Проект "Зажги в себе огонь"

Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение zolotko_ad » 27 июл 2015, 19:21

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс, я работаю над разработкой подробного плана, через пару дней будет готов, оставляю до начала месяца на корректирование, если потребуется. Отстаю?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#71
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Богдана » 27 июл 2015, 22:07

Макс, я с Вами. Извини, что задерживаю. :oops: Я почему-то решила, что если план с августа, то и времени на его составление у меня до начала месяца. Макс, план я пишу, стараюсь, как могу. Уже с десяток листов исписала и ещё несколько напечатала. Но что-то я им не совсем довольна. А ведь мне его ещё и выполнять. :-?



#72
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Tiggra » 28 июл 2015, 00:14

Приветствую, я вернулась. Макс, я, как и обещала, отчитываюсь с опозданием на два дня - за воскресенье во вторник. Пару минут назад начался вторник, но я немного посплю. :) Я ближе к вечеру.

p.s. Попутно муж попал в аварию. Мы без машины. Отдых твою ж... В общем, пока настроений нету для отчётов.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#73
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Заюша » 28 июл 2015, 06:13

Макс писал(а): Почему вы не рисуете картины счастливого будущего, в котором у вас есть деньги, здоровье, успех?
Рисую :) Последние 10 лет только этим и занимаюсь.

У меня картины будущего исключительно те, о которых мечтаю. И мое "сегодня" всецело соответствует тому, чего хотела "вчера".

Использовала варианты и с остановками, и с бумажкой, и с резинкой (эта практика применима и к матерным словам), и с аффирмациями, мантрами, и с ведением таблицы: записывала ситуацию, которая не нравилась, проводила черту и описывала новую ситуацию, на которую бы хотела заменить старую.

Пример:
1.jpg
Макс писал(а): В принципе не важно, в каком времени будут цели, это уже психологический фактор и не особо критичный, главное, чтобы цели были.
Если исходить из того, что лучше что-то, чем ничего, то ДА - время роли не играет. Но если делать с целью добиться чего-то значимого, приложив меньше всего усилий (доверив решение вопроса Миру, Вселенной, Богу или кому-то еще), то лучше сразу правильно подходить к постановке цели. Это не моя прихоть. И это не только психологический аспект. Это тонкая работа с бессознательным. Поэтому еще раз говорю, цели должны быть конкретными, желательно с четкими сроками и в свершенном времени.

Что касается планирования, то здесь пробелов у меня нет. Потому пока и не тревожу с вопросами, Товарищ-Учитель Макс! От души благодарю Вас за все-все.



#74
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 28 июл 2015, 09:44

Что меня напрягает в русском языке, так это то, что настоящее и будущее, а иногда и прошедшее - это одни и те же слова, поэтому и считаю, что время для слов это не важно, важно само желание измениться.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#75
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Admin » 28 июл 2015, 20:40

Макс писал(а):Админ вне конкурса. В любой момент рад буду помочь.
Спасибо огромное, ценю, Макс!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#76
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Tiggra » 28 июл 2015, 23:02

По одному заданию (вопросы) в ЛС отчиталась. Перехожу к составлению планов. Но мне надо два-три дня на обдумывание. Я вас всех таки догоню))


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#77
Anton
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 00:24
Репутация: 12
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Anton » 29 июл 2015, 19:42

Последнее задание отправлю в субботу 1 августа. Благодарю Максима за ряд очень полезных рекомендаций :)



#78
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 29 июл 2015, 20:58

Вдогонку тем, кто уже сотворил план-календарь.

Задание номер 5.
НЕПРЕРЫВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.


Непрерывные действия - это такие действия,которые вы выполняете ежедневно, ежечасно, ежеминутно для приближения к своей цели.

Непрерывные действия - это постоянное движение вперед, с анализом прошедшего пути.

Непрерывные действия - это как называют гуру, прохождение лишней мили или работа на 105% и более.

Непрерывные действия - это действия наподобие инвестиций. Вы спите, а работа идет. Вы заняты другими делами, а все равно получаете результаты необходимые вам.

Что значит работа на 105% или прохождение лишней мили. Все просто. При выполнении чего-либо вы действуете с опережением, делаете больше, чем от вас требуют. Если надо сделать 10 звонков, делаете 12. Если собираете информацию о человеке, то заодно и об его окружении. Вместо 3 новых слов - учите 4 или 5.
Но не забывайте, что непрерывные действия должны быть приложены к приоритетным делам. К делам, которые принесут максимум пользы и приблизят вас к цели.

У людей, которые тратят свое и чужое время впустую, непрерывные действия не приносят ожидаемого результата. Отсутствие концентрации на главном и отсутствие планирования главных задач приводит к тому, что люди перестают верить в себя и свои силы.

Кроме всего этого непрерывные действия подразумевают немедленное воплощение в жизнь, они не терпят отлагательств, они выполняются немедленно. Решили позвонить - звоните, решили отдохнуть - отдыхайте.

Непрерывные действия - это также мыслительный процесс. Когда вы берете свои мысли под контроль и думаете об определенных действиях или целях. Достигнув полной концентрации вы уже ни о чем другом не думаете. Все ваши мысли направленны на достижение результата. Начинайте менять себя прямо сейчас, свою жизнь сейчас и завтра - это будет уже ваше новое завтра, измененное.

В чем суть задания?
Делаете такую табличку:
20141210_034238-1.jpg
Вписываете в нее свои ежедневные действия. И каждый день отмечаете выполнение их. К концу месяца у вас готовый отчет проделанной работы.
Сам пользуюсь, это было придумано еще в далеком (если не ошибаюсь) 95 году на погранзаставе, для повышения работоспособности и напоминания о важных и неотложных делах.

Скачать табличку можно здесь: yadi.sk/i/ME5al_nWcHpZV


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#79
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение zolotko_ad » 30 июл 2015, 11:01

Макс, но не все же действия - ежедневные, есть работа, которую выполнять можно только в рабочие дни, есть работа, которую в принципе нужно сделать до определенного момента, но в какой именно день это получится сделать - не известно. Например, ходить в бассейн нужно два раза в неделю. В какие именно дни - будет зависеть от наличия свободного вечера: есть работа - работаю, нет работы - иду в бассейн. Такие задачи тоже нужно заносить в эту таблицу?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#80
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь"

Сообщение Макс » 30 июл 2015, 12:45

Не понимайте все буквально. Думайте, как подстроить под себя.
Сначала идут ежедневные, после них еженедельные.
Когда в такой таблице отмечаешься получаешь готовые еженедельные и месячные отчеты.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#81
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тренинги»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности