Три категории времени. Как правильно использовать время.

Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Методы активного обучения, направленные на развитие знаний, умений и навыков и социальных установок. Тренинг - форма интерактивного обучения, целью которого является развитие компетентности межличностного и профессионального поведения в общении.
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение Tykhon » 29 июл 2015, 15:22

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Не согласен с такой постановкой вопроса: считаю, что время беречь и экономить, конечно, надо, но не за счёт того, чтобы максимально заполнять каждую свободную минуту. Просто-напросто надо стараться делать так, чтобы выполняемая нами работа была результативна и изначально хорошо оплачиваема - тогда и не придётся гнаться за каждой минутой, тогда останется время ещё и на нормальный отдых!




#11
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение Заюша » 29 июл 2015, 16:44

Николай76 писал(а): К какой категории людей относитесь Вы?
К первой!

Время - единственный невосполнимый ресурс.

Очень нужна тема, Николай! Спасибо!

P.S. Почему-то вспомнился фильм "Время".



#12
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение leviystros » 02 авг 2015, 14:24

Tykhon писал(а):Не согласен с такой постановкой вопроса: считаю, что время беречь и экономить, конечно, надо, но не за счёт того, чтобы максимально заполнять каждую свободную минуту. Просто-напросто надо стараться делать так, чтобы выполняемая нами работа была результативна и изначально хорошо оплачиваема - тогда и не придётся гнаться за каждой минутой, тогда останется время ещё и на нормальный отдых!
Абсолютно согласна. Должен быть результат и желание двигаться и менять в лучшую сторону положение дел.



#13
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение Богдана » 28 авг 2015, 16:39

Николай76, Alexey, спасибо за видеоролики. Очень интересно, познавательно, кратко, ёмко и очень наглядно. Надо будет ещё поискать в интернете уроки Мухтара Гусенгаджиева.



#14
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение Raderick » 30 авг 2015, 18:20

Tykhon писал(а): не за счёт того, чтобы максимально заполнять каждую свободную минуту
Вопрос в том, чем эта каждая минута заполняется. Если ее можно заполнить освежающим отдыхом для повышения производительности - отлично. Другое дело, когда эти минуты теряются впустую.



#15
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение RoMaVa » 30 авг 2015, 18:43

Raderick писал(а):Вопрос в том, чем эта каждая минута заполняется. Если ее можно заполнить освежающим отдыхом для повышения производительности - отлично. Другое дело, когда эти минуты теряются впустую.
Если человек достиг высокого уровня развития и может позволить себе хоть немного времени потратить впустую, то это его право. С другой стороны, это с нашей точки зрения он может тратить их впустую, а сам он может считать иначе.



#16
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение elena19810905 » 30 авг 2015, 19:39

Моя категория -вторая. В первую даже не хочу: я же человек, а не робот. Иногда, правда, тянет скатиться в третью, особенно на отдыхе. Приходиться бороться с самой собой.



#17
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение RoMaVa » 31 авг 2015, 17:47

elena19810905 писал(а):Моя категория -вторая. В первую даже не хочу: я же человек, а не робот. Иногда, правда, тянет скатиться в третью, особенно на отдыхе. Приходиться бороться с самой собой.
Первая категория это не роботы, просто хочется многое успеть в жизни, для чего нужно идеально планировать и использовать каждую секунду. Если это в радость, то просто здорово!



#18
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение elena19810905 » 31 авг 2015, 19:38

Боюсь слов "идеально" и "каждую". Мне в планировании нужны люфты времени. Я плохо отношусь к строгим графикам, гибкое планирование вполне меня устраивает. Может, я в этом случае не успеваю сделать все 11 дел из списка, но делаю три - четыре самых приоритетных и поэтому собой довольна.



#19
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение RoMaVa » 04 сен 2015, 11:54

elena19810905 писал(а):Боюсь слов "идеально" и "каждую". Мне в планировании нужны люфты времени. Я плохо отношусь к строгим графикам, гибкое планирование вполне меня устраивает.
Это правильно и еще нужно помнить о непредвиденных обстоятельствах, которые могут приключиться в самый неподходящий момент, что может потребовать корректировки каких-то своих планов.



#20
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Сообщение elena19810905 » 04 сен 2015, 12:02

RoMaVa, да уж, корректировка планов требуется достаточно часто. Я обычно составляю себе нелинейные планы, что-то вроде алгоритмов в школе. Если произойдет то, значит надо сделать вот это, а если будет вот так, то делаем по-другому. Но даже в такие планы жизнь заставляет вносить коррективы.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тренинги»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности