Проект "Зажги в себе огонь"

Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 19 июл 2015, 09:38

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Сегодня завершающий день по первому заданию. Я на связи 24 часа. Жду.

Пока жду, предлагаю к опробованию еще два задания. Задания (практики) не обязательны к исполнению, но они могут помочь в будущем, да и в настоящем.

Первая практика
Метод 33

Какое слово вырывается у вас, когда вы роняете чашку горячего чая себе на ноги или у вас ломается ключ в замке и т.д. и т.п.?

Знаю, знаю. Молчите, у нас здесь вам не тут, чтобы потом этими руками хлеб брать, у нас тут приличные люди сидят. :D
i.jpg
i.jpg (7.53 КБ) 1405 просмотров
И наверно, бывает вам стыдно, когда рядом оказывается другой человек, особенно красивая девушка (парень) и слышит от вас *проблеск истины*. :oops:
Не надо краснеть сейчас. Я сам бываю в такой ситуации, не всегда удается проконтролировать поток *проблеска истины*, но я придумал для себя метод 33, который уменьшил практически до нуля нецензурные потоки, при неприятных ситуациях.
Хотя поматерившись, все же легче.
images.jpg
images.jpg (10.4 КБ) 1405 просмотров
Метод поможет и вам, но надо будет немного потрудиться. Постоянно практикуя его, вы избавитесь от мата, но вы должны захотеть этого сами.
Мой метод тренирует одновременно ваше внимание, силу воли, самоконтроль и вырабатывает у вас чувство собственного достоинства и юмора над ситуацией, а также привычку обходиться без нецензурных выражений.

Суть метода в том, чтобы заменить *проблеск истины* на что-то более мягкое и легкое, белое и пушистое, на то, за что вам не придется краснеть перед симпатичной девушкой или незнакомым человеком.
Замену можно проводить (как это делаю я) на слово 33 или полярная лисица. ;)

Представьте себе ситуацию, когда у вас падает чашка с чаем на пол, чашка вдребезги, чай брызгами и тут, вас, по идее, должно прорвать *проблеском истины* , но вы радостно выдаете этому миру *тридцать три* или *полярная лисица* и вам не стыдно, и окружающим людям в непонятку, что же случилось. У вас пальцы веером, на ногах фигушки, улыбка на лице. Все признаки удовлетворения и радости.

Можете даже придумать слова-заменители, и постоянно их вставлять в разных ситуациях.

Главное, сменить свое отношение к произошедшему, и на первых порах контролировать себя остальное приложиться.
Вот и все.
Удачи.


Вторая практика "Подключение"

Все вы слышали про Вселенский интернет или информационную сеть, где собрана вся возможная информация во Вселенной.
Не могу на 100% заверить что моя система работает, но я заметил, что стало проще искать информацию в обычном инете, а зачастую она сама попадается на глаза.
Можно попробовать разрешить какой-либо вопрос, который вас мучает, достаточно спросить у Сети.

Суть метода:
Ложимся спать. Закрываем глаза и представляем, пока не заснем, как вы лежа в кровати, подключаетесь (к облаку, к воздуху над вами и т.д.), с помощью (провода, шнура, мыслешнура).
После визуального подключения задаем вопрос и ждем ответ, сразу это может и не сработает - нужна тренировка.
Если необходима информация, то после подключения, мысленно прописываем поисковый запрос.
1473469_634779866808874368.jpg
Потренировавшись 2 недели, мой мозг, когда я ложусь спать и закрываю глаза, самостоятельно выдает прозрачную (призрачную) картинку меня. лежащего в кровати со святящимся мыслепроводом, на конце которого порт USB, готовый к подключению. Остается лишь воткнуть его над собой.
hRyZrdTiOofS1qDuD2sQAoXXXL4j3HpexhjNOf_P3YmryPKwJ94QGRtDb3Sbc6KY.jpg
Попробуйте эти 2 практики, возможно кто-то добьется больших успехов.
Всем удачи!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#51
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Богдана » 19 июл 2015, 14:27

Большое спасибо, Макс, за техники. Первая мне уже просто категорически необходима. А вторая очень интересная и думаю, что она должна сработать. Я подобной техникой чищу негативную энергию. Подключение к Вселенской информации – это очень круто. Видела процесс в действии не раз: моя сестра для этого использует волосы-антенки. А у меня пока так не выходит.



#52
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 19 июл 2015, 19:20

Макс писал(а): Представьте себе ситуацию, когда у вас падает чашка с чаем на пол, чашка вдребезги, чай брызгами и тут, вас, по идее, должно прорвать *проблеском истины*, но вы радостно выдаете этому миру *тридцать три* или *полярная лисица* и вам не стыдно, и окружающим людям в непонятку, что же случилось. У вас пальцы веером, на ногах фигушки, улыбка на лице. Все признаки удовлетворения и радости.
Потрясающе! 8-)

Максим, спасибо за все. Дарите эмоции и крайне полезные советы!!!!!

Я ругаюсь раз в полгода и по праздникам, а подключаюсь к Вселенной в экстренных случаях — когда хочется найти ответ на волнующий вопрос) (как обучал Синельников).

Спасибо много-много раз!!! С нетерпением жду других практик!



#53
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Tiggra » 19 июл 2015, 20:35

Макс писал(а): Знаю, знаю. Молчите, у нас здесь вам не тут, чтобы потом этими руками хлеб брать, у нас тут приличные люди сидят.
Давно научилась сдерживаться. И вообще, я девочка приличная. Когда впервые из моих уст вылетел мат, мне аплодировало стоя полкласса в школе. Так-то))
Макс писал(а): Вторая практика "Подключение"
Интересно, но как по мне - это уже матрица. И у каждого она будет своя. Но на досуге обязательно проверю)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#54
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 20 июл 2015, 08:43

Итак, всем выполнившим и не выполнившим 1 задание, предлагается задание номер 2.
Составление перспективного плана до конца года начиная с августа.

Перспективный план.

План - это эффективный инструмент успешной реализации Вашего проекта.

Основная цель - составить Вашу деятельность на ближайшие и отдаленные периоды в соответствии с Вашими потребностями.

Перспективный план – это обобщенный план нашего развития на определенный период (полгода-год-три-пять), намечающий наше стратегическое направление.

Положения в таких планах обозначены лишь в общих чертах.
Из него мы будем черпать информацию для дальнейшего планирования.
В таких планах в основном указываются общие направления изменений с указанием сроков и контрольных точек.

Главное, чтобы план был реалистичным, чтобы вы смогли четко двигаться по нему к своим достижениям.

Что мы включим в наш план до конца 2015 года?
У нас есть 5 месяцев.

1. Мои наброски вашего движения.

2. Ваше видение вашего движения (мероприятия которые вы планируете для себя).

Ветки направлений:
1. Я - как лидер (сильные стороны, лидерские качества - если надо);
2. Я – саморазвитие (чтение спец.литературы, самостоятельный поиск информации);
3. Я в системе (шаги по усилению самодисциплины, создание мотиваторов, обращение за помощью к наставнику);
4. Я – человек, который все помнит (праздники, даты, помощь, наставления);
5. Личные предпочтения (самое важное - здесь вы обдумаете и запишите ваши основные действия по исправлению ваших проблем в колесе, которые мы обсудили, помесячно).

3. Праздники (государственные, религиозные, семейные - если празднуете), в будущем используем эти дни как дни отдыха.

4. Контрольные точки - это точки (планируемые итоговые даты с периодичностью 1 неделя, 1 месяц , 3 месяца, т.е. планируемый результат).
Вы планируете контрольную точку на конец августа и указываете ((Мой вес будет - 3 кг., а когда подходит эта дата вы сравниваете реальный результат с планируемым и делаете вывод, куда двигаться дальше)).

Для примера приведу свой план, который я составлял, когда пробовал себя в коучинге:

Январь
1. Школа наставника;
2. Рождество и Новый год;
3. Моя школа по планированию;
4. Еженедельные школы нескольких групп (с моим выступлением);
5. Усилить во 2 половине рекламную компанию в интернете;
6. Начать посещать бассейн;
7. 2-4 статьи в мой блог.

Февраль
1. Моя школа по постановке целей;
2. Анализ рекламной компании и дальнейшее принятие решения;
3. Заказать 500-1000 визитных карточек;
4. Мой вес - 2 кг (конец месяца);
5. Составить план выступления на март;
6. Написать план выступления;
7. 2 статьи в блог (определить темы);
8. Помощь отстающим в группе (со 2 половины февраля).

Март
1. Региональная школа (я выступаю);
2. Моя школа – работа с кандидатами;
3. 8 марта - поздравить женщин;
4. Мой вес - 4 кг(конец месяца);
5. Снять видео (определить тематику);
6. 2 статьи в блог;
7. Просмотреть блоги группы (замечания и пути развития);
8. Закрыть квалификацию наставника;
9. Еженедельные школы.

В перспективный план мы вносим только основные направления нашего движения, не больше.

Статья приведена для общего понятия.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#55
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 20 июл 2015, 08:46

План курса "Зажги в себе огонь."

Познание себя (рисуем колеса жизненного баланса).
Изучение потребностей (изучаем колеса, выделяем главное для изменений).
Осознание необходимости (отвечаем на вопросы, проясняем надобность).


Составление стратегии (составляем перспективный план, месячный план, недельный, таблицу ежедневных действий).

Действия (непрерывные действия, контрольные точки, ежемесячный анализ).

Плюс различные практики по саморазвитию.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#56
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Богдана » 20 июл 2015, 12:44

Макс, я не умею составлять планы, а тем более реальные, которые ещё и исполнить можно. Может, подскажешь, что по этой теме можно почитать. А то я слегка в панике. :shock:



#57
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение zolotko_ad » 20 июл 2015, 19:10

Макс писал(а): Друзья, где ваши работы? Неделя почти закончилась. Пора уже к новым заданиям готовиться, а с некоторыми мы еще основное не разобрали.
Ну основное вроде как мы разобрали, но в дополнительном задании вопросы сложные очень, пока не готова, дня два еще мне нужно ...минимум.
Макс писал(а): фотографии Места силы
Очень классное место! :so_happy:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#58
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 21 июл 2015, 09:13

Богдана, ничего сложного в составлении перспективного плана нет. Ты практически его уже составила если правильно выполнила задание с вопросами.

1. Ответь на вопрос "Для чего мне это? - по каждой проблеме, не менее 5 ответов.
2. Ответь на вопрос "Кто или что мне может помочь?"
3. Ответь на вопрос "Как?" Как ты думаешь, что тебе необходимо сделать конкретно, чтобы изменить ситуацию?
Найти не менее 5 пунктов по каждой проблеме.
4. Сколько ты сможешь выделить времени на решение своих задач?

Эти вопросы - это подготовка к составлению перспективного плана.
Может я просто не правильно объяснил.

ПП (перспективный план) - это твои действия, твои шаги по решению твоих проблем. Просто они еще и расписаны помесячно.

Август
1. Составляю список знакомых;
2. Начинаю прорабатывать список знакомых, в первую очередь тех, кто может помочь с работой;
3. ...
4. ...

Сентябрь
1. Начинаю читать спец. литературу по теме ...;
2. Переезд;
3. ...
4. ...


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#59
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Богдана » 21 июл 2015, 16:00

Спасибо, я всё поняла.



#60
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 21 июл 2015, 20:04

Макс писал(а): Итак, всем выполнившим и не выполнившим 1 задание, предлагается задание номер 2.
Составление перспективного плана до конца года начиная с августа.
Спасибо большое за задания!

У меня планы расписаны на год, они время от времени корректируются, но в целом все идет в соответствии с заданным курсом.

К сожалению (или к счастью), этот вопрос у меня относится к сокровенными, потому ни первое, ни второе задание не могу представить Наставнику. В любом случае благодарю его за все-все.

И да, я все-таки советую писать пункты плана в свершенном времени. Это более глубокая и четкая работа с подсознанием (порой самой и вовсе не приходится напрягаться).

Всем удачи!



#61
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тренинги»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности