Бизнес налогового консультанта

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 21 июл 2014, 20:15

Бизнес налогового консультанта

Всем привет, здесь я буду мониторить бизнес по составлению налоговых отчётов, бухгалтерии и налоговым консультациям.
Старт бизнеса 15 октября 2014 года. Начиная именно с этой даты я дам рекламные объявления, сами налоговые отчёты будут делаться уже в 2015 году.

Сейчас я прохожу интенсивное обучение по этой теме, начальные знания у меня есть, но к 2015 году у меня уже будет достаточная квалификация в этой теме.
nalog.jpg
Времени сейчас много не будет. С сегодняшнего дня начал интенсивную учёбу по налогам и бухгалтерии. Первый день утомительный, скорость обучения огромная, я в принципе всё понимаю, но напрягает не родной язык, приходится вслушиваться, ибо сегодняшний преподаватель прожёвывал слова и говорил тихо, а это съедает дополнительные силы, а ведь надо ещё считать и правильно составлять балансы и это только начало, которое почти всё мне знакомо, но есть куча нюансов, которые я а в процессе самообучения упустил, теперь вот мотаю на ус... Все немцы сегодня ныли, идиоты, был бы мой родной язык, я бы вообще не парился...




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Этапы большого пути

Сообщение Алекс Титанов » 21 июл 2014, 21:11

Поздравляю с первым днём учёбы! :drinks:



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Этапы большого пути

Сообщение awraam » 25 июл 2014, 23:34

Сань, спс, учёба реально серьёзная, со мной учатся практически одни немцы, есть ещё русская девчонка, у большинства уже есть похожее образование и они работали в этой сфере, типа повышают квалификацию. Обучение стоит 23 тысячи евро :bomb: Программа настолько насыщенная, что дают аж 3 профессии за 2 года из которых второй год будет половина практики. Например всю бухгалтерию, а это не хило в Германии, нам зафигачат за 6 недель, после это будет ещё потом 3 недели и это уже будет первая профессия бухгалтера по составлению балансов. Далее пойдут усиленные налоги и законы, ибо налоговый советник это очень серьёзно, налоговое право в Германии наверное самое сложное в мире :D , плюс к этому нам ввели ещё и специальность руководителя фирмы, я не знаю, как он по русски называется, короче это директор мелкой фирмы до 20 работников примерно, на самом деле не ограниченно, но понятно, что директора в крупных фирмах имеют университет и опыт работы, но эта специальность это опять куча законов по поставкам, трудовому праву, долговым обязательствам и фиг ещё знает чему :lol: Эта специальность у нас новая, до нас группы её не учат, им и без этого хватает.
Эта неделя была разминочная, прошли мы на разминке программу двух месяцев бухгалтерского обучения, они правда не каждый день учатся, но всё-равно много. Я сижу и впитываю нужные мне знания, задаю вопросы, это мой хлеб в будущем, я то работу не собираюсь искать, а буду сам на себя работать, как в принципе и всегда, но своё садовничество сменю на деятельность по ведению бухгалтерии и составлению налоговых деклараций, это должно давать мне хлеб на остальные бизнесы, такие вот планы, про остальное подробнее позже..



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 29 июл 2014, 02:37

Маленькая ремарка: Сегодня на учёбе, кстати очень тяжёлые дни, преподаёт эту неделю налоговый адвокат, говорит на специальном языке, который даже немцы не очень понимают, я как бы пока вроде всё понимаю, но тяжеловато, если предыдущий преподаватель был сонный, этот очень быстрый :D
Но и нужной информации больше даёт...
Сегодня шло планирование бизнеса с точки зрения налогов и я отметил для себя, что я, да и думаю многие, очень плохо планирую свой бизнес перед началом, такие смутные концепты не дают никакого толка, в них ничего не ясно, сейчас начал переписывать все свои стартапы в подробностях и с цифрами, сразу открывается несколько другая картина, становится легче ставить цели их их мониторить. Возьмите себе на заметку: перед самым началом лучше всё расписывать точно по возможности и в цифрах. Например сразу становится ясно куда вложить имеющийся малюсенький капитал, а с чем повременить, ибо выбивает из бюджета, а это не есть хорошо. Казалось бы потратил всего 10 евро, а нафига их потратил, если это особо ни к чему не привело, а и так скудный капитал уменьшился на 10 евро, вот такие вот мысли...



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 01 авг 2014, 01:04

Отучился вторую неделю, ибо завтра взял выходной.. Заметил, что бухгалтерия приучает к порядку в жизни, как не крути, полезная штука, начинешь к своей жизни серьёзнее относиться...



#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Макс » 01 авг 2014, 09:07

А раньше ты этого не знал, что порядок - вещь полезная?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 03 авг 2014, 22:35

Макс, это все знают, надо прочувствовать.... Я счиал, что можно и без этого обойтись, а теперь вот призадумался ...



#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 23 авг 2014, 18:44

Вот прошли 6 недель учёбы и ещё через неделю у нас заключительный экзамен по бухгалтерии, мы прощаемся с этой темой, две последние недели писали каждую пятницу проверочные экзамены, уровень сложный, оба сдал, но со скрипом на троечку по русски, ибо вообще не готовился и дома не занимаюсь абсолютно в отличии от большинства учащихся, сидящих дома часами, мне главное знания, оценок мне и минимальных хватит, я ведь работу не собираюсь искать особо, буду на себя работать.
Последнюю неделю проходили расчёты зарплаты из нетто в брутто, когда-то мы с Саней спорили, а вот теперь я точно могу утверждать, что по 5ому налоговму классу от зарплаты в 2000 евро останется половина, но это была только часть, через некоторое время у нас пойдут все законы и нюансы по этой теме и тогда мои знания будут окончательно полными :D



#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 11 сен 2014, 01:34

Вторую неделю изучаем написание годовых налоговых отчётов, эту неделю преподаёт единственный преподаватель, который реально интересный. Он у нас был вторую неделю по бухгалтерии, этот мужик налоговый юрист, причём настолько сильный, что получает даже заказы от правительства Германии, преподаёт он сложно, но очень интересно местами, даже немцы его практически не понимают, но мне нравится, жаль, что чехарда с преподами и он будет только до конца недели. У нас вообще за 6 недель будет 5 преподавателей, хотя предмет один :D
Ну а так рабочие будни...



#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 15 сен 2014, 01:28

Потихонечку с помощью русскоязычных форумов начал искать клиентуру, нашёл пока двух интересующихся из России, у обоих закрытие фирмы, посмотрим, что из этого выйдет, завтра буду с адвокатом консультироваться...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности