Компьютерный бизнес сейчас невыгоден?

Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Торговля - отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже. Производство - процесс создания какого-либо продукта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Компьютерный бизнес сейчас невыгоден?

Сообщение Admin » 05 дек 2015, 20:47

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Правильно заметил Сергей:
awraam писал(а):Нужно пытаться сервисом брать: установка программ, гарантийное обслуживание, обучение...
Без сервиса салону по продаже компьютерного железа не выжить. Гиганты типа ДНСа, М-Видео, МедиаМаркет и т.п. вытеснят. Да и время упущено, как верно заметили выше. В общем, я бы определенно не стал запускать подобный бизнес нынче.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерный бизнес сейчас невыгоден?

Сообщение Я-Масян » 06 дек 2015, 22:53

alenasharman писал(а): Что можно сделать? Или правда лучше закрываться, подумать о чем-нибудь другом?
Не подумайте, что отговариваю, уж тем более не призываю цитировать мой ответ. Просто мысли.
"Железные магазины" пользуются спросом разве что у энтузиастов, вроде меня; тех, кто знает, что ему нужно. Оборотная сторона — нам, понимаешь, выбор подавай. Если хотим видеокарту на чипсете 980ti, то давайте и Zotac, и ASUS, и GIGABYTE... А уж из этого сами выбирать будем, потратить лишние 10к на ASUS, либо сделать выбор в пользу GIGABYTE, которая на 1% менее производительна, но и обойдётся уже в 50к (на 20% дешевле). Ситуация условна, чтобы показать порядок цен. Если взять линейку GeForce: 980, 970, 960, 950 + промежуточные модели ti с увеличенной мощностью, да каждой хотя бы по 2 модели, солидное вложение получается. А ещё есть AMD Radeon, рвущих NVIDIA в некоторых ценовых диапазонах и имеющих своих фанатов.
Добавляем линейки процессоров. Продавать последние модели не получится — некоторые захотят заменить на более мощные свои старенькие Intel`ы 4/3 поколения, или даже чего постарше. Аналогично и с AMD.
Не забываем про материнские платы — каждое поколение Intel требует новый сокет, AMD в этом плане более консервативен. Плюс, старые матери, к слову, могут иногда выходить из строя.
Ну и мониторы, конечно же. 16x9 вроде уже считается стандартным, но могут находиться личности, которым 4x3 или 5x4 подавай. Это я про соотношение длина/высота :D
И остальное нужно — корпус, блок питания, жёсткий диск, планки памяти. Опционально — резаки, хоть я забыл, когда своим пользовался, звуковухи.
Прочее, что тоже имеет спрос: флешки, болванки, картриджи, клавиатуры, мыши, гарнитуры, принтеры, МФУ...

В итоге, получается исключительная ситуация: сразу много всего купить нельзя, не распродашь. Работать чисто под заказ — не вариант, рядовые покупатели приходят, смотрят на 3 системника в сборке + десяток мониторов, и идут в те же М-Видео, Эльдорады и прочее, где выбор больше. Туда же идут за ноутбуками и планшетами. Ну не нужен большинству полноценный компьютер. И это говорит, в частности, о том, что мощностей ноута хватает для всех задач.

В итоге, остаётся брать только сервисом, как уже заметили ранее. Точка была рядом с домом, так они себя теперь позиционируют как "ремонт ноутбуков, планшетов, телефонов". Выбор железа остался, и на полках есть чутка, из чего выбрать, но основная работа с продвинутыми — под заказ. Благо, это можно через интернет сделать.

Ладно, закругляюсь. А то ещё несколько раз могу по столько же написать, что вряд ли кому будет интересно.
Пардон, пробило)
Queen_of_rain писал(а): Закрыть всегда успеют.
И в этом тоже проблема. Каждый год выходят обновлённые модели, старые — дешевеют. Что делать с имеющимися? Не уверен, что даже за половину стоимости закупки можно кому-то всё продать.



#12
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Торговля. Производство»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности