Проект "Зажги в себе огонь"

Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 10 авг 2015, 21:34

Последнее сообщение предыдущей страницы:

В разделе практик появились новые задания на развитие креатива!

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#111
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение zolotko_ad » 11 авг 2015, 10:17

Макс писал(а): В разделе практик появились новые задания на развитие креатива!
Спасибо! Ушла читать.
Отпишусь... В общем, все идет нормально. Единственное, я уже писала, у меня есть необходимость очень сильно детализировать план на ближайшую рабочую неделю, поэтому подробно все расписываю в еженедельнике. Таблица ежедневного мониторинга ведется. Тут я не соглашусь с Tiggra, в уме отмечать мне не помогает, я "визуал", мне нужна галочка. :geek:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#112
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 10:38

Все рекомендации шикарные. Спасибо, Максим! Ты - замечательный человечище! Очень полезно рядом постоять...
Макс писал(а): 3. Ограничение.
Придумайте для себя какое-либо ограничение и проведите с этим ограничением весь день.
* действовать только левой рукой;
* читать одним глазом;
* есть только стоя;
* поворачиваться всем телом, а не шеей;
* другое.
Класная веЩ!

Помню мы устраивали дни с завязанными глазами. Реально целый день проводишь с закрытыми (завязанными) глазами. И на улицу так ходишь, в магазины, в спорт.зал и т.д. Главное — для подстраховки иметь рядом человека.

Или устраивали дни молчания.

Моя мечта — попасть все-таки на Випассану. Одно из самых заветных желаний. Может, кто со мной? ;) Уже было дело и записалась, но побоялась на так долго оставить малыша кому-либо.

Ранее хотела, чтобы меня похоронили заживо, но опять же материнский инстинкт уже не позволяет творить подобные чудеса. А вообще рекомендую. Знакомый проходил, вернулся обновленным человеком.



#113
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 11 авг 2015, 12:41

:shock:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#114
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 12:44

Макс, ты чего? :)



#115
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 11 авг 2015, 15:19

Ужасы какие - заживо хоронить :o


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#116
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 15:38

Макс писал(а): Ужасы какие - заживо хоронить
Это практика (тренинг), Макс, а не ужасы. ;)

Это очень крутая штука. Знаешь, как после нее жить хочется? :D Вот и не знаю, но знаю, как меняются люди после нее.

Только в «могиле» человек начинает четко понимать свои проблемы и источники своих страхов.
i (1).jpg
i (1).jpg (17.3 КБ) 1767 просмотров
Есть такая легенда. Когда-то боги решили наказать человечество. И они сделали так, что любое желание человека тут же исполнялось. Похоже, и сегодня некоторых людей постигает то же «проклятие». Счастливая семья, интересная работа, друзья – все, что ни пожелаешь… Если нам что-то нужно, стоит только протянуть руку. Но когда все достается легко, радость обладания уходит. И наступает депрессия, из которой нет выхода. Говорят, богатейшие люди на земле кончают жизнь самоубийством из-за того, что им больше нечего желать. Ведь жить надо ради чего-то.

Хорошо, если человек способен фантазировать и все-таки сумеет поставить перед собой нереальные цели, к которым можно идти всю оставшуюся жизнь. Одни начинают перестраивать свой дом, потихоньку превращая дачный «скворечник» в украшение своего поселка. Другие, чтобы добавить в кровь адреналина, продают свой бизнес и начинают с нуля совершенно новое дело.

Давно известно, что для того, чтобы вновь почувствовать радость жизни, нужна самая малость – что-то потерять, а потом вновь обрести. Я слышал, что люди, перенеся клиническую смерть или побывав под завалами разрушенного дома, обретают новую жизнь. Но как быть тем, кому не выпала такая «удача»?

Возрадуйтесь, пресыщенные жизнью, потому что теперь и для вас есть способы вновь обрести новизну чувств и неподдельную радость. Пусть мы и не живем в мире исполнения желаний, зато здесь спрос рождает предложение.

Захотелось истинных страданий? Пожалуйста! Переведите некую сумму денег на счет небольшой фирмы, и вам устроят путешествие в настоящий концлагерь в Южной Америке. Конечно, предварительно опытные врачи всесторонне обследуют вас, чтобы продумать тот комплекс мучений, который вы способны будете выдержать. И несколько консультантов будут наблюдать за вами ежеминутно, чтобы, не дай Бог, с вами ничего не случилось. Но вы этого знать не будете. Вас будут мучить голодом и жаждой, избивать, заставлять работать на палящем солнце, на вас будут кричать и унижать настоящие охранники.

А что делать, если на такой «курорт» нет времени? Есть тренинги и для занятых. Небольшая фирма из Санкт­Петербурга каждое воскресенье «хоронит» с десяток своих клиентов. Обычай закапывать человека в землю пошел от мексиканских индейцев и назывался «похороны воина». Человека закапывали в землю на ночь и откапывали лишь утром. Говорят, эффект был такой сильный, что за одну ночь мальчик становился взрослым мужчиной.

Конечно, в наше время этот ритуал проводится с максимальными удобствами. Сначала роешь себе могилу, устилаешь ее мхом для мягкости. На определенном уровне кладутся доски, сверху постилают брезент, опытные специалисты помогают устроить воздухоотвод, чтобы клиент не задохнулся, а затем «могильщики» засыпают тебя землею. Перед погребением необходимо сочинить надгробие и завещание. Некоторые эти завещания даже коллекционируют. Да и среди надгробий тоже попадаются очень интересные образцы: «Она ленилась жить, начальников боялась. Прохожий! Это все, что от нее осталось». Или вот: «Братская могила зависти, жадности, лени, эгоцентризма, инфантильности Нины».

Прошедшие этот тренинг говорят, что трех часов, проведенных под землей, хватает, чтобы стать совершенно другим человеком, а самое главное, произвести полную переоценку жизненных ценностей. Одна женщина вывезла на тренинг своих избалованных детей. Дети лезть в могилу не желали, и она пообещала хорошо им за это заплатить. Когда же ее откопали, она первым делом поинтересовалась, как там ее дети. Впервые в жизни; она поняла, что всегда добивалась своего, не задумываясь о том, чего хотят другие. А самое страшное, что она способна даже похоронить своих детей для достижения цели.

В «могиле» человек начинает четко понимать свои проблемы и источники своих страхов. Тот, кто ощущает себя ненужным обществу, как правило, под землей начинает паниковать, думая, что все про него забыли и уехали. Люди, “придавленные” повседневными проблемами, боятся, что сверху на них свалится какое-нибудь шаткое бревно и воткнется в грудь. У кого-то возникает дикий приступ агрессии — такие с остервенением разламывают руками каркас «могилы» и, выпустив таким образом “пары”...



#117
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 11 авг 2015, 16:37

Не, лучше я напьюсь до визга и слова *му* в три приема. Может тренинг и крутой, но так можно и свихнуться. :?
Мне хватает остренького в Израиле. То война, то обстрелы, то арабы-смертники и т.п.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#118
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 21:41

Заюша, не советую такой тренинг проходить. Да, потом можно вернуться другим человеком. Слишком другим, с кучей психических расстройств. Жаль, что тренеры об этом умалчивают.

Макс, я не успеваюююю))) Но минимальный план на август честно начертан в моём глобальном ежедневнике. Практики просматриваю, что-то даже выполняю. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#119
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 21:42

О, забыла. У меня идея появилась. А тем, кто успешно завершит проект к декабрю, может плюшки какие-то придумать? Например, я бы не отказалась от браслетика с лого ДДД-форума. :) Хотя я сомневаюсь, что из меня получится отличная ученица.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#120
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 12 авг 2015, 04:58

Я подарками такими не заведую. На другом форуме, когда был похожий конкурс, и у меня была возможность, призом были немецкие духи на выбор.
Девушка, которая победила (жаль, она не хочет сейчас приходить на этот форум) получила, по ее просьбе, 20 пробников.
Можно попросить админа сделать в профиле медальки и ордена.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#121
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тренинги»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности