Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса

Сообщение avgusta_armstrong » 26 авг 2015, 12:41

По моим личным наблюдениям, швейный бизнес — это всегда прибыльно, равно как и бизнес на животных! В сытые времена весьма востребована модельная одежда, индпошив. Если специалист хороший и настоящий мастер швейного дела, то от клиентов не будет отбоя при любой экономической ситуации в стране. Моя подруга — талантливая швея, констатирует, что сейчас, когда у многих настали финансовые проблемы, ее услуги все равно пользуются спросом: не только шьет новую одежду под заказ, но также перешивает верхнюю одежду, занимается также ремонтом одежды. Порой перешить или немного перекроить старую, но качественную вещь, гораздо дешевле, чем купить, к примеру, новую.

Как думаете, рентабельно ли сейчас начинать подобный вид бизнеса с нуля, не имея базы постоянных клиентов? Или пусть лучше муж плотно занимается грузоперевозками, а мне отдохнуть и не лезть в это дело? 8-)
shveya.jpg




#1
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса.

Сообщение leviystros » 26 авг 2015, 14:27

Я согласна, что это выгодно. Причем всегда. Важный момент во всем этом "накопить" клиентов, а потом выполнять работу качественно и вовремя. Ну и цены должны быть лояльными, чтоб люди шли.

А самое главное, чтоб "человек был хороший". ;) Вот у меня раньше была швея, так ей звонить было страшно, все ей некогда или неохота.



#2
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса.

Сообщение Batmouse » 26 авг 2015, 15:45

Моя подруга хорошо шьет. Устроилась в меховое ателье и на дому перешивает и переделывает шубы. В прошлую зиму ни дня не сидела без дела, в эту, говорит, еще больше клиентов ждут. У них даже летом заказы шли. В крайнем случае, умея шить всегда можно ремонтом одежды подработать.



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса

Сообщение awraam » 28 авг 2015, 01:59

Если нравится, то почему бы не заняться, много не потеряете, вложений тут минимум...



#4
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности