Страница 1 из 1

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса

Добавлено: 26 авг 2015, 12:41
avgusta_armstrong
По моим личным наблюдениям, швейный бизнес — это всегда прибыльно, равно как и бизнес на животных! В сытые времена весьма востребована модельная одежда, индпошив. Если специалист хороший и настоящий мастер швейного дела, то от клиентов не будет отбоя при любой экономической ситуации в стране. Моя подруга — талантливая швея, констатирует, что сейчас, когда у многих настали финансовые проблемы, ее услуги все равно пользуются спросом: не только шьет новую одежду под заказ, но также перешивает верхнюю одежду, занимается также ремонтом одежды. Порой перешить или немного перекроить старую, но качественную вещь, гораздо дешевле, чем купить, к примеру, новую.

Как думаете, рентабельно ли сейчас начинать подобный вид бизнеса с нуля, не имея базы постоянных клиентов? Или пусть лучше муж плотно занимается грузоперевозками, а мне отдохнуть и не лезть в это дело? 8-)
shveya.jpg

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса.

Добавлено: 26 авг 2015, 14:27
leviystros
Я согласна, что это выгодно. Причем всегда. Важный момент во всем этом "накопить" клиентов, а потом выполнять работу качественно и вовремя. Ну и цены должны быть лояльными, чтоб люди шли.

А самое главное, чтоб "человек был хороший". ;) Вот у меня раньше была швея, так ей звонить было страшно, все ей некогда или неохота.

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса.

Добавлено: 26 авг 2015, 15:45
Batmouse
Моя подруга хорошо шьет. Устроилась в меховое ателье и на дому перешивает и переделывает шубы. В прошлую зиму ни дня не сидела без дела, в эту, говорит, еще больше клиентов ждут. У них даже летом заказы шли. В крайнем случае, умея шить всегда можно ремонтом одежды подработать.

Швейный бизнес как вариант спасения от кризиса

Добавлено: 28 авг 2015, 01:59
awraam
Если нравится, то почему бы не заняться, много не потеряете, вложений тут минимум...