Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". задания и практики.

Сообщение Макс » 06 авг 2015, 08:14

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Положительное мировосприятие

ПМВ - это такое состояние мыслей и души, при котором любое, даже самое незначительное или неприятное событие в жизни человека, приносит радость, любовь, дальнейший рост и равновесие.
Можно с этим не согласиться, ведь болезнь или утрата близкого человека ничего хорошего в жизнь не вносит, а скорее разрушает или точнее выводит из равновесия. Но так ли это?

Из болезни всегда можно вынести урок. Причина, что привело к болезни, какие действия нельзя совершать чтобы не получить тоже самое. Какие профилактические действия просто необходимы. А из утраты...
Я думаю, что ушедший в мир иной человек, не хотел чтобы вы страдали всю оставшуюся жизнь, мучились и горевали. Он наверняка желал вам счастливой жизни. Вот и живите. Посвятите ему одну или несколько своих целей. Это придаст вам силы, достигните целей и память сохраните о человеке.

Помните, что от вашей реакции на происходящее зависит очень многое. Множество факторов в последствие будут влиять на вашу жизнь. И чем спокойнее вы прореагируете, тем больше положительного получите. Ведь если рассмотреть другой вариант, то исправить или повлиять, как правило, на ситуацию мы не можем, так зачем попусту тратить свою энергию на крики, ругань, другой негатив. Зачем вокруг себя возбуждать *черные* волны негатива и людей, более слабых чем вы.

Пойдет цепная реакция и в конце концов все вернется к возбудителю спокойствия, то есть к вам, но многократно усиленное.
Еще один довод в пользу ПМВ. Есть категория людей, которые провоцируют вас и когда вы начинаете злиться, ругаться, выходите из себя, они питаются вашей энергией.

Такие *вампиры* будут постоянно вам докучать, а вот если вы прореагируете на их выходки спокойно, без истерик, то им нечем будет питаться и они сами от вас отстанут и уйдут из вашей жизни, в поисках более привлекательных клиентов.
Это я проверил на собственном опыте. Это действительно работает, но стоит дать вампиру отпор, он тут же опять начнет пить вашу энергию, с удвоенным энтузиазмом.

Если вы можете радоваться лучу солнца, рассвету или закату, лунной дорожке на море, цветку или какому-либо событию, приносящему ощущение спокойствия и счастья, то еще не все потеряно. Ваше мировосприятие положительное, но если вы в силах еще посмеяться или принять без лишних негативных эмоций что-то нехорошее, какое-то нежелательное событие или горе, проявляете спокойствие, то вы действительно имеете 100% ПМВ.
demotivatory129.jpg
motivator30.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". задания и практики.

Сообщение Макс » 10 авг 2015, 21:32

Креативность.

В рамках нашего проекта, работая с вами, мы обнаружили ,что многим из нас не хватает креативного мышления.
Креативность, это слово пришедшее из другого языка и возможно многим оно не понятно, на нашем могучем это звучит более приемлемо.

Творчество.

На мой взгляд, многие наши проблемы возникают на ровном месте из-за непонимания смысла иностранных слов.

Модно или не модно, но мне по душе - творчество, чем креативность.

Но если честно, то вы все (участники проекта) - творческие люди в той или иной степени. У вас огромный потенциал.
15.jpg
Одни ваши колеса жизненного баланса чего стоят. Малевич и Пикассо отдыхают и нервно курят в сторонке.
Мне кажется, что вы себя просто недооцениваете, принижаете свои достоинства и сильные стороны, боитесь общественного мнения.

Общественное мнение это мнение людей, которых не спрашивали.
Забейте!!!!


Вы, никому ничего не должны пояснять в своих действиях, в своем творчестве. Все не угодишь, всегда найдется сволочь, которая все обгадит, так стоит переживать из-за таких людей?

Что можно сделать чтобы повысить своё творческое мышление, свой потенциал креативности?

1. Записывать.
Все идеи, мысли приходящие и посещающие вас, даже мистические, фантастические и эротические. Все кроме негативных.

2.Всегда имейте под рукой средство для сохранения своих идей. От блокнота до телефона и диктофона, все подойдет.

3. Еще раз записывайте.

4. Один раз в неделю проводите ревизию ваших идей, раскладывайте их по полочкам, датам, срокам, ищите в них рациональное зерно.

5. Не стесняйтесь брать чужие идеи в своё пользование, но всегда переделывайте их под себя, улучшайте, усиляйте их, и используйте. И это будет уже ваша идея, ваша фишка.

Есть еще пара личных фишек, уже личных, берите, пользуйтесь:

1. Придумайте 24 уникальных использований любого предмета, вещи.
Выжмите весь потенциал из себя, из имеющегося предмета и окружающего пространства.

2. Рассмотрите любой предмет с четырех сторон, на что он похож с каждой стороны, постарайтесь увидеть в нем все что угодно, но только не этот предмет.

3. Ограничение.
Придумайте для себя какое-либо ограничение и проведите с этим ограничением весь день.
* действовать только левой рукой;
* читать одним глазом;
* есть только стоя;
* поворачиваться всем телом, а не шеей;
* другое.

4. Попробуйте использовать в своей речи слова синонимы.
К примеру:
Пить воду - хлебать воду - цедить воду - дуть воду - лакать воду - трескать воду - хлестать воду.

5. Найдите эти элементы в одном месте.
* свет
* тень
* линия
* фигура
* форма
* цвет
* размер

6. Чтобы не кричать человеку, подойдите к нему очень близко и скажите что-то такое, чтобы озадачить его.
Помните была такая реклама освежающих конфет Рондо, про строителя в люльке. Его что-то спросили, он опустил люльку, взял себе конфетку, дал человеку и фраза "Рондо сближает". Что-то типа этого. Пока идете ищите чем поразить человека.
Я пробовал эту вещь на работе - просто улет. Людей просто ломает.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение Макс » 16 авг 2015, 09:24

Энергетика!

Пришло время поговорить об энергетике.
Нам для наших изменений необходима энергия. А где нам ее получить. Существует множество источников получения и пополнения энергии.
Но для начала нам надо уяснить куда же девается наша энергия. Наша жизненная сила.
- преодоление инерции покоя;
- долг;
- сомнения;
- недоделанные дела;
- текучка;
- волнения о мелочах;
- тяжёлая пища;
- общение с вампирами;
- недосыпание;
- недостаток физической нагрузки;
- недостаток кислорода;
- обезвоживание.

Эти пять способов реально помогают оставаться энергичным и к тому же улучшают здоровье:

Дыхание.
Некоторые приемы йоги вполне приемлемы для повседневной жизни, если даже вы и не занимаетесь ей постоянно. Особенно славится йога дыхательной гимнастикой. Некоторые из приемов такой гимнастики направлены специально на активацию нервных центров. Например, техника дыхания, называемая в йоге Дыхание Пламени - серия коротких резких выдохов.

Физические упражнения.
Звучит не очень заманчиво, но действует стопроцентно. Постоянные упражнения (не обязательно тяжелые и продолжительные), улучшают общее самочувствие и поднимают тонус, вызывая прилив крови к жизненно важным органам и мышцам, тем самым повышая энергичность, трудоспособность, собранность.

Размышления.
Две вещи, Главным образом высасывают из нас энергию две вещи - беспокойство и напряженность. Некоторые из нас просто вынуждены ежедневно находиться в атмосфере постоянного стресса. Хорошо помогает прием, заключающийся в обычном раздумывании - просто закрыть глаза и позволить мыслям течь беспорядочно. Это и лежит в основе медитации, считающейся лучшим средством для расслабления. Это высвобождает умственную энергию, снимает напряжение, уравновешивает нервную систему. Результат - спокойствие и прилив новых сил.

Сон.
Большинство восстановительных процессов происходит ночью, когда вы спите. Естественно, лишая себя сна в пользу ночной работы или подготовки к докладу, вы лишаете себя сил и запасов энергии. Вывод - больше спите! Полный цикл сна составляет 90 минут, а значит, 20-минутная дрема только окончательно расшатывает нервы организма, еще и не успевшего расслабиться и восстановиться, как ему нужно снова активизироваться. И конечно, не спите слишком много - это сделает вас ---

Музыка.
Музыка может заряжать энергией не только во время тренировок и прогулок, но и во время работы. На эту тему проводились неоднократные исследования, и результатами прослушивание музыки во время работы всегда являлись увеличение производительности и творческого потенциала.

Некоторые из этих методов сразу дают видимый эффект, действие некоторых становится заметно через некоторое время , но все они эффективны, по крайней мере, намного эффективнее кофеина и энергетиков, и, в отличие от них, не дают побочных эффектов в виде ухудшения здоровья, избыточного веса, утомленности и раздражительности.

И еще несколько строк:

1. энергия питания;
2. энергия увлечений (хобби);
3. энергия других людей (но не вампиризация);
4. энергия радости и счастья;
5. энергия кино, слова;
6. пинок под зад;
7. энергия мотиваторов (видео, книги, фразы).

Некоторые мотивирующие фразы:
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от нее отказываться.
ЖАК ИВ КУСТО


Настоящее нужно улучшить сейчас, чтобы что-то получилось в будущем, а прошлое - ушло и к нам не вернется.
А.Левинзон


Отложил что-то на завтра, отложил - навсегда.

Делай что можешь с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.
Рузвельт Теодор



Задание:
* Составьте список ваших энергетических вампиров. Подумайте, как можно избавиться от них или уменьшить их влияние.
* Как советовал наш форумчанин Михаил - ведите дневник энергии, отмечайте в нем какие дела приносят энергию, а какие ее воруют.


Концентрация:

Концентрация - это способность человеческой психики удерживать внимание на каком-либо объекте в течение продолжительного времени. Научиться концентрироваться означает уметь сосредоточивать свое внимание на вещах даже в тех случаях, когда они нам не интересны.

Концентрация внимания - удержание внимания на каком-либо объекте. Такое удержание означает выделение «объекта», в качестве некоторой определенности, фигуры, из общего фона.
Концентрация - это способ сосредоточить внимание на определенной части тела, определенных каналах, жизненно важных точках. Можно также молча представлять себе что-то приятное, хорошее. При этом, как говорится, "одна мысль заменяет тысячу мыслей", т.е. устраняется путаница в мыслях, что способствует достижению покоя, комфортного состояния.

Упражнение для концентрации:

Сядьте поудобней и зажгите обычную свечу. В комнате должен быть полумрак. Старайтесь как можно дольше смотреть на свечу не мигая. Главное не выпускать пламя свечи из центра вашего внимания.
Старайтесь разглядеть пламя, его цвет, силу, тепло идущее от него. Думайте только о пламени. Если вы начнете терять вашу мысль, верните ее обратно, и еще больше сфокусируйтесь на пламени. Ежедневно делая такие тренировки, вы выработаете у себя отличную концентрацию и сможете без проблем акцентировать свое внимание на главных задачах. Вы станете более спокойным и мелкие, беспорядочные мысли не будут вас тревожить.

Данное упражнение необходимо делать ежедневно не меньше 15 минут.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение Макс » 22 авг 2015, 11:10

Друзья! Форумчане и все кто решил стать на путь.......
Завершающая практика из нашего проекта.

"Пробуждение чувств"
Желательно делать вдвоем.
im.Zn.14E.gif
В месте силы, принять удобное положение сидя.
Найти положение для головы, которое ты не будешь менять.
По очереди, сначала один потом другой описывают. После описания чувства найти то, что чувствует другой.

"Зрение"
Совершенно не двигая шеей, описать все, что ты видишь, в мельчайших подробностях, во всех красках, со всеми нюансами.
"Слух"
Закрыть глаза и описать все, что слышишь.
"Осязание"
Не открывая глаз описать все, что чувствуешь.
"Обоняние"
Описать все что чувствуешь (запах).
"Вкус"
Описать что чувствуешь.

Открыть глаза и включить одновременно все пять чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Прочувствовать полностью данное мгновение.

Если все сделано правильно:
Мир словно стал более насыщенным. Все чувства словно обрели большую разрешающую способность. Количество сигналов увеличилось, и они сделались более четкими.

Непосредственно сам отрывок из книги, для большей понятности:
Они забираются на гору старых, наваленных друг на друга сидений из кинотеатров, из порванной обшивки которых вылезает желтый поролон.
- Я знаю нечто, что, помимо книг, помогает не сойти с ума и укрепляет разум - говорит Ким.
Он показывает Кассандре на два сиреневых кресла, гордо стоящих на вершине причудливого холма.
- Упражнение является противоположностью тому, что делаешь ты. Вместо того чтобы устремляться в будущее, ты в полную силу живешь в настоящем!
О чем это он?
- Во время первого урока я научу тебя открывать твои "природные окна". Я называю это "пробуждением пяти чувств". Садись рядом со мной. Прими удобное положение.
Кассандра садится в кресло по-турецки. Ким делает то же самое.
- Выпрямись.
Кассандра подчиняется и распрямляет позвоночник.
- Найди положение для головы, которое ты не будешь менять. Теперь мы откроем все твои пять чувств, одно за другим. Сначала зрение. Совершенно не двигая шеей, опиши мне все, что ты видишь, в мельчайших подробностях, во всех красках, со всеми нюансами.
Кассандра широко открывает глаза.
- Я вижу синее небо с белыми кудрявыми облаками. Справа - солнце. Слева направо надо мной летят черные вороны. Под ними - горы серого мусора с фиолетовыми пятнами кресел.
- Теперь я. Я вижу столб дыма слева.
- Я еще вижу несколько зеленых деревьев справа.
- И сваленные друг на друга остовы грузовиков и машин.
- На севере летают чайки, серо-белые, с темными клювами.
- Ты видишь лучше, чем я, Царевна. Хорошо, теперь закрывай глаза и используй только свое второе чувство, слух.
Девушка подчиняется, ее лицо морщится от напряжения.
- Что ты слышишь?
- Каркают вороны. Кричат чайки, но вдали. Я слышу звук моторов, это грузовики разгружаются на севере. Шорох лапок, какие-то зверьки копошатся среди книг. Мыши или крысы. А ты?
- Я слышу свист ветра. Слышу, как хлопают на ветру пластиковые пакеты. Слышу жужжание мух.
Оба прислушиваются, чтобы уловить то, что описывает собеседник.
- Перейдем к осязанию. Не открывая глаз, скажи, что ты чувствуешь.
- Я чувствую пружину просиженного кресла, я на ней сижу. Все. А ты?
- Я чувствую одежду на своем теле, чувствую нунчаки, которые давят на мои поясничные позвонки, чувствую ботинки, они мне немного жмут. Переходим к обонянию. Что ты чувствуешь?
- Просто вонь свалки. Еще запах дыма. А ты?
- Запах слегка прогнившей ткани. Чувствую запах крыс. Еще запах резины, она горит где-то неподалеку.
- Интересно, - замечает Кассандра. - Ты более чувствителен к запахам, чем я.
- Вкус?
- У меня во рту вкус, который остался от завтрака. Еще привкус свалки, от воздуха, который попадает в рот через нос. А у тебя?
- То же самое.
Ким открывает глаза.
- Хорошо, теперь открой глаза и включи одновременно все пять чувств: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Прочувствуй полностью данное мгновение.
Какое чудо. Мир словно стал более насыщенным. Все чувства словно обрели большую разрешающую способность. Количество сигналов увеличилось, и они сделались более четкими.
Проблема в том, что мы получаем информацию, но часто не обращаем на нее внимания. Вот что главное: оглядываться по сторонам, видеть то, что происходит вокруг в действительности. Это маленькое упражнение на самом деле очень полезно. Чем чаще мы его делаем, тем сильнее обостряются наши чувства. Как он это назвал? Ах да, "пробуждение пяти чувств"


Проблема в том, что мы получаем информацию, но часто не обращаем на нее внимания. Вот что главное: оглядываться по сторонам, видеть то, что происходит вокруг в действительности. Это маленькое упражнение на самом деле очень полезно. Чем чаще мы его делаем, тем сильнее обостряются наши чувства.

Всем удачи.

От себя добавлю: Эту практику вычитал в художественной книге. Пробовал несколько раз. Чудеса существуют!

Что видишь на картинке:
HD.at.ua-1920-1080-40.jpg
Ответы пишем здесь Проект "Зажги в себе огонь"


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение Макс » 13 май 2017, 10:32

Практическое задание.

Метод «пяти пальцев», предложенный Л. Зайвертом, является простой и доступной техникой, в которой за каждым пальцем руки закреплен один из контролируемых параметров качества достижения цели. Достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.
1445538237_r0o4zl_ygdy.jpg
М (мизинец) — МЫСЛИ, знания, информация.
Что нового я сегодня узнал? Какие знания приобрел? В чем возросла моя компетентность, усилился профессионализм? Какие новые и важные идеи сегодня меня озарили?

Б (безымянный) — БЛИЗОСТЬ к цели.
Что я сегодня сделал и чего достиг?

С (средний палец) — СОСТОЯНИЕ духа.
Каким было сегодня мое преобладающее настроение, расположение духа? Что было связано с положительными эмоциями и высокой мотивацией?

У (указательный) — УСЛУГА, помощь, сотрудничество.
Чем я сегодня помог другим? Познакомился ли я с новыми людьми? Улучшились ли мои взаимоотношения?

Б (большой палец) — БОДРОСТЬ, физическое состояние.
Что я сделал сегодня для моего здоровья, поддержания моих физических сил? Что позволило отдохнуть, восстановить силы? Что сделано сегодня мною для поддержания здоровья, физической формы?

Этот компактный и удобный метод дает возможность быстро и качественно проконтролировать, как прошел день.
Анализируйте итоги дня, контролируйте приближение к целям и вы обязательно их достигнете!


Планирование недели.

Многие из вас пользуются ежедневниками,записными книжками и т.д. И вроде бы все удобно и здорово, но иногда все же чего-то не хватает.

В далеком 1995 года для меня покупка ежедневника была большой тратой, а вот обычная тетрадь- копеечной. Но не в этом дело, дело в том, что мне надо было спланировать свою рабочую неделю и отдать план на подпись начальнику.
Я ,как самый умный, написал все на листках бумаги по дням, получился такой себе списочек на 3 листа с двух сторон и понес к начальнику заставы на утверждение.
Он конечно все внимательно прочитал, сказал что все нормально, план хороший , но очень неудобный и занимает много места и показал мне такую таблицу.
Документ1.jpg
Удобство таблицы в наглядности,одним взглядом мы охватываем все 7 дней и зачастую видим всю картину целиком.

С тех пор эта таблица не раз меня выручала и всем , кому я советовал ней воспользоваться ,были довольны.
Обычно в ежедневнике расписан год по дням и чтобы увидеть что у вас послезавтра, вам необходимо листать страницы, но если эту табличку заполнить и приклеить перед началом новой недели,то вы сразу видите всю недельную загрузку,основные направления приложения ваших усилий.
А на страничке с конкретным днем, вы можете более подробно расписать ваши действия, выводы,наблюдения.

А при подведении итогов за месяц,90 дней,полугодие ,год,просто соберите все ваши недельные планы,добавьте месячные и 90-дневные и ваш отчет готов.


Доска визуализации.
41597045_w640_h640_img2043.jpg
43756_800x600.jpg
Уже давно доказано, что в случае, если человек действительно искренне хочет чего-то, то его желание всегда сбывается. Когда речь идет о воплощении мечты, то такие понятия, как «везение», «волшебство» идут не в счет и не учитывается даже расположение звезд.

Но наши мысли постоянно блуждают, поэтому нужны конкретные инструменты, которые смогут их удерживать в нужном направлении. Одним из самых популярных и эффективных считается Доска Желаний (Доска Визуализации,Коллаж Мечты, Карта Желаний, Карта Сокровищ и т.д.).


Классическая доска визуализации (другие названия: карта желаний, карта сокровищ, коллаж мечты, доска мечты) представляет собой совершенно конкретный предмет: некую плоскость, на которую нанесены самые разнообразные визуальные образы вашей мечты: картинки, рисунки, фотографии и надписи.

В качестве источника фотографий и надписей обычно выступают глянцевые журналы, книги, газеты, фотографии. Можно делать надписи и рисунки от руки — это придаст изюминку.

Если относиться к доске визуализации совсем уж серьезно, то не обойтись без научного подхода.
Специалисты утверждают, что для получения от доски максимального эффекта нужно знать несложный алгоритм расположения желаний на доске. Суть его заключается в том, что доска должна быть разделена на 9 частей.

В центре доски должны быть размещены вы, как источник и генератор мечтаний и целей и вы, как получатель всего того, заявку на что вы посылаете во Вселенную с помощью этой доски. Сюда же относится ваше здоровье, как неотделимая часть вас и условие вашего
существования. В остальных частях должны быть размещены другие важные вещи: богатство, любовь, карьера и т.д.

Итак, будущую доску нужно разделить на 9 одинаковых квадратов так, чтобы они располагались по 3 в ряд один под другим. После
обозначения границ приходит время выяснить, какая зона за что отвечает и на что можно повлиять с ее помощью.

1. Центральный квадрат – сектор здоровья(центр). Для него обычно выбирают свое фото, желательно, чтобы на портрете вы
улыбались.

2. Над зоной здоровья – сектор славы (юг).По фен шую, с его помощью можно привлечь успешность. Сюда помещают все
картинки, касающиеся желаемой сферы деятельности, ассоциирующиеся с востребованностью и триумфом.

3. Под зоной здоровья –сектор карьеры (север). В эту часть сетки нужно поместить картинку или фото, символизирующие ваши профессиональные стремления в данный момент. Новая должность, контракт, успешная реализация проекта, все может найти отражение.

4. Слева от зоны здоровья – сектор семьи(восток). С его помощью можно смоделировать собственную семью. Сюда помещают изображения счастливых пар, фото, на которых изображены люди с детьми или без них, главное, чтобы дух картинки полностью соответствовал вашему представлению об идеале.

5. Справа от зоны здоровья – сектор творчества и детей (запад). С помощью этой зоны можно привлечь успех в дела, касающиеся хобби и проявления своего творческого начала. Приветствуются изображения конечного результата, например готовой картины, если мечта – стать
художником. Сюда же можно поместить фото милых младенцев, если ваша цель – большая семья.

6. Верхний левый угол – богатство(юго-восток). По фен шуй, эта зона отвечает за благосостояние. Сюда обычно помещают изображения банкнот или золотых слитков.

7. Верхний правый – чувства, любовь, брак(юго-запад). Этот сектор помогает активировать энергию эмоций и взаимоотношений. Сюда помещают изображения, олицетворяющие все нежные чувства, существующие на земле. Если у вас уже есть пара, можно наклеить фото избранника.

8. Нижний левый угол – мудрость(северо-восток). По фен шуй, это зона знаний, сюда можно поместить фото желанного диплома, успешного человека с образованием или личности, в глазах которой читается жизненная мудрость.

9. Нижний правый – путешествия и помощники.Сюда идеально впишутся виды стран, в которых мечтаете побывать. А также фото
людей, от которых ожидаете помощи.
2013-03-13-00-28-03.png
572.jpeg
kjFdYYzwC7mLx64mKjZE6oKJx1hklf.jpg

Как работает доска визуализации?

Во-первых, составляя доску визуализации, вы наводите порядок в своей собственной голове. А это первый важный шаг к исполнению желаний. Чего вы на самом деле хотите?

Во-вторых, в деле визуализации очень важен тот визуальный образ, который вы себе представляете.

Не все люди имеют способность видеть свои желания и фантазии в виде образов. Часто они очень размытые и нечеткие. Составление доски визуализации дает возможность не только понять, что именно вы хотите, но и как именно это должно выглядеть. И чем четче вы будете себе это представлять и чем детальнее вы будете описывать свою мечту, тем лучше.

В-третьих, вот вам факт:учеными Гарварда была собрана интересная статистика, согласно которой 3% людей, письменно фиксировавших свои цели, спустя 10 лет зарабатывали в среднем в 10 раз больше, чем оставшиеся 97%. Кроме того, современные психологи убеждены, что цели просто необходимо записывать и визуализировать.

По их мнению, человек, прописавший свои цели и жизненные приоритеты, достигает их в среднем через 1-2 года, в то время как другим для получения того же самого требуется срок до 10 лет и более.

В-четвертых, человек,работающий над визуализацией своих желаний, обычно гораздо более внимательно относится к тем удивительным совпадениям, полезным людям и знакомствам, удачным возможностям и ситуациям, которые встречаются на его пути. Ему остается только распознать эти „знаки поддержки“ и использовать появившиеся возможности для осуществления своей мечты.

И напоследок несколько советов:

1. Не копируйте мечты других. Постарайтесь забыть о том, что вам навязывают ваши родные, знакомые (пусть даже из самых хороших
побуждений) или общество. Вы правда хотите выйти замуж до 25 лет, как велит вам мама? Или на самом деле вы хотите сначала крепко встать на ноги, получить хорошее образование, стать ценным специалистом, купить машину, а уж потом подумать о семье? Вы действительно считаете, что красная Феррари — предел мечтаний, или на самом деле вы всегда хотели ездить в большом черном джипе с тонированными стеклами?

2. Не спешите делать доску. Возьмите на это столько времени, сколько потребуется, чтобы хорошо подумать и сделать все качественно. Доска начинает работать не только тогда, когда вы ее полностью закончили и с облегчением повесили на стену в красивой рамке, но и тогда, когда вы наклеили на нее первую фотографию и написали первые слова.

3. Сделайте доску красивой. Если это классическая доска визуализации, то сделайте ее действительно произведением искусства. Пусть
она станет настоящим украшением, арт-объектом вашей квартиры. Пусть на нее любуются ваши гости. Пусть вам она доставляет удовольствие при каждом взгляде на нее. Она должна давать вам только положительные эмоции.

4. При перечислении желаний на доске будьте искренни сами с собой. Если ваш муж мечтает о мальчике, а вы всю жизнь мечтали о девочке и уже даже придумали ей имя, но и против мальчика вы, конечно, тоже ничего не имеете, но все же так хочется девочку… не идите на поводу у мужа, поместите на свою доску визуализации фотографию красивой девочки и подпишите,как ее зовут.

5. Имейте терпение и умейте спокойно, бесстрастно ждать „доставки желаемого“. Часто мы получаем желаемое не тогда, когда нервничаем и ждем, что вот-вот… вот-вот, а тогда, когда немного „спускаем пар“ и успокаиваемся.

Если желание не исполняется, не надо „клиниться“на нем. „Отпустите“ его. Возможно, вы еще не готовы к его исполнению. Оно исполнится тогда, когда это будет действительно нужно и важно для вас.

6. Не относитесь к доске с иронией. Это признак того, что на самом деле вы в нее не верите. А если вы сами не верите в возможность исполнения своих желаний, то о каком исполнении может идти речь?

7. Если хотите добиться максимального эффекта,максимально детализируйте каждую свою мечту. Не только описывайте то, как она выглядит, но и сколько будет вам стоить осуществление вашей мечты (сколько стоит машина вашей мечты?) и в какие сроки вы хотите ее получить (год, месяц?) Не играйте в цели типа „завтра иметь зарплату 10 000$“ (если сегодня вы зарабатываете 1 000$), ставьте реальные сроки.

8. Ставьте перед собой не только большие конечные цели, но и небольшие промежуточные. Например, если вы собираетесь купить пентхаус за 1 000 000$, то для начала вам нужно будет продать квартиру, как минимум, за 400 000$, чтобы прибавить к этой сумме 600 000$ с банковского счета и получить необходимую сумму.

9. Есть мнение, что карту визуализации нужно делать каждый год — в январе. В конце года — 1 декабря — нужно подводить итоги
и сжигать старую карту с тем, чтобы дать „высшей канцелярии“ за декабрь слегка передохнуть и перестроиться, чтобы в новом году начать работать по вашей новой доске с новой силой)

Доска визуализации не работает в следующих случаях:

1. Отсутствие веры. Человек не должен сомневаться в действенности задумки. Если он считает, что доска визуализации – это пустая
трата времени, и делает ее «на всякий случай», огромна вероятность нулевого результата. Хотя шанс все равно остается.

2. Излишняя серьезность. Ею обычно страдают люди, сосредоточенные на успехе, измеряемом не внутренними ощущениями, а внешними показателями. К доске визуализации они относятся как к проекту, который должен принести прибыль (осуществить желание). Такой подход на корню убивает весь смысл затеи – поделиться со вселенной своими мечтами и с ее помощью достигнуть их.

3. Излишняя зацикленность на желаемом. Главная причина, почему люди не обретают задуманного, – отсутствие способности спокойно ждать. Когда человек слишком сильно чего-то хочет («умру, если не получу»), он отправляет чрезмерный энергетический импульс. В результате желание сжигает само себя и просто не может осуществиться.

Творческая визуализация является психической техникой, которая использует воображение для воплощения мечты. Правильное использование творческой визуализации можете улучшить вашу жизнь и привлечь успех и процветание. Это сила, которая способна изменить нашу окружающую среду, обстоятельства и причины происхождения событий, а также, привлечь деньги, имущество, работу, людей и любовь в вашу жизнь. Творческая визуализация использует силу разума, и эта сила стоит за каждым успехом.

Путём изменения наших мыслей и мысленных образов, мы изменяем нашу «Реальность», мы изменяем «иллюзорный» мир, в который мы верим. Мы не используем сознательно магию и сверхъестественные силы для создания и изменения нашей жизни и обстоятельств. Это не тот «материал», который мы изменяем, мы только изменяем наши мысли, которые формируют наш мир.
Это похоже на то, как мы изменяем очень реалистичный сон, в котором пребываем. Мы не пробуждаемся ото сна, мы просто меняем сон.

Ваши мысли могут сбыться! Не все мысли, естественно, но те, которые сосредоточены, чётко определены и достаточно часто повторяются. Вы можете использовать выгоды от использования доски визуализации. Она становится инструментом, который позволяет нам неоднократно впечатлять наши мысли и желания в сформированную субстанцию, способствую привлечению этой сконцентрированной мысли.

От себя добавлю.

Когда я составлял свою первую доску, технологии по фен-шуй не было, поэтому все делалось методом "научного тыка".
доска.jpg
план-календарь.jpg
В конце прошлого года, я тоже пользовался методикой визуализации, но не в полном объеме, как описано выше, а пошел другим путем, который тоже сработал.

Я мечтал о высококлассном объективе, вспомнив о методике визуализации, я постоянно просматривал фотографии этого объектива и его характеристики, сравнивал с похожими моделями.

Но потом подумал, а почему именно надо фотографии самого объектива, а что если использовать фотографии других людей, сделанные этим объективом. Я скачал с инета понравившиеся мне фотографии, поставил как слайд шоу на рабочий стол компа и постоянно их просматривал, мечтая, что и я смог бы сделать такие же, а может быть и лучше. Особенно впечатляли портреты.

В конечном итоге жене надоело смотреть на то, как я пускаю слюни. И мы решили его купить. На первую вылазку после покупки, я вручил ей свой фотоаппарат с новым объективом, чтобы она прочувствовала весь кайф от техники.

А вот и несколько портретов, которые меня вдохновляли:
1651101.jpg
1445180.jpg
1358223.jpg
1236551.jpg
1033393.jpg
742443.jpg
453223_main.jpg
381921.jpg
358820.jpg
356302.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#15
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение awraam » 20 май 2017, 01:54

Надо доску сделать, а то бывает концентрация рассеивается, спасибо Макс за хорошую статью...



#16
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение Admin » 20 май 2017, 07:26

awraam писал(а): Надо
Надо - это одно.
А вот сделаешь ли?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#17
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Проект "Зажги в себе огонь". Задания и практики.

Сообщение Макс » 02 июн 2017, 12:05

samodisciplina.jpg
Самодисциплина

О самодисциплине можно говорить много и долго, но если ничего не делать в этом направлении, разговоры так и останутся разговорами.

Чтобы подружиться с самодисциплиной, нам необходимо принять решение, возможно одно из самых главных в нашей жизни. От этого решения будет зависеть многое.

Самодисциплина - это свод ваших собственных правил, нацеленных на улучшения вашей жизни, личностного роста, взращивания в себе силы воли и т.д.

Самодисциплина - это способность выделять главное и фокусироваться на самых желанных целях.

Человек сам расставляет свои приоритеты и следует им. Проблема заключается в том, что люди неправильно ставят приоритеты.Из-за неправильно расставленных приоритетов вскоре возникает ощущение, что «я не эффективен», «у меня нет силы воли» и т.д.

Очень часто люди путают самодисциплину с силой воли. Это разные понятия. Самодисциплина не предполагает, что вы будете себя
заставлять что-то сделать, а побуждает вас следовать вашему намеченному плану.

Сила воли - это лишь инструмент кратковременного действия.

Итак, второе, что нам необходимо сделать после принятия решения и продумывания правил – это ежедневно совершать определенные действия, делать целенаправленные шаги.

Стать за один день самым дисциплинированным невозможно, необходимо время и еще раз время. Кропотливая работа изо дня в день.

Третье и не менее важное - это наше время.

Помните, что только постоянные, ежедневные действия приучают к дисциплине. Пропустив один день - значит откатиться назад как минимум на 3-4 дня, а то и целую неделю.

Не стоит так бесцельно тратить дорогое нам время. Составьте список ежедневных действий и в точности выполняйте его.Своеобразный армейский распорядок дня.

Четвертая позиция, о которой я хотел сказать это опять же связанное со временем.

Синдром откладывания дел в долгий ящик, на потом. Это очень плохая привычка, которая может привести к нехорошим последствиям. Делать необходимо здесь и сейчас. Любое промедление антимотивирует нас, усложняет и без того нашу сложную действительность.

Самодисциплина - это умение доводить начатое до конца. Если конечно это начатое - действительно то, что вы хотите достичь и вам нравится сам процесс достижения этой цели.

Самодисциплина - это способность отключать влияние ваших эмоций и настроения на вашу эффективность.

Здесь вам пригодится навык управления своими состояниями. У вас наверняка есть музыка, которая вас «заводит», создает хорошее настроение или побуждает к активности? Найдите, что вас настраивает на рабочий лад, что создает у вас высокопродуктивное внутреннее состояние. Используйте это, чтобы нейтрализовать свои негативные эмоции.

Пятая позиция - самая тяжелая, самая трудная.

Отказ от искушения мгновенного удовольствия. Это как раз то, что может помешать нашему желанию стать дисциплинированным. Старайтесь изо всех сил ограничивать себя в пагубных желаниях. Задумайтесь о том, что вы потеряете, если пойдете себе на уступки.Лучше придумайте какую-нибудь награду себе за проявленную сдержанность.

Самодисциплина - это когда вы можете пожертвовать своими сиюминутными радостями для достижения своей большой цели.

Проблемы с самодисциплиной возникают тогда, когда мы пытаемся заставить себя сделать то, чего не хотим, или то, что противоречит
нашим ценностям, убеждениям и внутреннему мироощущению. В этом случае усиление давления на себя, попытки организовать свой тайм менеджмент или ввести систему штрафов и наказаний - только ухудшит ситуацию.

Вместо развития самодисциплины вы получите мощнейший психологический «откат».

Проблемы с самодисциплиной - это не проблемы таймменеджмента, отсутствия силы воли или организованности. Это проблемы непонимания своих истинных внутренних желаний, убеждений и ценностей. Это проблема непонимания себя - когда вы в погоне за навязанными целями и модными ориентирами не слышите себя, глушите свой внутренний голос, отказываетесь от принятия себя.

Чтобы избежать проблем с самодисциплиной - задумайтесь о том, какие ваши истинные желания? Чего вы хотите на самом деле? Быть может, вы пытаетесь пробить лбом стену, которая вам совершенно не нужна? А где то рядом, есть ВАША дверь, которая давно ждет, чтобы вы обратили на нее внимание, подошли и открыли!

Как развить самодисциплину?

Для развития самодисциплины необходимо придерживаться следующих правил:

Научитесь действовать несмотря ни на что. Это правило включает в себя следующие основные аспекты: живите сегодняшним днем. Прошлое и будущее нам не подвластно, зато настоящее мы можем изменить, так пользуйтесь этим воплощайте идеи

Не бойтесь, одна, пусть даже не до конца выполненная идея, всегда лучше сотни гениальных замыслов;делайте больше, а говорите меньше.

Ни кому не рассказывайте о своих планах. Обсуждайте только то, что вы уже сделали; действуйте, не дайте страху победить.

Как говорится: глаза боятся, а руки делают. И это правильно, действие – лучшее лекарство в борьбе со страхами и неуверенностью в себе; не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Помните, действовать нужно здесь и сейчас, а не «потом, когда-нибудь»!

Вот пожалуй и все.

Согласитесь, что самодисциплина требует от нас самоотдачи, времени и усилий, но результат того стоит.

Узелок на память.

САМОДИСЦИПЛИНА, КАК С НЕЙ ПОДРУЖИТЬСЯ

Принять решение
1. Составление правил;
2. Ежедневные, целенаправленные шаги;
3. Время;
4. Отказ от синдрома откладывания в долгий ящик;
5. Отказ от искушения мгновенного удовольствия.
samodisciplina.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тренинги»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности