Сертификация продукции: информация для каждого производителя

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
DemyanSMK
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2018, 18:13
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы
Russia

Сертификация продукции: информация для каждого производителя

Сообщение DemyanSMK » 01 авг 2018, 21:57

Получение сертификата качества на продукцию собственного производства актуально для любой производственной компании. При этом совершенно не имеет значение объем выпускаемого продукта, оборот прибыли и иные показатели крупного/малого предприятия.

Законодательство о сертификации касается всех производителей без исключения.
Таким образом, если продукция, которую вы выпускаете согласно закону подлежит обязательной сертификации или декларированию, вам необходимо пройти процедуру подтверждения качества, даже если обороты компании очень малы.

Для начала следует разобраться:
• действует ли обязательный или добровольный порядок сертификации в отношении товара;
• какую схему сертификации следует подобрать;
• какие именно разрешительные документы нужно оформить и т.д.

Ответить на все вопросы вам поможет специалист сертификационного органа, для этого достаточно просто оставить заявку. А далее, после получения подробной консультации, определения схемы сертификации именно вашего продукта, необходимо будет предоставить органу необходимые документы, а также образец продукции для проведения испытаний.

Любой сертификационный центр проходит регулярно государственную аккредитацию, поэтому к выполнению своих обязанностей относится с должным уровнем ответственности и квалификации.

Если ваша компания является производителем собственного товара, то целесообразно оформить сертификат или декларацию сразу на серийный выпуск на период от 1 до 3 лет. Тогда вы сможете гарантировано реализовывать продукцию в течение срока действия документа с подтверждением его качества.

На территории России на отечественную продукцию выдаются сертификаты и декларации после проверки соответствия ее качества определенным нормативным документам, это в первую очередь ГОСТы, при их отсутствии – технические условия, а также стандарт предприятия. Если на продукцию собственного производства нет действующего ГОСТа, необходимо разработать ТУ – технические условия, с решением этого вопроса вам также помогут специалиста сертификационного центра.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности