Цветочный магазин бутик

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Цветочный магазин бутик

Сообщение Kisullik » 31 июл 2015, 00:04

Последнее сообщение предыдущей страницы:

ОZZZ писал(а): Правильно, стоит только оторвать зад от дивана и перестать заниматься всякой фигней :gamer: , как заработок (или хотя бы доп. доход) обязательно появится!
Вот это золотые слова!))

Вообще в тему букетов могу добавить. Очень популярны сейчас букеты из конфет и мягких игрушек. И здесь все зависит от фантазии "бизнесмена", потому как идеи не ограничены ста сортами цветов. :D У меня знакомая занимается игрушечно-конфетными букетами. Изначально творила для себя и близких, фотографировала это дело, а потом выложила во всемирную паутину. Заказы идут!))




#21
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Цветочный магазин бутик

Сообщение Mare » 02 авг 2015, 15:03

ОZZZ писал(а):Еще есть так сказать психологический аспект - очень много людей по-настоящему увлеченных комнатными растениями, для них каждое такое место продаж - некое сообщество, будь то магазинчик, базарный прилавок или домашний цветник - в первую очередь, они приходят туда общаться).
Правильно, комнатные цветы - это клуб по интересам, и люди, этим занимающиеся, друг друга видят сразу. Я в местной теплице заказывала перлит и вермикулит - его нет в продаже нигде, но спецы знают, что это и зачем. Беру у них иногда редкие растения и правильные горшки к ним. Уже начали подарки делать - прикармливают. Хотя я не их клиент, редкости скорее в интернете куплю, но сама атмосфера теплиц нравится, хотя отлично понимаю, как это все сложно. У них бизнес от прапрадеда, так что только поддерживают, вложений минимум.



#22
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Цветочный магазин бутик

Сообщение Sivs » 05 авг 2015, 16:06

Очень популярны сейчас букеты из конфет и мягких игрушек. И здесь все зависит от фантазии "бизнесмена", потому как идеи не ограничены ста сортами цветов.
По-моему, именно этот вариант как раз лучше всего использовать в качестве идеи небольшого домашнего бизнеса - в таком случае и затрат меньше, да и закупать придется не настолько скоропортящиеся товары, ну а простора для творчества при изготовлении букетов из игрушек или конфет хоть отбавляй!



#23
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 05 авг 2015, 17:27

По-моему, именно этот вариант как раз лучше всего использовать в качестве идеи небольшого домашнего бизнеса - в таком случае и затрат меньше, да и закупать придется не настолько скоропортящиеся товары, ну а простора для творчества при изготовлении букетов из игрушек или конфет хоть отбавляй!
Да, понятно и конкуренция меньше в разы, но и спрос в разы меньше, я лично ни разу не покупал такие букеты, думаю, что и не куплю, разве что девочке маленькой на день Рождения, но тогда дорого получается, можно просто конфет купить :D



#24
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Цветочный магазин бутик

Сообщение Sivs » 08 авг 2015, 09:41

awraam писал(а): спрос в разы меньше
Ну не знаю, у нас, к примеру, насколько я поняла, подобные подарки как раз вошли в моду (как некоторое время назад модно было дарить молодым мамашам "торты" из подгузников) и букетами из конфет или игрушек сейчас зачастую заменяют обыкновенные и привычные букеты из цветов.



#25
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цветочный магазин бутик

Сообщение awraam » 08 авг 2015, 17:09

В моду то вошли, но народ консервативенв большинстве, поэтому с цветами таким букетам даже близко не сравниться...
Может их с цветами комбинировать, т.е. делать смешанные букеты, это было бы интересно, конфетки можно съесть, как цветы завянут, а игрушечки останутся на память, я когда-то в дестве раннем изучал чуток составление букетов, вроде вполне ерально и смотреться будет....



#26
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Цветочный магазин бутик

Сообщение Sivs » 08 авг 2015, 21:46

awraam писал(а): Может их с цветами комбинировать, т.е. делать смешанные букеты, это было бы интересно, конфетки можно съесть, как цветы завянут, а игрушечки останутся на память, я когда-то в детстве раннем изучал чуток составление букетов, вроде вполне реально и смотреться будет....
По-моему, это у вас уже новая бизнес-идея появилась прямо в процессе обсуждения этой :D - абсолютное ноу-хау на рынке букетов в виде композиций, сочетающих в себе различные детали (как то, цветы, конфетки, игрушечки)!



#27
Аватара пользователя
MarusyaIvanova
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:27
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цветочный магазин бутик

Сообщение MarusyaIvanova » 09 авг 2015, 00:45

Я конечно не эксперт и не бизнесмен, а просто обычный человек, садовод-любитель )). С чего начать в этом "прекрасном" цветочном бизнесе? Я думаю что можно продавать на станции или на рынке букеты из своих, собственно выращенных, цветов. Гладиолусы, пионы, астры влет разойдутся накануне 1-ого сентября. Тюльпаны из теплицы "разлетятся" на 8-е марта. И т.д. Праздников много, было бы желание.



#28
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цветочный магазин бутик

Сообщение Elali » 10 авг 2015, 07:16

Sivs писал(а):
awraam писал(а): спрос в разы меньше
Ну не знаю, у нас, к примеру, насколько я поняла, подобные подарки как раз вошли в моду (как некоторое время назад модно было дарить молодым мамашам "торты" из подгузников) и букетами из конфет или игрушек сейчас зачастую заменяют обыкновенные и привычные букеты из цветов.
У меня знакомая как раз занимается именно таким делом - изготавливает букеты из конфет и игрушек. Заказы действительно есть, особенно если заказывать не просто обезличенный букет, а что-то оригинальное, сделанное под конкретного человека. Например, моему другу-музыканту на день рождения она сделала подарок в виде гитары, выполненной из конфет. Подарок так понравился имениннику, что эта конфетная гитара до сих пор красуется нетронутая, ни конфеточки от нее никому отщипнуть не дает.



#29
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Цветочный магазин бутик

Сообщение Rodnoy » 12 авг 2015, 13:53

По-моему, именно сейчас открывать цветочный бизнес - не самая лучшая идея, поскольку Россия запретила ввоз на свою территорию цветов из Нидерландов(основного поставщика иностранных цветов на российский рынок), так что если начинать этот бизнес с нуля, он влетит в приличную копеечку, и не известно еще, окупиться или нет!



#30
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности