Бизнес на сувенирах - это реально?

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение Elena_123 » 20 июн 2015, 14:23

Мне кажется, что это очень специфический вид бизнеса, в отличии от того же бизнеса на кофейне. Бизнес на сувенирах реально раскрутить в крупных городах, больших исторических центрах, где много мест обитания туристов. А вот как быть небольшим городам? В России множество интересных мест, но по степени посещения туристами их не сравнить с Москвой или Питером. Даже если взять, например, города Золотого Кольца. Их туристы любят, но большое количество сувенирных точек для них совсем не требуется. Словом, эти ниши давно заняты и путей развития здесь как-то не видится. Возможно, у кого-то есть другие соображения на этот счет. Любопытно было бы узнать... Понимаю, что проще организовать, например, бизнес на выращивании цветов, но мне интересней заниматься именно сувенирами.
suveniri.jpeg




#1
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение Mare » 20 июн 2015, 14:51

Знаете, что лично я заметила? Большой популярностью у иностранных туристов в любом российском городе пользуются сувениры с фотографиями нашего Президента. Футболки с принтом - вообще нарасхват! Можно еще надпись добавить на разных языках - "Putin ? il mio Presidente" - и очередь встанет за ними.



#2
Аватара пользователя
Malina
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:00
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение Malina » 20 июн 2015, 14:55

Не самый прибыльный бизнес, мне кажется. Кроме того сезонный и во многом зависит от того как идут дела в туристическом бизнесе.
Яркий пример тому Крым. В прошлом году сувениры шли на УРА. На фоне эйфории от присоединения Крыма недостатка в туристах не было, патриотические сувениры расходились как пирожки, а в этом году, боюсь, что все эти "Крым наш" и т.п. вещи так и останутся на полках. :D
Ну это так, взгляд дилетанта.



#3
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение fingeniy » 20 июн 2015, 15:04

Malina писал(а): Яркий пример тому Крым. В прошлом году сувениры шли на УРА. На фоне эйфории от присоединения Крыма недостатка в туристах не было, патриотические сувениры расходились как пирожки, а в этом году, боюсь, что все эти "Крым наш" и т.п. вещи так и останутся на полках. :D
Не знаю, насколько на УРА шли такие сувениры, их предложение было очень велико - это да. Сколько я общался с предпринимателями (а я их знаю очень много), все заработали существенно меньше, чем в годы до этого. А насчет недостатка в туристах - это точно неправда - их было гораздо меньше, чем в предыдущие годы ;-)
Может, в этом году и последующих актуальнее будет выпускать сувениры "Нам Крыш" для местных?) Черный юмор на злобу дня.. 8-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#4
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение Soc-Design » 20 июн 2015, 15:44

Elena_123 писал(а): Бизнес на сувенирах реально раскрутить в крупных городах, больших исторических центрах, где много мест обитания туристов. А вот как быть небольшим городам?
Elena_123, В целом - реальный. Если сувениры продают - значит бизнес окупается. Другое дело насколько он получится интересным. Если раскрасить сувенирные майки и продавать по одной майке в месяц - это мало интересно. Чтобы продавать сто маек и более надо постараться. В условиях развитой конкуренции не просто. Естественно размер бизнеса - будет зависеть от количества туристов.



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на сувенирах - это реально?

Сообщение awraam » 21 июн 2015, 03:41

В небольшом городк можно изготавливать сувениры для больших городов...



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности