Страница 1 из 2

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 10:34
Admin


Интересно, что же все таки на самом деле произошло в ту роковую ночь...

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 11:19
fingeniy
Очень интересная тема. Не знаю, о чем говорится в предложенном видео, но самый хороший документальный фильм, который без эмоций и на голых фактах рассматривает все версии случившегося - это "Тайна перевала Дятлова" из 7 серий (довольно старый, снятый одной из местных телекомпаний того района). 6 серий находятся в свободном доступе, а 7-ю надо поискать.. Так вот, единственный вариант, в котором все сходится, раскрывается как раз в 7 серии. Этот вариант - инсценировка. То есть, дятловцы были убиты с какой-то целью, скорее всего - спецслужбами, потому что увидели что-то, что нельзя было видеть (тут есть разные варианты), а затем их растащили по округе без одежды, порезали палатку, нажгли костров, наломали веток, кому-то сломали ребра, вырвали языки, добавили радиационного фона и т.д., чтобы запутать следы. И это удалось. Более правдоподобной версии не встречал (как-то заинтересовался этой темой, много перечитал и пересмотрел..)

ПС: Ну очень много разной интересной информации и ссылок на нее в этой группе ВК: vk.com/club10900593 (группа закрытая).

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 11:25
Admin
Аналогично, тоже многое читал и смотрел некоторое время назад по данной теме. Приведенный тобой 7-ми серийный док.фильм тоже смотрел. С озвученной тобою версией событий в принципе тоже согласен, т.к. она выглядит наиболее правдоподобной. Но все же, жутко конечно вышло все..

samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/ собственно, сайт, где есть много сведений/фотографий и пр.

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 11:34
Admin
Но опять же... Характер некоторых травм... такие сложно инсценировать.

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 12:18
Admin

Тут версия инсценировки преобладает.

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 13:11
Макс
Запутанная история, но кто-то же знает правду!

Перевал Дятлова

Добавлено: 15 авг 2015, 16:38
Mare
Почему не сделать эксгумацию останков и не проверить современными средствами на наличие радиации и других отклонений от нормы? Наверное родственники могут просить об этом по прошествии стольких лет.
История непонятная и жуткая, разумеется, кто-то правду знал... и знает.

Перевал Дятлова

Добавлено: 17 авг 2015, 17:06
Mare
Посмотрела еще из пропущенного ранее отрывок из "Битвы экстрасенсов" и Агафью Лыкову в "Пусть говорят". Ничего не проясняется, абсолютно, и научно обоснованной (современными средствами) адекватной и достоверной версии так и нет. Какие-то неведомые силы. Точка :(

Перевал Дятлова

Добавлено: 05 окт 2015, 23:43
Mare

Перевал Дятлова

Добавлено: 06 окт 2015, 00:27
Alexzhuk
Mare писал(а): Читали?
А эта версия еще правдоподобнее.
А то у нас все необъяснимое валят на спецслужбы. Если это так, что срока давности неразглашения секретов не существует и правды не узнать почти никогда. Но другой вопрос: что там могло быть такого, что дятловцам нельзя было видеть? В таких случаях их туда бы просто не пустили. Завернули бы по дороге под благовидным предлогом.
Ну а в мистику нужно верить в последнюю очередь. Кстати, легенды и поверья как раз и возникают у местного населения из-за подобных случаев, когда объяснить природу произошедшего нечем.