Для получения дохода таким образом уходит 100% активного времени, всегда... Таким образом, доход - полностью ограничен 100% активного времени. Это не укладывается в принцип Паретто.

Должно быть 20% на 80%. То есть, любой источник дохода следует приводить к состоянию 20% активного времени за 80% дохода. Тогда возникает "разумный" коэффициент масштабирования дохода.

Из этого принципа трудно перейти к конкретным цифрам. Но общий смысл очевиден: 100% тратить на работу - это риск прожить жизнь РАБотником. Отсюда, также, очевидно, что тратить 100% времени на любой источник дохода - это тоже очень схожая группа рисков, хотя и гораздо более обеспеченная деньгами.

Таким образом пути приобретения источников дохода я осваиваю последовательно. Как только появляется возможность перевести этот источник в такое состояние, которое не требует существенных времязатрат - я приступаю к поиску нового источника.
awraam писал(а): Кстати, хотел спросить, почему не открываете бизнес ? С вашим опытом и знаниями вполне могли бы поднять что- то интересное..
В 1994 году я занялся кустарным производством и реализацией мелкоштучной продукции. Наелся этим выше крыши. 100% активного времени было занято или действиями или мыслями связанными с производством, его развитием, реализацией, работниками, конкурентами и прочей хренью.

В 1997 году кризис ГКО избавил меня от страданий. Появился хороший повод и согласие участников закрыть эту тему попилив накопившиеся ресурсы. Далее, я избрал другой путь...

Почему? Да потому, что понял, что я - как Фигаро, трудолюбив по необходимости и ленив до самозабвения! Мог ли я развивая тот бизнес достичь того денежного уровня, который есть у меня сейчас и обогнать его? Наверное мог бы, хотя твердой уверенности в этом нет. А вот хотел бы я вернуться в 1997 и поменять свой выбор? Однозначно, нет! На фиг, не мое, не мне - лень!!!
awraam писал(а): Ценные бумаги и т.п., я не сторонник
Я тоже не сторонник, потому что есть хорошие банковские вклады в России. А вот проценты с банковских вкладов - отправить на рынок ценных бумаг мне ничто не мешает. Чего меня туда тянет-то?

Все очень просто - там можно быстро потерять деньги и быстро их поднять. Иными словами, там работает принцип лучше маленький плюс, чем большой минус. Поэтому у меня там крутятся очень маленькие деньги. Что значит маленькие? Те, которые абсолютно не жалко полностью потерять.



#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение awraam » 19 май 2016, 10:20

pessimist писал(а): А вот хотел бы я вернуться в 1997 и поменять свой выбор? Однозначно, нет! На фиг, не мое, не мне - лень!!!
Замечательно, отличный ответ, мне тоже лень всякой ерундой заниматься :D

Тогда зайду с другой стороны: А есть ли такие занятия, которыми заниматься не лень, а в удовольствие? Не, ну иногда всем заниматься лень, но большую часть времени эти занятия приносят удовольствие?
Просто Вы так написали: кустарное производство, реализация, сразу видно, что вам не нравилось, а вот если бы зарабатывать с любимого дела, тогда не смотришь сколько ты времени этим занимаешься, на отдых время всегда находится, а то, что голова забита, так это нормально, если дело нравится, ну лично для меня.



#19
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение pessimist » 19 май 2016, 17:44

awraam писал(а): Тогда зайду с другой стороны: А есть ли такие занятия, которыми заниматься не лень, а в удовольствие?
Такие занятия, конечно, есть. Только занимают они меня ненадолго. Надоедают быстро. Любое дело, если им серьезно заниматься - рано или поздно вызывает у меня тошноту.

Именно поэтому "на дядю" мне работать проще... Тем более - руководителем.

Именно эта замечательная РАБота и позволила мне обзавестись своим жильем, машиной и паркингом. Она помогла побывать мне во Владивостоке, Сабетте, Мурманске, Калининграде, Москве... Казалось бы, что еще нужно? Возвращаемся к первому абзацу.

Коллеги мне и подсунули первую книжку Кийосаки. Они же и помогли организовать технически возможность торговли на бирже в рабочее время. Подогнали маленький нетбук с Йотой (это безлимитный интернет модем для всех городов России), лежит он у меня на столе - руководство не раздражает. Правда зам. директора по развитию узрел биржевой график на нем, но кроме него, все кто выше - просто не в теме и им до этого дела нету. Работа у нас по результату. Будешь курить бамбук - будешь сидеть на крошечном окладе без премии.

Поэтому до 2009 мне очень тяжело было. Пока набрали подчиненных, пока выучили. Пока сам выучился. Пока привыкли подчиняться быстро и беспрекословно. Пока научились сами себя проверять... Пока доросли, чтобы вместо меня по командировкам мотаться... А теперь - система работает и я, в общем-то, не особо нужен для того, чтобы она работала. Любимые 20% на 80%.

20% мозга для работы, а 80% мозга - любимым сайтам, немножко бирже, немножко банкам, немножко книжкам "Доход с нуля" :) Ну иногда, бывает, как белка в колесе - пописать некогда сходить, а иногда - можно и кофе попить за счет заведения и вообще слиться по своим делам, если очень надо.

Выше в карьеру уже идти не хочется, да и не интересно. Вот и поставил себе целью дорастить альтернативный доход до размера зряплаты. Это и будет факт достижения мною финансовой независимости.



#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

«ДуДеДос, вперед!» - обсуждения и предложения по конкурсу

Сообщение Admin » 19 май 2016, 19:20

awraam писал(а): Тогда зайду с другой стороны: А есть ли такие занятия, которыми заниматься не лень, а в удовольствие?
pessimist писал(а): Выше в карьеру уже идти не хочется, да и не интересно. Вот и поставил себе целью дорастить альтернативный доход до размера зряплаты. Это и будет факт достижения мною финансовой независимости.
Это Сергей уже тактично так выполняет третий этап Конкурса :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Конкурсы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности