Страница 1 из 3

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 08:36
Николай76
Три категории времени. Как правильно использовать время



Наглядный пример, который показывает, как люди могут эффективно использовать своё личное время и делать максимальное количество необходимых дел.

Представим наши 24 часа в сутках как пустой сосуд (это время), а материал для заполнения сосуда - наши дела. Простая истина: время - деньги!

Третья категория людей (самая многочисленная) - заполняет пустой сосуд простым наваливанием туда: досок, камней, кирпичей. После чего говорит - "ВСЁ! Пустой сосуд полностью заполнен!".

Вторая категория людей (уже не такая многочисленная) - говорит "Да туда ещё можно песка насыпать... В промежутки между камней и досок!". Досыпает в сосуд ещё какое-то количество песка и говорит - "ВСЁ! Пустой сосуд теперь точно полностью заполнен!".

Первая категория людей (очень малочисленная) - говорит "Народ, да тут же ещё море воды можно налить и она пропитает весь песок и пройдёт между песчинками песка!". Наливают до самых краёв много-много воды и говорят - "ВСЁ! Пустой сосуд теперь точно на все 100% полностью заполнен!".

К какой категории людей относитесь Вы?

Прошу всех высказаться. Не проходите мимо. Ваше мнение очень важно для нас.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 08:44
Макс
Я думаю, что ко второй, до первой я не дотяну.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 08:48
Николай76
Похоже, что я отношусь к третьей категории. Как это не прискорбно звучит... Надо пересмотреть свои привычки. Надеюсь, что этот форум поможет мне в самосовершенствовании и повышении жизненных позиций.

Предлагаю обсудить, как можно переходить из низшей категории в более высокую. На практических примерах из реальной жизни.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 09:03
Макс
Меня армия научила ценить время, особенно когда служил офицером. Привычки остались. Но вообще стараюсь выбирать приоритеты, то от чего будет больше пользы. Выходной день могу посвятить безделью (кино глянуть, на велосипеде покататься по утру с фотоаппаратом, вечером пройтись, пивка хлебнут , почитать что-то интересное, но не длинное, типа статью интересную), а в остальные дни приходиться работать и на себя, и на других. Но даже на работе, полчаса - чтение, это если в дневную смену, походу могу план статьи нацарапать или саму статью, какие-то схемы, какие-то мысли обдумать. После работы немного спорта, дети.
И все равно бывают сбои, когда просто лень и это тоже наверное правильно.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 09:17
Алекс Титанов
Отпишу с присущей мне скромностью :oops: Когда отпуск, выходные или когда вообще нет ни работы, ни учёбы, то я отношусь ко второй группе, сложно себя организовать. Когда учусь, работаю - я вся первая группа. На данный момент,пришёл с учёбы, полчаса на втыкание, типа проверки, где, кто чего мне написал в соц.сетях, на форумах и перелопачивания пластинок в eBay, а потом гитара, Шелкография, тренировка, а если я этот день готов на подвиг и готов проявить чудеса организованности, то возможно к этому списку добавляется немецкий, но это происходит крайне редко. Если отдых на даче, то параллельно там ещё делается вагон дел, если отдых на Петанке, то сей вид отдыха я записываю в свой актив общения на немецком. В целом я доволен своей организованностью, кроме одного пункта - немецкий, это мой камень предкновения, что хочешь придумаю, какие хочешь дела сделаю ли ж бы не учить его :wall:

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 03 авг 2014, 22:27
Алекс Титанов
Я почему себя так лихо в первую группу записал, просто я поднаторел в насыпании песка и наливании воды в сосуды. Тренировку совмещаю с ведением своего блога, с поиском пластинок, с немецким. Блог совмещаю с гитарой, отдых с общением на изучаемом языке и т.д. и т.п..

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 16 ноя 2014, 23:04
Admin
Еще пара уроков от Мухтара Гусенгаджиева:




Вообще у него очень много познавательных видео уроков, небольших, лаконичных, но все по-сути говорит.
Не смог найти, ранее попадавшийся ролик о Личном времени, где из 24 часов в сутки человеку в лучшем случае достается всего два часа на личные нужды.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 17 июл 2015, 21:03
Raderick
Отношусь ко времени очень утилитарно, позволяю его себе убивать только тогда, когда его для этого специально выделил и запланировал :) Но какую-то конкретную группу для себя я вряд ли смогу выбрать.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 29 июл 2015, 08:57
Богдана
А я точно отношусь к 3-ей категории. И это так ужасно и прискорбно,… но уверенна, что Вы мне поможете перебраться, как минимум во 2-ую. Неуютно мне, и даже немного стыдно такой не организованной среди Вас.

Три категории времени. Как правильно использовать время.

Добавлено: 29 июл 2015, 15:22
Tykhon
Не согласен с такой постановкой вопроса: считаю, что время беречь и экономить, конечно, надо, но не за счёт того, чтобы максимально заполнять каждую свободную минуту. Просто-напросто надо стараться делать так, чтобы выполняемая нами работа была результативна и изначально хорошо оплачиваема - тогда и не придётся гнаться за каждой минутой, тогда останется время ещё и на нормальный отдых!