Страница 1 из 1

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 21 сен 2015, 15:35
Na_ta_li_99_00
Говорят, что на пластиковых изделиях можно хорошо заработать. Действительно ли пластиковый бизнес настолько прибылен, равно как и фруктовый бизнес? Хотелось бы узнать мнение опытных предпринимателей. Какая ниша, по вашему мнению, наиболее привлекательна: пластиковые окна, пластиковые панели или пластиковые трубы в конце концов? Знаю, что некоторые зарабатывают на переработке этого материала. Короче говоря, можно ли сделать реальный бизнес на пластике? Или сразу мутить бизнес в Америке, как советует брат? ))
plastik.jpg
plastik2.jpg

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 21 сен 2015, 20:52
awraam
Ага, бесплатно собирать и делать сувениры :D

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 24 сен 2015, 02:44
Alexzhuk
На переработке и утилизации вряд ли что-то получится. Не заставить наш народ кидать такой мусор в отдельный контейнер или куда-то приносить. Не тот менталитет.
Недавно выясняли, куда простому обывателю девать неисправные энергосберегающие лампы? Оказалось - нет такого места, не существует. Все их выбрасывают в общий контейнер. А предприятия их централизованно сдают на утилизацию. За нарушение предусмотрен солидный штраф. То есть, если инспектор увидит на производстве в мусорном контейнере лампу ДРЛ он заводу выпишет круглую сумму к оплате, а если я ее выкину за околицу - мне ничего не будет. Парадокс.

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 24 сен 2015, 03:15
avgusta_armstrong
Здорово было, если бы переработка пластика действительно стала рентабельным бизнесом - и планета чище, и люди богаче! 8-)

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 24 сен 2015, 04:06
awraam
Бизнес вполне рентабельный, просто объемы нужно не малые тянуть по вложениям...

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 24 сен 2015, 17:09
Nadezhda-Cat
awraam писал(а):Ага, бесплатно собирать и делать сувениры :D
Я где-то видела, что из бутылок пластиковых даже теплицы собирают, не говоря уж о садовом дизайне. :D Недавно коллега притащила трехлитровую бутылку из-под воды байкальской, красивая такая, нерпы выпуклые, Байкал. Вот, грит, и выкинуть жалко, и применить не могу. В итоге она у нас так трофеем и стоит, воду из туалета до чайника в ней носим. :D

Пластиковый бизнес для начинающих

Добавлено: 24 сен 2015, 17:20
Queen_of_rain
Все может стать прибыльным, если знать что с этим делать. Пластиковые трубы очень хороший вариант. Страна строится, спрос будет. Но необходимо соответствующие знания и дружная команда.