Цветочный магазин бутик

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 28 июл 2014, 02:09

Цветочный магазин бутик

Я продолжаю публикацию бизнес идей для домашнего бизнеса с минимальным капиталом. Идея открытия цветочного магазина бутика подойдёт творческим людям, любящим растениям, идея необыкновенно простая.
Вам надо уметь составлять красивые букеты, закупить цветы и упаковочные материалы, включая украшения для букета, всё это вам надо закупать в минимальных объёмах, но иметь ассортимент, для хранения цветов надо купить холодильник, плюс надо купить некий набор поздравительных открыток, ещё лучше будет изготовлять персональные на компьютере и распечатывать их. Ваш цветочный магазинчик будет находиться у вас в квартире, вашей торговой площадкой будет сайт и флаеры со скидочными купонами.
Кто же будет покупать из дома, если полно магазинов на каждом углу, правильно, придётся конкурировать, но это просто, в магазинах предлагаю обычно низкое качество цветов и стандартные, унылые, букеты, даже если их скрутят из цветов, которые вы выберете, то сделают это лишь бы отвязаться.
cveti.jpg
Ваша фишка должна быть персонализированные букеты из цветов высокого качества. Т.е. вы, получив информацию о том, кому эти цветы предназначаются, сделайте букет единственный в своём роде. Даже если это будет на быструю руку, букет будет эксклюзивным, т.е. на порядок лучше чем в павильоне за углом. Цену вы сможете сделать сравнимую, ибо вам не надо будет платить дорогую аренду и ещё кучу расходов.
Начальный капитал для этой идеи может быть от 100 до нескольких тысяч евро, при маленьком начальном капитале придётся найти где-то бесплатный холодильник для цветов, например поспрашивать у друзей, наверняка кто-то собирается покупать новый холодильник. Правила хранения цветов можно легко найти в интернете, тут их приводить не буду. Доходность этой идеи со временем обещает стать высокой, ибо люди быстро оценят ваше качество и будут вас рекомендовать другим.

По теме: Бизнес на выращивании цветов




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение Алекс Титанов » 31 июл 2014, 20:40

Бред.



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 31 июл 2014, 22:59

Алекс Титанов писал(а):Бред.
Опа, эксперты появились :D Пожалуйста более развёрнутую рецензию, всё ли бред или частично :lol:



#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение Алекс Титанов » 01 авг 2014, 10:12

Всё бред, всё Серёжа, от начала и до конца. Следуя логике изложенной здесь "идеи", я могу сходу, навскидку накалякать здесь с десяток таких идей.

1. Откройте у себя дома прачечную, но стирайте лучше, чем все остальные.
2. Откройте у себя в гараже автомастерскую, но чините лучше чем все остальные.
3. Откройте у себя дома швейную мастерскую, но штопайте лучше чем все остальные.

Ну и дальше по списку, откройте у себя дома:
Ресторан
Музей
Публичный дом
Школу
Детский сад
И т.д.
И конечно же, если у вас свой, частный дом откройте, кладбище, морг, криматорий и хороните лучше чем все остальные.



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Цветочный магазин бутик

Сообщение Макс » 01 авг 2014, 10:32

Купите себе "буржуйку" и откройте крематорий, а купите еще холодильник, так и морг можно открывать - здорово. :lol:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
ОZZZ
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 16:03
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Цветочный магазин бутик

Сообщение ОZZZ » 03 авг 2014, 18:18

Прошу прощения, но я не могу не внести свои 5 копеек, т.к. цветочный бизнес - моя тема и кое-что я понимаю) Во-первых, купить по минимуму упаковочного материала в большом ассортименте не получится - т.к. он продается упаковками, если же покупать в розницу, то упаковка будет стоить дороже, чем сами цветы) Теперь, собственно, о самих цветах. Вложения нужны и не малые (это для тех, кто хочет начать бизнес практически с нуля), хотя бы 2-3 тыс. евро, т.к. опять же нужен ассортимент (тем более, речь идет об экслюзивных композициях - а они все сборные), срез продается на опте пачками (25 шт. в пачке одного арта). Т.е., сидя дома, нужно еще подумать, куда ты денешь все эти цветы, создав один или два букета. И еще. Срез в холодильнике при использовании маленьких хитростей может храниться 2-3 недели - вот за это время нужно реализовать свои запасы. Кстати, холодильник для хранения нужен не домашний, а холодильник-витрина, я тоже раньше думала, что разницы нет, но в них разная температура и, например, розы, вынутые из обычного холодильника от перепада температуры сразу скукоживаются)) - по-другому не скажешь.
Кроме того, цветы - это всегда риск, как, впрочем, любой живой товар: срез может изначально прийти полугнилой, может быстро прийти в негодность - опять же зависит от качества, ну и вероятность просчитать продажи - тоже практически невозможно (конечно, если это не 8 марта, например).
Вообще, многие "бизнес-идеи на дому", рекомендуемые в инете, весьма несостоятельны. Например, выращивание земляники в дом. условиях, редиса и пр. - чтобы это вырастить, нужно вложиться, а просчитать каким будет результат - невозможно, т.к. оч. много внешних факторов могут на него повлиять)



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Цветочный магазин бутик

Сообщение Макс » 03 авг 2014, 20:01

Отличные пять копеек. Добро пожаловать!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 22:23

Алекс Титанов писал(а):Всё бред, всё Серёжа, от начала и до конца. Следуя логике изложенной здесь "идеи", я могу сходу, навскидку накалякать здесь с десяток таких идей.
Сань, ну а чего тут удивительного???
Домашний бизнес-это средство выживания, это не бабло лопатой, это, что бы на хлебушек было, ну и кто с головой, тому перспектива, тому возможность попробывать нишу с минимальными вложениями.
Всё, что ты написал, всё имеет место быть, прачечные домашние есть, сам видел даже в Германии, мастерских в гаражах уйма, швеек дома миллион, ресторан домашний видел в восточной Германии, в маленьком городке, жена домохохяйка делает с него от 500 до 1000 евро в месяц.
Детских садов миллиард дома, школы тоже есть, публичные дома и музеи найдутся наверняка, чего ты возмущаешься, это лучше, чем сидеть и ничего не делать..
Представь, что работы не найти, жить не на что, да я тебя уверяю, что у тебя дома было бы не только прачечная с садиком, ты бы дома фабрику открыл ещё дополнительно :lol:



#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 22:27

ОZZZ писал(а):Прошу прощения, но я не могу не внести свои 5 копеек, т.к. цветочный бизнес - моя тема и кое-что я понимаю.
Приятно поговорить с человеком, имеющим опыт, везде есть трудности, везде желательно хорошее оборудование и ассортимент, но если нету, то этот человек сам себе режиссёр, для начала закупает только определённый набор цветов, он не большой, но достаточный для творчества, договаривается с цветочным магазином, что будет у них брать чуть дороже оптовой цены, выкрутиться можно всегда, холодильник со стеклом это, типа как для напиков, любой может найти деньги на подержанный, когда надоест ходить в цветочный магазин, с упаковкой тоже решит вопрос, пок ане раскрутится, перспективы большие. Если бы я знал такого человека, то я бы только у него покупал и так бы делал каждый разумный человек...



#9
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение Алекс Титанов » 03 авг 2014, 22:29

Да, всё так, только это не идеи, это банальные, давно всем известные и избитые клише.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности