Страница 1 из 1

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 25 авг 2015, 22:14
Kisullik
Давно задумывалась над вопросом открытия своего маленького бизнеса. Умею я много чего, но вот вышивание и шитье самое любимое. И вот думаю, бизнес на рукоделии может принести нормальные деньги или нет? Швейный бизнес у меня мог бы пойти, как мне кажется. Я имею в виду продажу своих изделий и выполнение заказов по желанию клиента, обучение рукоделию желающих, быть может реклама каких-то торговых марок товаров для вышивания и т.д. Как думаете, здесь есть над чем задуматься? Еще нравится аквариумный бизнес, но там немного сложнее дела обстоят!
rukodelie.jpg

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 26 авг 2015, 14:23
Batmouse
Я вышивала на заказ картину 20х30 см с полностью зашитым фоном. Отчитывалась перед клиенткой за каждую пасму ниток, за каждый отшитый квадратик :wall: . Получила 3000 рублей и стойкую неприязнь к работе на кого-то. Теперь если продаю, то только готовую работу. И то, сейчас люди сильно ужались. За 2 копейки хотят большую работу, и удивляются, что я не хочу отдавать.

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 27 авг 2015, 13:48
Богдана
Kisullik писал(а): Давно задумывалась над вопросом открытия своего маленького бизнеса. Умею я много чего, но вот вышивание и шитье самое любимое. И вот думаю, бизнес на рукоделии может принести нормальные деньги или нет?
У каждого это бывает по-разному. Всё зависит от Вашей целеустремлённости, рекламы, ну и качества работы. В любом случае попробуйте. Удачи!

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 27 авг 2015, 14:49
Ahat
Batmouse писал(а):Я вышивала на заказ картину 20х30 см с полностью зашитым фоном. Отчитывалась перед клиенткой за каждую пасму ниток, за каждый отшитый квадратик :wall: . Получила 3000 рублей и стойкую неприязнь к работе на кого-то. Теперь если продаю, то только готовую работу. И то, сейчас люди сильно ужались. За 2 копейки хотят большую работу, и удивляются, что я не хочу отдавать.
О, у меня никогда не возникало таких проблем. Назначала цену за свою работу, никто не торговался. А подрабатывала (наверно, это можно назвать маленьким домашним бизнесом) выпечкой, рисованием портретов, печатанием текстов (с рукописных) для ротопринта, иллюстрированием дипломных работ студентов, частным репетиторством (в музыкальной сфере).

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 27 авг 2015, 14:58
Batmouse
Назначала цену за свою работу, никто не торговался
Дело не в том, что кто-то торгуется. просто в принципе народ не воспринимает вышивку как труд. Типа, ты же тычешь иголкой в ткань забесплатно для себя, потычь и для меня 8-) . А когда расклад в крестиках и их стоимости предъявляешь - энтузиазм сразу улетучивается.

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 28 авг 2015, 01:52
awraam
По мне это всё разные ниши бизнеса, вышивка, имхо, только туристам, как сувенир, или просветите кто ещё покупает..
Шитьё, тут море ниш, скажем так: Хороший портной на хлеб всегда заработает, а вот дальше сложно..

Бизнес на рукоделии. Миф или реальность?

Добавлено: 28 авг 2015, 15:02
Batmouse
awraam писал(а):По мне это всё разные ниши бизнеса, вышивка, имхо, только туристам, как сувенир, или просветите кто ещё покупает..
Шитьё, тут море ниш, скажем так: Хороший портной на хлеб всегда заработает, а вот дальше сложно..
Вы удивитесь, как много людей не любит минимализм, но обожает всякие красивенькие хохоряжки 8-). Покупают мелкие вышитые вещички типа чехлов, салфеток. На заказ картинки, метрики, свадебные аксессуары, да море всего. Но в шитье, конечно, вариантов больше. Главное уметь шить так, чтобы хотелось купить. я вот шить не умею, а вязать и вышивать - только дай.