Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Kisullik » 25 авг 2015, 22:14

Давно задумывалась над вопросом открытия своего маленького бизнеса. Умею я много чего, но вот вышивание и шитье самое любимое. И вот думаю, бизнес на рукоделии может принести нормальные деньги или нет? Швейный бизнес у меня мог бы пойти, как мне кажется. Я имею в виду продажу своих изделий и выполнение заказов по желанию клиента, обучение рукоделию желающих, быть может реклама каких-то торговых марок товаров для вышивания и т.д. Как думаете, здесь есть над чем задуматься? Еще нравится аквариумный бизнес, но там немного сложнее дела обстоят!
rukodelie.jpg




#1
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Batmouse » 26 авг 2015, 14:23

Я вышивала на заказ картину 20х30 см с полностью зашитым фоном. Отчитывалась перед клиенткой за каждую пасму ниток, за каждый отшитый квадратик :wall: . Получила 3000 рублей и стойкую неприязнь к работе на кого-то. Теперь если продаю, то только готовую работу. И то, сейчас люди сильно ужались. За 2 копейки хотят большую работу, и удивляются, что я не хочу отдавать.



#2
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Богдана » 27 авг 2015, 13:48

Kisullik писал(а): Давно задумывалась над вопросом открытия своего маленького бизнеса. Умею я много чего, но вот вышивание и шитье самое любимое. И вот думаю, бизнес на рукоделии может принести нормальные деньги или нет?
У каждого это бывает по-разному. Всё зависит от Вашей целеустремлённости, рекламы, ну и качества работы. В любом случае попробуйте. Удачи!



#3
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Ahat » 27 авг 2015, 14:49

Batmouse писал(а):Я вышивала на заказ картину 20х30 см с полностью зашитым фоном. Отчитывалась перед клиенткой за каждую пасму ниток, за каждый отшитый квадратик :wall: . Получила 3000 рублей и стойкую неприязнь к работе на кого-то. Теперь если продаю, то только готовую работу. И то, сейчас люди сильно ужались. За 2 копейки хотят большую работу, и удивляются, что я не хочу отдавать.
О, у меня никогда не возникало таких проблем. Назначала цену за свою работу, никто не торговался. А подрабатывала (наверно, это можно назвать маленьким домашним бизнесом) выпечкой, рисованием портретов, печатанием текстов (с рукописных) для ротопринта, иллюстрированием дипломных работ студентов, частным репетиторством (в музыкальной сфере).



#4
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Batmouse » 27 авг 2015, 14:58

Назначала цену за свою работу, никто не торговался
Дело не в том, что кто-то торгуется. просто в принципе народ не воспринимает вышивку как труд. Типа, ты же тычешь иголкой в ткань забесплатно для себя, потычь и для меня 8-) . А когда расклад в крестиках и их стоимости предъявляешь - энтузиазм сразу улетучивается.



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение awraam » 28 авг 2015, 01:52

По мне это всё разные ниши бизнеса, вышивка, имхо, только туристам, как сувенир, или просветите кто ещё покупает..
Шитьё, тут море ниш, скажем так: Хороший портной на хлеб всегда заработает, а вот дальше сложно..



#6
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Сообщение Batmouse » 28 авг 2015, 15:02

awraam писал(а):По мне это всё разные ниши бизнеса, вышивка, имхо, только туристам, как сувенир, или просветите кто ещё покупает..
Шитьё, тут море ниш, скажем так: Хороший портной на хлеб всегда заработает, а вот дальше сложно..
Вы удивитесь, как много людей не любит минимализм, но обожает всякие красивенькие хохоряжки 8-). Покупают мелкие вышитые вещички типа чехлов, салфеток. На заказ картинки, метрики, свадебные аксессуары, да море всего. Но в шитье, конечно, вариантов больше. Главное уметь шить так, чтобы хотелось купить. я вот шить не умею, а вязать и вышивать - только дай.



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности