Сайтостроение.

Простое общение участников ДДД-Сообщества.
Простое общение участников ДДД-Сообщества.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Сайтостроение.

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 11:59

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): шаблонами от хостера
Это про конструктор речь, типа викса? Ибо если стандартные движки, хостеры там ничего городить не будет, закинут сотню тем, а дальше уже сами.
pessimist писал(а): но иногда наглею
Это от начальства хостера зависит. Если негласно заставляют заниматься помощью клиентов, вполне можно и «понаглеть». В иных случаях поддержка сразу озвучивает, что их это не касается, что в общем-то правильно, но не особо человечно :D
pessimist писал(а): за четыре года по партнерской программе ни одной регистрации на хостинге не было, хотя переходов по партнерским ссылкам было около 1000
Это ни о чём для немотивированного трафа. Вот когда с десятков тысяч ничего, руки-то опускаются, да)




#61
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Сайтостроение.

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 12:28

pessimist писал(а): Будешь смотреть - смотри у них группу вКонтакте, они тама скидки публикуют.
Типа промо-код? Если я по партнерке регится буду, все равно же думаю будет возможность его запилить? Иначе глупо как-то :)
Я-Масян писал(а): Это про конструктор речь, типа викса?
Так-то он конечно удобен, юзал, был грешок, но все равно, это совсем не то, там имхо тонны лишнего кода, такое решение - для домохозяек с рецептами.
Я-Масян писал(а): Ибо если стандартные движки, хостеры там ничего городить не будет, закинут сотню тем, а дальше уже сами.
Вот-вот, и помогать они будут в самом минимуме, в лучшем случае версию обновят, т.к. у них с этим проблем нет, копни чуть глубже, любое нестандартное решение - и все, тушите свет, господа.
Я-Масян писал(а): в общем-то правильно, но не особо человечно
Ну это ведь реально не их профиль, при таком раскладе по тарифу "жизнь без забот" ценник на услуги такого хостинга будет просто заоблачным. Абузоустойчивый хостинг на самом выделенном сервере, сконфигурированном исключительно под нужды, и то, наверное, дешевле обойдется. Ведь держать штат специалистов (которых еще не так то просто найти), по разного рода и назначениям CMS - это просто анриал. Кто знает - тот поймет о чем я.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#62
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Сайтостроение.

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 12:41

Alexey писал(а): он конечно удобен
Да разве ж спорю? :D
В подобных визуальных средах обычно не позволяют лепить произвольный код, дабы неосторожными действиями юзер не сбил форматирование сайта (а косяк в таком случае уже поддержка обязана будет править). Жёсткий валитор нещадно режет/не пропускает кривой код. По сути, шаг в сторону недопустим, либо лепи из тех блоков, что есть, либо тряси поддержку, чтобы они запили то, что нужно.
Alexey писал(а): Ну это ведь реально не их профиль
Это да. И тем удивительнее, почему у некоторых хостеров помощь получить можно. Наверное и правда начальство напрягает выдавать какой-то результат работы. Аптайм 100% не показатель (даже наоборот, они ж в таком случае сидят и ничего не делают!), а положительные отзывы идёт в зачёт компании. Но это мои имхи.
Для серверов некоторые предоставляют администрирование, естественно, за отдельную плату. При этом ещё оговаривается количество часов и спектр задач. Не будет сисадин неделями пилить сайт под хотелки клиента :twisted:



#63
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Сайтостроение.

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 13:03

Я-Масян писал(а): В подобных визуальных средах обычно не позволяют лепить произвольный код
Правильно, потому что у них своего произвольного хватает ))
Я-Масян писал(а): Но это мои имхи
Я с тобой согласен полностью.
Я-Масян писал(а): Не будет сисадин неделями пилить сайт под хотелки клиента
Вот-вот, то-то и оно. Да и скажем, знать Джумлу и Вордпресс вовсе не означает знать ПрестаШоп или ОпенКарт, так что, тут все гораздо тоньше, чем может показаться невооруженным взглядом.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#64
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Сайтостроение.

Сообщение pessimist » 17 авг 2016, 13:15

Я-Масян писал(а): Это ни о чём для немотивированного трафа. Вот когда с десятков тысяч ничего, руки-то опускаются, да)
Ну я к этому делу никогда вообще серьезно не относился, пока второй аккаунт по своей партнерке не завел. По партнерке кликал, потому как уже не помнил у кого я тама зарегистрировался. Заплатил за год вперед, а к концу года стал репу чесать, что ничего не помню. Ну и ладно, открыл еще один акк для эксперимента, а тут мне шлеп - партнерское вознаграждение.

Ну я им в поддержку написал, что типа это авторегистрация и т.п. Они пишут, а нам без разницы кто, Вам в любом случае партнерские полагаются. Ну я и подумал, а чего я эту ссылку-то партнерскую только в одной статье рекламирую? Написал с пяток статей с этой ссылкой - нету переходов, да и статей таких в инете полным-полно, не дается мне на них поисковых траф. Сляпал тогда баннер и забросил на блог, пошли клики по партнерке.

Полгода висит баннер, клики есть. Поэтому руки не опускаются, а даже наоборот - закралась какая-то мыслишка, что можно сделать сайт на партнерском аккаунте и продать его. Вероятность того, что покупатель будет переносить его на другой хостинг - очень невелика, на мой непросвященный взгляд. А дальше - партнерские будут капать пока сайт будет жить... Мыслишка отложена до лучших времен, когда времени свободного будет побольше. Пока, чисто по времени такую затейку не потянуть.
Alexey писал(а): Типа промо-код? Если я по партнерке регится буду, все равно же думаю будет возможность его запилить? Иначе глупо как-то
Конечно будет. Промо-код - он действует какой-то промежуток времени, потом уже не принимается системой. Но тут, наверное, 10 раз подумать надо. Вот у cefp - вроде хороший хостинг, форум он туда перевез - пошустрее все стало. А вот партнерки у того хостера нету. Видно, у хорошего хостера и без партнерок все хорошо.

У меня-то бложок маленький (все потроха на сервере чуть больше гига), посещалка нулевая - поэтому и работает как часы. А когда нагрузка пойдет, тогда и проявится по-взрослому качество хостера.

Но как бы... Если желание попробовать будет - откат с партнерских гарантирую :lol:



#65
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Сайтостроение.

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 13:26

pessimist писал(а): Вероятность того, что покупатель будет переносить его на другой хостинг - очень невелика, на мой непросвященный взгляд
Денис, ты заблуждаешься, увы. Еще как перенесут.
pessimist писал(а): Мыслишка отложена до лучших времен
В моем понимании: "до лучших времен" - это никогда.
pessimist писал(а): Пока, чисто по времени такую затейку не потянуть.
Моя самая любимая отмазка.

Спасибо четырем неделям ангины и сотрясению, кажется, лампочка стала выправляться как раз-таки после этого события - самокритичен что ли стал.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#66
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Сайтостроение.

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 13:28

Alexey писал(а): знать Джумлу и Вордпресс вовсе не означает знать ПрестаШоп или ОпенКарт
Среднестатистический прог-индус может не знать ничего, при этом хватается за любую копеечную работу :D
Давно ещё, просили в жумле (вроде) в менюху добавить пункт. Прифигел тогда, задание ж простое. По факту, в админке соответствующий пункт меню создан, страница привязана, если вбить адрес вручную, показывается, но отсутствует в менюхе. Итог — некое чудо в шаблоне прописало на пыхе условия вывода меню и в зависимости от строки запроса выделялся соответствующий пункт. Получается, исполнитель заместо того, чтобы разобраться, как должно формироваться меню в условиях движка, сделал свою обвязку, которое свело на нет преимущества CMS.
Вообще, любой средний «джумлер» заделает что-то по этому движку гораздо быстрее и скорее всего лучше меня. Просто потому, что мне не известны классы/функции двига. Так-то можно зарыться в маны, изучить, что и как взаимодействует, но это время, да и не факт, что из многообразия информации смогу выбрать правильное решение.
Проще говоря. Любой хороший «чистый» пэхапешник в состоянии вносить правки в любой движок. Но это долго и дорого (пэхапешник-то хороший :D ). А если прог специализируется лишь на одном движке, то с понимаем других могут возникнуть проблемы, вплоть до попыток воплотить «как привык», а «не как задумано разработчиками cms».
Сложно всё. И железно. И барсетка.



#67
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Сайтостроение.

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 13:29

pessimist писал(а): У меня-то бложок маленький (все потроха на сервере чуть больше гига), посещалка нулевая - поэтому и работает как часы.
Не прибедняйся :)
А на счет веса - да.... ДэДэДэшечка раздулась уже до неприличных размеров, толстенькая и упитанная.
pessimist писал(а): Если желание попробовать будет - откат с партнерских гарантирую
:D Главное, что бы не засудили за махинации потом, а то знаю я наше гос-во.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#68
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Сайтостроение.

Сообщение Я-Масян » 17 авг 2016, 13:35

pessimist писал(а): Ну я к этому делу никогда вообще серьезно не относился
Так оно и бывает. Не относишься серьёзно, потом бац — заказ. Тут-то волосатые ручонки и начинаются чесаться :D
pessimist писал(а): Они пишут, а нам без разницы кто
:? Ахренеть! Вообще не могу сказать, кто такое разрешает. Если только орифлейм, чтоб его.
pessimist писал(а): очень невелика
Здесь с Алексеем соглашусь. Вероятность мала, пока всё тип-топ. Но это вечно продолжаться не может. Если всё летает, налицо недоработка хостера: почему на сервер тыща человек, а он продолжает летать? Надо ещё столько же добавить, пока тормоза не начнутся. Железо-то нынче дорого.
Alexey писал(а): Моя самая любимая отмазка
И моя :lol:
Хотя нет, буду честным: самая любимая — «нехочунафиг».



#69
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Сайтостроение.

Сообщение Admin » 17 авг 2016, 13:36

Я-Масян, аналогичная история. У меня был знакомый, пэхапист прожженный, просто мозговитый, обратился я к нему со своим phpBB - ну думаю, одна стезя, все ж таки, он долго очень плевался, матерился, лупал глазками как маленький ребенок и сказал: "ну его, нахер, ваш phpBB, я вообще ничего в нем не понимаю", я тебе говорит - "проще на голом PHP с ноля напишу форум, чем сидеть и разбираться в ЭТОМ не бог весть кем намудренном коде". И я его понимаю. Я видел реальных профи админов в своей стезе, когда линуксоиды сталкивались с виндой - это шоу, это правда звиздец, слепой котенок может сделать больше... Или как однажды нам привезли сервак для нужд видеонаблюдения 3-го нового моста через реку Обь, и как админ (просто мега-мозг, серьезно), потерялся в Эксплорере, потом что он в нем ВООБЩЕ никогда не работает, а у нас в Мэрии ТОЛЬКО на нем все и "работает", те же абсурдные псевдо-защищенные торги могут адекватно работать только с ним. Горе, горе, и распил бюджета. Но я, конечно, отвлекся, извините. :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#70
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Сайтостроение.

Сообщение pessimist » 17 авг 2016, 13:37

Alexey писал(а): Моя самая любимая отмазка.
Жизнь нужно прожить так, чтобы рассказывать было стыдно, а вспоминать - приятно! :lol:

Делу - время, а потехе - час. Затейка из разряда потехи. Если на потеху часа мало - откладываю до "лучших времен".
Я-Масян писал(а): Хотя нет, буду честным: самая любимая — «нехочунафиг».
О! У меня это даже не отмазка, это - кредо! + 100 к посту :)



#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Посиделки форумчан»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности