Бизнес налогового консультанта

Управление капиталом, распределение денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Финансы - совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. Инвестирование - вложение средств для получения прибыли, размещение капитала с целью получения прибыли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 13 авг 2018, 06:02

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а):Лёш, тут надо начинать скидывать рутинную работу другим
Серёж, я с тобой полностью согласен, делегирование рутины - это верное решение. А про знакомых выше я писал, что они как раз из тех состоятельных людей, которые не хотят делегировать особо ничего и всё стараются завязать на себе, будь это поездка за материалом или сортировка бисера поштучно в пакетики по 10 шт. (про бисер я абсолютно серьёзно). Так им больше нравится, а я за делегирование.
awraam3 писал(а):я вот начал потихонечку, о результатах расскажу по ходу
Будем ждать.
awraam писал(а):Я думаю - есть, ибо альтернативы нет, все новомодные чаты требуют общения практически в реальном времени и информация вся оттуда уходит в историю, т.е. теряется, а форум - то то место, где общаешься в удобном для тебя темпе и общаться могут сотни людей, без потери нити общения, ибо вся история сохранена, назови мне ещё такую возможность?
Тоже верно. Есть форумы "мамонты", где можно найти такие решения проблем от гуру темы, что ни одна моложавая социальная сеть и рядом не постоит. Ну и конечно, куда мы идём, если у нас есть вопрос узкой тематики? Правильно, на форум. Но вот обратная сторона медали - многим проще обратиться к тем, кто ходит на форумы, чем искать самостоятельно. А это уже инструмент делегирования. Зато отсеивает "шарлатанов".
awraam писал(а):Лёша, если этот форум тебе нужен, то веди сам тут свой мониторинг
Буду возвращаться на рельсы, Серёж...
awraam писал(а):это инструмент для избранных
Круто сказал! Форум - инструмент для избранных. :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#231
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 04 сен 2018, 01:23

Вот и лето прошло или бой с ленью

Прошёл почти месяц после возвращения из отпуска, борьба с ленью пока проиграна, хвосты висят и разгребаются очень медленно, ибо приходят новые делишки ещё. Нет сил высунуть голову, дочку то встречаешь, то провожаешь, то ещё что-то.
Сейчас глаза закрываются, потом напишу подробнее, всё в принципе почти хорошо.



#232
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 13 сен 2018, 20:02

awraam писал(а):
04 сен 2018, 01:23
потом напишу подробнее, всё в принципе почти хорошо
Давай, Серёжка, не пропадай ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#233
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 15 ноя 2018, 05:38

Незаметно пришла стройка

Народ, я опять пропал, ужас, а всё виновата стройка, клиенты с этой области меня достают по полной и занимают кучу моего времени, оно хорошо, конечно, денежка капает потихоньку, с другой же стороны много рутины и останавливаешься в своём развитии, сейчас вроде только летние хвосты раскидал, и вот строю, строю, строю... Не, я конечно нифига не строю, это образно, у меня руки кривые :lol:

Офис так и не нашёл, некогда искать особо, но найду, я вот пока решил, что надо на него сумму денег отложить и не трогать, вот тогда точно толку больше будет, решил тысячу отложить, скромно, но должно хватить, а то если больше отложить, то появится соблазн взять дорогой, а нафига мне эта коза, даже если пересдам с прибылью...

Эффективность работы надо повышать, поставил себе такую цель, а то по всем целям застой и денег толком нет, деваются все куда-то :twisted:

Чего вам из смешного поведать:
Вот был бизнесмен недавно с Украины, он уже был год назад, консультировался по поводу покупки хостела на Канарах и перепродажи его по койкам, типа по долям, пропал на год, а тут звонит с новой идеей: "Зачем нам Канары, надо прямо в Германии", в общем компостировал мозг этой мега идеей, в итоге всё посчитали, прибыль там небольшая, если и ожидается, эксплуатация гемор один, ну я ему это и поясняю, а он мне говорит: "так вы не ухватили главной идеи: именно, что всем этим владельцам коек тоже будет гемор этим заниматься и мы у них потихонечку их койки обратно отожмём, там за неуплату того, сего, на собрании будем свои идеи проводить" :lol:
Как вот люди так глубоко думают? :cry:

До скорых встреч!



#234
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 17 ноя 2018, 00:28

awraam писал(а):"Именно, что всем этим владельцам коек тоже будет гемор этим заниматься и мы у них потихонечку их койки обратно отожмём, там за неуплату того, сего, на собрании будем свои идеи проводить!
Как вот люди так глубоко думают?
:lol: Чувак коммерс пля )
Вот правда, многоходовочник этакий :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#235
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 21 ноя 2018, 02:27

Alexey писал(а):
17 ноя 2018, 00:28
Чувак коммерс пля )
А ты думал, можно сказать, потенциальный олигарх, продать человеку некий гемор, а потом обратно забрать, да ещё и должен останется, там найдётся за что :lol: :twisted:

Подземный гараж

Предложили мне тут подземный гараж, прямо 7 минут ходьбы от пешеходной зоны, т.е. самый центр, 600м2 стоит тысячу евро в месяц аренды, там тепло, отопление есть, туалеты, всё есть... Вроде привлекательно, два дня ломал мозг, так и не понял, что с ним делать с моими скромными капиталами, под гараж и парковку сдать проблематично, там рядом нет особого жилья, хоть и центр, а далеко от дома, люди ленивые ставить машину, как парковка для приезжих в центр не интересна, ибо есть под самым центром подземные гаражи, которые никогда до конца не заполняются, т.е. там видимо уже пролетели с этим бизнесом, под склад нет условий для грузовиков, а мелкие площади сдавать гемор, да и не заработать, да и вкладывать надо в разделение на отсеки... В общем решил, что нафиг, не потяну, хотя можно было бы при наличии денег что-то придумать :D Ищу дальше офис, деньги уже вроде почти отложил, осталось дело за малым...



#236
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 23 ноя 2018, 12:40

awraam писал(а):
21 ноя 2018, 02:34
Предложили мне тут подземный гараж
При наличии финансов можно было бы и раскрутить. А ты сделай офис в гараже в стиле лофт ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#237
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 11 дек 2018, 05:30

Alexey писал(а): А ты сделай офис в гараже в стиле лофт ))
Мне финансов не хватит даже по минимуму обустроить, это такие качели будут, мне за месяц заплатить и залог отдать хватит, на второй месяц уже не факт :lol: разве что месяц отсрочки попросить 8-)

Штабквартира фундаменталистов

Очередной офис, который вроде мне подошёл, не дорогой, не центр, место хорошее, оживлённое, до центра 10 минут на метро, всё хорошо. Пришёл посмотреть, а там наши братья арабы, куча литературы, видимо пропагандисткой, коврики для молитвы, парочка человек молилось. Видимо меняют дислокацию, сказали мебель за копейки отдадим, почти новую, ну в общем решил брать, договорились, но они ж не хозяева, а вот хозяева видать решили мне не сдавать, а сдали кому-то другому. История с офисами продолжается, даже интересно где же мой офис :lol:



#238
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Admin » 19 дек 2018, 09:12

awraam, Сергей, спасибо огромное, что помогаешь пёсику (третий транш был успешно получен и потрачен на корм), Лакки передаёт привет - у него всё хорошо, живёт он со мной (забрал я его таки). С собакой стало потруднее во многих смыслах, но мы стараемся, не отчаиваемся. Ещё раз спасибо, и удачи в поисках своего офиса.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#239
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Бизнес налогового консультанта

Сообщение awraam » 04 янв 2019, 20:08

Alexey, супер, молодец, что пёсика взял, буду по возможности помогать...

Год прошёл

Надо подводить итоги, как быстро время бежит, вроде недавно подводил за полгода, ужас...

Куда-то я определённо продвинулся за этот год, и вроде бы даже в правильном направлении, но как медленно и со скрипом, как много было запланировано и как мало в итоге сделано, надо, видимо, чаще сверяться с тем, что сделано и что ещё нужно сделать, а то получается махание кулаками после драки.

В итоге я выяснил, что мой бизнес очень нервный, ибо высока ответственность и вечно ходишь на грани закона. Хорошо невеждам, которые не понимают в законодательстве и практике и не ведают, что они делают, а когда осознаешь каждый шаг, которые ты сделал не достаточно хорошо, то это напряжно :D Нервы стали хуже, стал чаще срываться на родных...

Количество клиентов увеличилось примерно на 30-40%, это радует, правда, бОльшая половина из них мелкие и совсем мелкие, тоже хлеб, вот только в итоге некоторые мелкие занимают времени как крупные, а платят как мелкие :D Надо ограничивать бесплатную работу...

Так и не получилось взять офис и расшириться, эту цель перевожу на этот год...

Государство издало новый закон, что если берёшь на работу долгосрочного, от 6 лет, безработного, то за него первые два года оплачивают всю зарплату и социальные отчисления, попробую, как офис возьму 8-)

Ну и буду рекламу дальше расширять, в этом году велась рекламная компания, в частности в русскоязычной печати, ну там были клиенты, но в основном только очень мелкие :D

Ну и самому надо стать более организованным, очень надо, иначе просто при потоке клиентов не справляешься...
Всех читателей моих отчётов с Новым годом! В этом году буду дальше писать по возможности, постараюсь почаще 8-)



#240
Ольга
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:59
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Russia

Бизнес налогового консультанта

Сообщение Ольга » 18 янв 2019, 18:04

С Новым годом! С интересом прочитала Вашу тему. Я тоже в настоящее время прохожу обучение на налогового консультанта в СПбГУ и планирую начать частную практику. Интересен Ваш опыт ;)



#241
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Финансы. Инвестирование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности