Домашний бизнес на подростковом журнале

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Andre-trejder
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:41
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Andre-trejder » 12 июн 2015, 22:44

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Такой журнал должен быть глянцевым, раз будут иллюстрации и подростки довольно требовательны к внешнему виду журнала, в итоге затраты на печать очень дороги и бесплатно журнал, издаваясь только за счет рекламы, распространятся не сможет. Вот если бы это была газета объявлений, тогда затраты на печать были бы ниже, а бесплатную газету люди бы с руками отрывали.




#11
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Vlad » 15 июн 2015, 18:17

Согласен с вышепрозвучавшими мнениями о том, что глянец сейчас уже не в тренде из-за высокой себестоимости. Даже чтобы иметь конкурентную стоимость продажи и полностью отбивать хотя бы вложения за счет рекламы, журнал должен быть достаточно известен и популярен. Подросток не будет тратить деньги на дорогостоящее печатное издание, а просто включит свой девайс, откроет интернет и найдет там все, что его интересует.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#12
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Tiggra » 18 июл 2015, 17:05

Алекс Титанов писал(а):Присоединяюсь, бредовая идея.
Вовсе нет. Я уже год вынашиваю подобную идею. К тому же, дочь растёт - вот-вот подростковый возраст нагрянет. И изучив рынок, прекрасно понимаю, что сейчас подросткам нечего читать. Вернее, есть, но только для полистать. А мне хочется создать что-то более-менее полезное, чтобы дочь действительно читала с интересом. И вроде бы Вселенная подталкивает меня осуществить мечту - только за этот год я познакомилась с владельцами одного крупного журнала, монополиста в своей области и девочкой, которая недавно открыла свою типографию. Но есть некоторые моменты, которые нужно мне ещё обдумать. Плюс не хватает штата. Если редактировать и писать я могу, то фотограф из меня никудышный. Мужу некогда. А чтобы нанять человека со стороны, нужен бюджет. Но идею развиваю. Пока на этапе прописывания стратегии запуска и продвижения.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение awraam » 19 июл 2015, 03:48

А мне хочется создать что-то более-менее полезное, чтобы дочь действительно читала с интересом.
А ценовая категория? Ведь на умные вещи не так много желающих, на полистать гораздо больше :D



#14
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Tiggra » 19 июл 2015, 21:13

awraam писал(а):
А мне хочется создать что-то более-менее полезное, чтобы дочь действительно читала с интересом.
А ценовая категория? Ведь на умные вещи не так много желающих, на полистать гораздо больше :D
Ценовая или целевая аудитория? Ценовой сегмент ещё не изучала, так как идея только в воздухе витает, смет никаких нет. А вот то, что больше полистать - это да. Что же, придётся менять этот мир. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#15
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Rodnoy » 21 июл 2015, 13:42

Гладко было на бумаги, да забыли про овраги :D Не всё так легко как кажется, даже если делать самый простенький журнал. И самая главная проблемы - это его наполняемость! Ведь если статьи будут однообразными и неинтересными, тогда и журнал никто читать не будет, и рекламодатели не захотят размещать там свою рекламу, а значит, в конечном итоге, не будет денег!



#16
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Antoninka » 11 авг 2015, 15:44

Tiggra писал(а):
Алекс Титанов писал(а):Присоединяюсь, бредовая идея.
Вовсе нет. Я уже год вынашиваю подобную идею. К тому же, дочь растёт - вот-вот подростковый возраст нагрянет. И изучив рынок, прекрасно понимаю, что сейчас подросткам нечего читать. Вернее, есть, но только для полистать. А мне хочется создать что-то более-менее полезное, чтобы дочь действительно читала с интересом. И вроде бы Вселенная подталкивает меня осуществить мечту - только за этот год я познакомилась с владельцами одного крупного журнала, монополиста в своей области и девочкой, которая недавно открыла свою типографию. Но есть некоторые моменты, которые нужно мне ещё обдумать. Плюс не хватает штата. Если редактировать и писать я могу, то фотограф из меня никудышный. Мужу некогда. А чтобы нанять человека со стороны, нужен бюджет. Но идею развиваю. Пока на этапе прописывания стратегии запуска и продвижения.
Тигра, раз сама Вселенная подталкивает - надо делать!
Фотографии сперва сама попробуй сделать, мужа в выходные подключи, хоть чуть-чуть пока поможет. Это ж для будущего благосостояния семьи :)
В дальнейшем можно будет несколько фотоконкурсов запустить с пустяковыми призами и обещанием, что лучшие фото будут опубликованы. Естественно, по условиям конкурса ты будешь иметь права на все присланные "в редакцию" фотографии. То же самое можно проделать с историями, статьями о компьютерных новинках и т.д. Для подростков важно признание! Представляешь сколько восторга испытывает человек в 13 лет, когда его статью в журнале публикуют? А если еще и с его фото?
Можно страничку знакомств сделать с ссылками на страницы в соцсетях.
Конкурс на лучший комментарий к фото и т.д.
Конечно, нужно будет и самой писать, и на какие-нибудь выставки походить пофотографировать, и обзорчик новинок кино сделать, и афиши концертов просматривать, чтобы анонсы делать.
В общем, удачи! Если что, пиши, а мы тебе идей подкинем.



#17
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Домашний бизнес на подростковом журнале

Сообщение Tiggra » 11 авг 2015, 16:27

Antoninka писал(а): Представляешь сколько восторга испытывает человек в 13 лет, когда его статью в журнале публикуют? А если еще и с его фото?
Представляю. ;) Спасибо за поддержку! Будем посмотреть.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности